Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 12 декабря 2019 - 13:36
    Саня
    Отобрали у строителей праздник это50лет начала строительства
    Сколько раз Владимир Путин был в Набережных Челнах
  • 12 декабря 2019 - 12:48
    Марина
    Всегда добавляю соду в кефир,как кефир вспениться,только потом ложу все ингридиенты. Тесто должно быть не густое слишком,а такое как каша.
    Ошибка, которая портит все пироги
  • 12 декабря 2019 - 12:34
    Ы
    Вот это удар ! Как теперь жить ??? Еще не оправились от катастрофического повышения прошлогодней зарплаты , и вот - опять ? Куда девать деньги ? Хватит ли торговых центров их потратить ? Невозможно жить.... завалили деньгами :)))
    Реальная зарплата в Челнах будет расти быстрее, чем в целом по России
  • 12 декабря 2019 - 12:22
    просто нормально надо свалки использовать, и по 100 лет служить будут и гнить не будут. А то развели сами же грязь и орут "задыхаемся", завод нужен. Завод мусоросжигательный построите, вобще все умрут.Нельзя вам давать такой неустойчивый инструмет, загубите.
    Горящий мусор и деньги на свалку: эксперт объяснил, что станет с Татарстаном без МСЗ
  • 12 декабря 2019 - 12:07
    Амине
    Не все болезни передаются фекально-оральным путем. Странно в наше время этого не знать. Антипровивочники, вы хотя бы вики читайте иногда.
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 11:33
    сделала по такому же совету куриные желудочки, промыла, воду при варке сливала. но просто выкинула. не могла есть, все время чувствовала вкус соды.
    Простой прием, чтобы мясо стало мягким
  • 12 декабря 2019 - 11:03
    Ирина
    Мама умерла от рака лёгких в ноябре 2018 года. Диагноз поставили в августе того же года. Так вот признаков никаких не было. А мокрота с кровью-это уже в запущенных стадиях, не начало болезни, к сожалению. Онколог сказал, что болезнь развивалась не менее 2,5 лет. Мама ежегодно проходила флюорографию и ничего не было выявлено.
    Названы первые симптомы рака легких
  • 12 декабря 2019 - 11:01
    Добрый
    Не верьте этому НН, меня по крайней мере никто не спрашивал, чего я боюсь. Очередей в отделе кадров на мое место и зарплату я не наблюдаю. Квалифицированных работников не хватает. Молодежь предпочитает уходить "на вольные хлеба", т.к. у этих работодателей много не заработаешь, многие работают на двух работах.
    Четверть россиян боятся увольнения
  • 12 декабря 2019 - 10:39
    Амина
    Вы лучше за гигиеной следите и людям простым помогайте ! Болезни ушли не из за прививок а из за того что как 19 веке люди на улицу говно не выливают! Надо мыть и никаких болезней нет а 5сли и есть то это вина вас тех кто расспростроняет искусственно эти болезни для наживы!
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 10:01
    Только недавно доктор психологии, педагог с большим стажем говорил, что самое главное для детей до трёх лет - находиться рядом с родителями и/или бабушками и дедушками. Нельзя отдавать в дет. сад.
    Стоит ли отдавать малыша в частный детский сад Челнов
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Как изменился рацион россиян за последние 40 лет

С картофеля многие перешли на ягоды и фрукты

Эксперты выяснили, как поменялся рацион россиян за последние 40 лет. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на отчет Росстата.

 

Приблизительно в два раза сократилось потребление картофеля: в 1980 году жители страны ели 117 кг этого продукта на человека в год. В 2018 году соответствующий показатель уменьшился до 59 кг. Потребление ягод и фруктов вдвое увеличилось: 35 кг в 1980-м и 74 кг в 2018-м.

 

Кроме того, россияне стали есть больше рыбы и морепродуктов (17 кг и 22 кг соответственно), а также овощей и бахчевых (92 кг и 104 кг). Потребление мяса увеличилось с 70 кг до 89 кг, потребление круп, хлеба и макарон снизилось со 118 кг до 112 кг.

 

Россияне стали употреблять меньше молочных продуктов, в 2018 году по сравнению с 1980-м — 390 кг против 266 кг. То же самое касается и яиц — 286 кг против 231 кг.

 

«Я думаю, только ленивый не знает, что плохо есть много крахмала в виде картошки, много глютена в виде хлеба и что нужно обязательно есть овощи и фрукты», - отметила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог и диетолог Екатерина Александрова, комментируя тенденции.

Поделиться:
Комментарии (1)
  • 5 сентября 2019 - 19:06
    ну да кто-то есть 100кг мяса год. кто-то 100 кг картошки в общем все едят бялеш
Главное