Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Для чего нам звонят с незнакомых номеров и молчат

Этому есть объяснение

Каждый, наверное, сталкивался с ситуацией, когда на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера, но на том конце провода тишина. Причем подобные звонки могут происходить неоднократно. Кто и для чего это делает?

 

Это очередная схема мошенников. Дело в том, что когда поступает такой звонок, многие думают, что возникла проблема со связью, и перезванивают на номер. При этом с баланса абонента списывается большая сумма денег.

 

Поэтому не советуем перезванивать на незнакомые номера. Если вы действительно кому-то понадобились, человек до вас дозвонится сам.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 14 марта 2020 - 18:32
    леша
    какая крупная сумма? в основном 200-300 руб и код 495 из Москвы
  • 17 марта 2020 - 18:16
    Иван
    Платные номера есть, но с них не звонят с целью перезвона. Хозяин номера получает деньги только через месяц. При наличии жалоб номер заблокируют и денег хозяин не получит. Видится мне это скорее всего прозвон номеров базы данных банка или вроде того. Тупо узнать активен ли указанный номер.
  • 23 марта 2020 - 12:26
    Владимир
    Да, уж...попробуйте списать с моего телефона крупную сумму - там ее отродясь не было. И, потом, я никогда не перезваниваю - кому нужно, тот дозвонится...
  • 24 марта 2020 - 16:43
    Вася.
    В Украине можно восстановить номер без документов. Называешь несколько входящих номеров ни нужный тебе номер. Блокируешь номер в связи с утратой. Делаешь новую симку и можешь получить доступ к банковскому щёту. Делается это ближе к вечеру. На утро можешь не досчитаться денег.
  • 25 марта 2020 - 22:38
    Александр
    Сразу класть трубку, в большинстве своём мы наивно пытаемся выяснить кто звонит, может что-то срочно надо, что-нибудь случилось?!. НЕТ!!! Надо Вас обмануть и ВСЁ, кладите трубку, кому действительно надо - дозвонится!!!
  • 26 марта 2020 - 12:33
    Сергей
    А чего тут не понятного, звонят чтобы заработать "бабла" на дураках, а так как в России их не меряно то и "бизнес" будет процветать.
  • 27 марта 2020 - 10:29
    Алёша
    Многие звонят и ждут, когда на другом конце абонент ответит "ДА"... А это "ДА", может многое натворить в умеющих руках мошенников. В тех же банках, при звонке мошенников, произнесенное вашим голосом "ДА" - может перевести денежные средства.
  • 4 апреля 2020 - 22:26
    Владимир
    Я никогда не отвечаю на звонок с неизвестного мне номера.
Главное
  • 10 апреля 2020
    Подводные камни покупок в интернет-магазинах
    Интернет-магазины – на пике популярности. Их аудитория растет с каждым днем. С какими подводными камнями можно столкнуться, совершая покупки на электронных торговых площадках?
    0
  • 9 апреля 2020
    Во время самоизоляции некоторые челнинцы взялись за необычные дела
    Большинство горожан, как, собственно, и бо́льшая часть жителей России, во время самоизоляции занимаются однотипными делами: уборка, просмотр фильмов, чтение, онлайн занятия. Люди берутся за то, на что не хватало времени в обычные дни. Но некоторые, сидя дома, обнаружили в себе таланты.
    2
  • 9 апреля 2020
    Первые уроки онлайн в Челнах: родители, отойдите от мониторов! (+видео)
    С начала этой недели в школах Челнов началось дистанционное обучение. Для учителей и учеников это абсолютно новый опыт, поэтому пока неизвестно, как он повлияет на успеваемость ребят. «Челнинские известия» побывали на таких уроках в школе №32.
    12
  • 3 апреля 2020
    «ПЛАНЕТА ФИТНЕС» РАБОТАЕТ В Онлайн-режиме!
    В связи с требованием правительства по самоизоляции граждан, Фитнес-клуб «Планета Фитнес» временно закрыт, НО для его любимых почитателей мы работаем в онлайн-режиме.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос