Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Что будет, если в супермаркете заменить разбитое яйцо на целое из другой коробки

Некоторые промышляют подобным образом в супермаркетах

Фасованные яйца по 10 штук в кассеты легко открыть и проверить, все ли продукты в них целые. Есть те, кто начинает перебирать коробки и вынимать оттуда разбитые яйца и менять их на целые из других коробок. Делать так не нужно. Во-первых, это неуважение к тем, кто возьмет кассету, не глядя, и будет вынужден платить за битые яйца. Во-вторых, магазин не сможет предъявить претензий поставщику за бракованный товар. Дело в том, что каждая коробка имеет индивидуальный номер, в котором отражена информация о ее содержимом, перетасовывая яйца, вы делаете ее недействительной.


Так что, если увидели в коробке разбитые или треснутые яйца, отложите ее в сторону и просто возьмите другую. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (47)
  • 7 декабря 2019 - 11:11
    нда
    ну и каким же образом магазин докажет поставщику, что яйцо разбилось не при разгрузке его грузчиками магазина? мне кажется, что сотрудники магазина периодически сортируют остающиеся упаковки с яйцами, отбраковывая разбитые. или я неправ?
  • 8 декабря 2019 - 07:01
    Татьяна!
    Что изменится для того, кто "...возьмет кассету, не глядя, и будет вынужден платить за битые яйца"?. Он их всё равно возьмёт битыми, замененными или нет. Извините, глупый совет и спорные аргументы.
  • 8 декабря 2019 - 11:44
    ххх
    ...Кто там будет стоять и смотреть. что вы там заменяете?? Всегда люди так делали и будут делать. ..
  • 8 декабря 2019 - 12:54
    Иван
    Я плачу за соответствующий товар, так что буде выбирать и перекладывать буду столько, сколько подсчитаю нужным!!
  • 8 декабря 2019 - 14:01
    да и вы выкладывайте свежие коробки, а не те что валялись где-то две три недели.
  • 8 декабря 2019 - 16:43
    Ольга
    Ничего не будет, постоянно так делаю.
  • 8 декабря 2019 - 17:43
    Александр
    А не проще ли взять другую коробку с целыми яйцами . Ведь от битых яиц и коробка пачкается и размокает .
  • 8 декабря 2019 - 18:36
    ЕЛЕНА
    ...Я ПРОДАВЕЦ СО СТАЖЕМ, НАЧАЛА РАБОТАТЬ В 90 Е . ВЕСЬ БОЙ СПИСЫВАЕТСЯ МАГАЗИНОМ. ПОСТАВЩИК ДАЁТ % НА БОЙ.
  • 8 декабря 2019 - 20:25
    Лёлик
    "Во-вторых, магазин не сможет предъявить претензий поставщику за бракованный товар. Дело в том, что каждая коробка имеет индивидуальный номер, в котором отражена информация о ее содержимом, перетасовывая яйца, вы делаете ее недействительной «Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»" а яйца тоже промаркерованы к каждой коробке?
  • 9 декабря 2019 - 00:11
    Вовочка Плохиш
    Мало ставить номер на коробку, надо к каждому яйцу прилагать ДНК-сертификат, тогда уж поставщик не сможет отвертеться. А с другой стороны, если все будут целые яйца выбирать, кто битые должен покупать, Пушкин?
  • 9 декабря 2019 - 01:27
    Вадим
    Что все яйца имеют чип ,как и упаковка?Индивидуальной маркировки нет...
  • 9 декабря 2019 - 14:54
    галина
    Перед тем, как выставить яйца на продажу, продавцы обязаны заменить все разбитые яйца.
  • 9 декабря 2019 - 19:49
    Иван
    ...Какая ещё индивидуальная нумерация коробок ? ...Это таки яйца ,а не дорогущий телевизор или холодильник!
  • 9 декабря 2019 - 20:57
    Арчи
    Зато сколько комментариев
  • 9 декабря 2019 - 22:56
    ***
    "Дело в том, что каждая коробка имеет индивидуальный номер, в котором отражена информация о ее содержимом, перетасовывая яйца, вы делаете ее недействительной." Если я одно яйцо из коробки того же производителя, той же партии переложу в другую, что изменится? И нечего магазинам яйца хранить, пока от старости не помрут, проблем будет меньше.
  • 10 декабря 2019 - 04:26
    Борис
    Моя жена всегда все яйца перебирает и не понравившиеся меняет.\ Продавцы ходят мимо, смотрят, и ни разу никто слова не сказал. Она же не перекладывает более дорогие в коробку с более дешевыми, или одной фабрики в ячейки другой...
  • 10 декабря 2019 - 09:44
    Иван
    На яйцах нет серийных номеров поэтому от перетасовки ничего не поменяется. Кроме того, никаких претензий поставщику они предъявить не могут. Т.к. осуществляется приемка товара и если акт подписан никакие претензии не принимаются. ...
  • 10 декабря 2019 - 17:29
    вячеслав
    насколько знаю в многих магазинах яйца приходят в решетках по 30 шт.а в контейнера расфасовывают уже в магазинах.пустые контейнера также приходят отдельно в коробках с птицефабрик
  • 10 декабря 2019 - 20:39
    Андрей
    Кто же мешает магазину положить в неопечатанную коробку битые яйца и предъявить претензии поставщику
  • 11 декабря 2019 - 12:30
    lsohaty
    Второй раз пишу - дураков не сеют, они сами рождаются...
  • 11 декабря 2019 - 13:17
    Ксения
    В каждой коробке лежат битые яйца! Ибо бой не выкидыают, а нагло пытаются продать! И я не собираюсь перелопачивать весь магазин в поисках целой упаковки, ибо их просто нет! А у меня нет на это ни времени ни желания! А кто взял не глядя- так я тут причём?
