18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как избавиться от запотевших стекол в автомобиле

И почему не стоит сажать нетрезвых пассажиров в салон машины

Решить эту проблему может банальная функция, которая сейчас есть  почти во многих автомобилях - стекло с обогревом.  Электрообогрев включится сразу после посадки в машину  или при признаках запотевания. 

 

Передняя система вентиляции устранит вопрос с лобовым и боковыми стеклами, аналогично  как и в случае с задними стеклами. Включенная печка в комбинации с вентилированием уменьшит степень запотевания. Помимо этого можно использовать специальные средства «антизапотеватели».  На какое-то время это сохранит окна от влаги. Народным методом считается использование глицерина. Правда, в ночное время он может создавать блики. 

 

Также при серьезных проблемах с запотеванием стоить обратить внимание на салонный фильтр. Возможно, что он засорен и его необходимо заменить. Кстати, нетрезвые люди порой бывают основной проблемой запотевших стекол автомобиля. Если в машине есть климат-контроль, это устранит проблему. Если он не выполняет свои функции по ликвидации влаги, причина может быть в скоплении конденсата и засоре небольшого сливного отверстия.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?