Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Для чего нам звонят с незнакомых номеров и молчат

С таким сталкивался практически каждый

Многим из нас порой поступают звонки с незнакомых номеров, чаще всего предлагают какую-нибудь услугу или рекламируют товар, но бывает, что в трубке лишь тишина. Для чего тогда звонят?

 

Как правило, такие звонки совершаются для проверки активности абонентов, чтобы потом продать базу номеров рекламодателям. Скорее всего, спустя некоторое время после такого звонка на телефон начнут приходить SMS с рекламой.

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 2 июля 2019 - 09:44
    Алексей
    Я обычно, в этих случаях приглашаю их заняться пешеходной прогулкой с сексуальным уклоном, т. е. посылаю их
  • 2 июля 2019 - 10:46
    Леха
    Браво, тезка!
  • 2 июля 2019 - 11:45
    Алексею
    И как часто вы их приглашаете? И многие ли приходят? А вам не больно,ибо звонящих много,а у вас одна...
  • 3 июля 2019 - 21:32
    Алина
    У меня некая программа блокирует номера, которые отсутствуют в моём списке контактов. И ву а ля - не приходится посылать кого- то куда- то ))
  • 21 июля 2019 - 15:45
    Сергей
    Как это для чего? Преступники собирают базы данных о разных людях. Иногда это террористы. Иногда это шпионы.
  • 21 июля 2019 - 18:21
    Антон
    Очень всё просто, устаналивайте приложение "не бери трубку" из гугл плей и там база таких номеров, немых звонков и прочих деятелей, при желании можно добавить в общую базу номерок если его еще нет, это спасение от рекламы!
  • 23 июля 2019 - 10:28
    Олег
    Игнорировать сложно, если вы - риэлтер, например, и вам звонят по рекомендациям новые клиенты. так можно упустить сделки.
  • 23 июля 2019 - 16:44
    Виктор
    Это программы распознавания абонента. Например вам говорят - алло, Виктор? - Да!....и компьютер твой тембр голоса запоминает. Чтоб проще тем же коллекторам человека идентифицировать.
Главное
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    11
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 августа 2019 - 11:50
    Анонсирование церемонии открытия и закрытия «WorldSkills»‎ в г. Казань