  • 11 декабря 2019 - 13:38
    *
    Что будет, если в супермаркете заменить разбитое яйцо на целое из другой коробки? Как что? Небо на землю упадет и конец света настанет....
  • 11 декабря 2019 - 13:43
    :))
    Никто никуда битые яйца не отправляет. Во всех крупных магазинах есть "собственное производство"... Туда они и уходят. Тесто, выпечка, начинки, салаты...
  • 11 декабря 2019 - 17:41
    сергей
    некоторые специально перебирают и создают персональный лоток.
  • 12 декабря 2019 - 02:52
    Димон
    Это война! Они повышают цены, мы меняем яйца! Примирение не возможно!.À la guerre comme à la guerre!
  • 14 декабря 2019 - 07:10
    Павел
    Всегда проверяю. И меняю битые. И буду так делать. И другим советую.
  • 14 декабря 2019 - 18:40
    шура
    Ничего.я цветную капусту обдираю
  • 14 декабря 2019 - 20:26
    Еще вариант
    Очень "практичная" соседка из нескольких коробок в свою выбирает себе самые крупные яйца,а мелкие выкладывает. Жадность просто зашкаливает у людей
  • 15 декабря 2019 - 00:52
    рукожоп
    треснутые это ерунда некоторые бабки перекладывают яйца нулевой категории в коробку от первой и платят по стоимости первой категории.
  • 16 декабря 2019 - 00:52
    Всегда перекладываю из одной в другую. Кто-то иначе делает? Я деньги плачу́ за десяток яиц, а не за "номер кассеты". Могу и без упаковки взять- все равно выкидывать.
  • 16 декабря 2019 - 20:02
    Иванова
    Я всегда проверяю - открываю коробку и смотрю ,чтобы не было битых! Меняю ,если нахожу! Почему я должна платить за испорченный товар? Меняла и буду менять! И никто ничего не скажет.
  • 17 декабря 2019 - 20:32
    Apra
    Всегда перебираю, я не готова дарить деньги за битый товар. Пусть магазин сам разбирается с поставщиком, грузчика и, раскладчиками.
  • 20 декабря 2019 - 17:41
    Герман
    .....бывает посмотришь другую такого же сорта, там тоже битые есть...ну и из двух скомпонуешь целую и никаких проблем...продавцы также делают и еще за это спасибо говорят.
  • 20 декабря 2019 - 19:54
    Юрий
    Полная лажа. Каждое яйцо чиповано?
  • 21 декабря 2019 - 18:13
    Николай
    Глупости, особенно про кассеты с индивидуальным номером. Если бы это было так, то кассеты были бы запалечены, т.е. их можно было бы открыть только один раз.А по факту, сам всегда открываю кассету и проверяю целостность яиц и меняю разбитые на целые. Почему я должен покупать брак. А если кто то хватает с полок всё не глядя, это его проблемы.
  • 21 декабря 2019 - 23:09
    да у вас тут секта какая-то.
  • 24 декабря 2019 - 15:44
    Костa
    На коробе (где 36 десятков, или 30) - там ещё может присутствовать какая-либо маркировка, а на розничной упаковке её по определению нет, кроме даты изготовления.
  • 28 декабря 2019 - 13:57
    Дядя Пушкина
    Заметили!?!!!!Тут почти одни Я собрались!!!!!!!!!!
  • 28 декабря 2019 - 14:00
    Тетя Няни Радионовны
    Магазин. Очередь. Мужик, протягивая чек продавщице: — Десяток яиц. — Яйца кончились. Возьмите яичный порошок. — Хорошо. (В кассу): — З—ииииии—н—а! Перебей мужчине яйца в порошок!
  • 29 декабря 2019 - 01:25
    Егор
    ..Где вы видели яйца со штрих-кодом от определенной сетки? Как определить в какой они были? ...Это во-первых. Во-вторых - при поставке кладовщик расписывается, соглашаясь с целостностью привезенного товара. Ну и в-третих: с какого рожна я обязан покупать не качественный товар, только из-за того что кто-то берет не глядя???
  • 29 декабря 2019 - 13:35
    Карла
    Я тоже так делаю, ну и что? Почему я должна платить за битые яйца, которые выложили на полку супермаркета или погрузили или выгрузили не аккуратно??? Покупатель всегда прав!!!
  • 29 декабря 2019 - 19:15
    А что делать, если яйца разбиты во всех коробках?
  • 29 декабря 2019 - 22:13
    Александр
    Всю жизнь меняли, меняем и менять будем. Никаких последствий ни для кого не возникает. А непроверяющие пускай тащят домой бой.
  • 2 января 2020 - 00:46
    Дениис
    Я плачу за товар, если он испорчен (в магазинах есть специальные подставки для просветки яиц) или разбит - я напишу претензию, что мне пытаются продали товар ненадлежащего качества. Вы списывать всю коробку из-за одного яйца? Либо просто поменяю 1-2 яйца в упаковке, спустя время некоторые упаковки будут целиком состоять из разбитых, которые и будут списаны. Что выбираете?
  • 3 января 2020 - 19:20
    Галина
    Всегда даже продавцы при советах заменяли битое яйцо на целое. Плачу деньги за качественный товар. Главное, заменить яйцо на яйцо той же категории и того же производителя. И всё. И никакой особой маркировки на яйцах нет.
  • 4 января 2020 - 01:35
    Владислав
    Я имею право не только небитые яйца отобрать, а ещё и проверить их на овоскопе!
  • 6 января 2020 - 22:08
    Юрген
    всегда менял и менять буду
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    21
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени