18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие 19 фильмов вошли в программу Каннского кинофестиваля-2019

Фестиваль откроется 14 мая и продлится до 25 мая

Основной конкурс

 

За главные призы 72-го Каннского кинофестиваля будут бороться девятнадцать картин из Испании, Италии, Китая, Южной Кореи, Франции, Великобритании, США и других стран мира. Российских фильмов в основном конкурсе Канн-2019 нет, сообщает aif.ru.

 


Многие режиссеры, фильмы которых в этом году будут представлены в Канне, уже получали престижные награды – в том числе и этого кинофестиваля. Педро Альмадовар привезет драму «Боль и слава», братья Жан-Пьер и Люк Дарденны – картину «Молодой Ахмед». Канадец Ксавье Долан снова в конкурсе с фильмом  на французском языке «Матиас и Максим», а заслуженный англичанин Кен Лоуч – с картиной «Извините, мы скучали». Кроме того, Терренс Малик представит историческую драму «Радегунд» – историю австрийца Франца Егерштеттера, который во время Второй мировой войны отказался идти в армию нацистской Германии и был расстрелян.

 

Также в конкурсе будет участвовать фильм открытия фестиваля – зомби-комедия Джима Джармуша «Мертвые не умирают».

 

Программа «Особый взгляд»

 

В каннскую конкурсную программу «Особый взгляд» вошла вторая полнометражная работа Кантемира Балагова «Дылда». Речь в картине пойдет о двух молодых девушках, которые после Победы возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград. «Для меня это фильм о том, что война не заканчивается в момент прекращения огня. Она продолжает убивать», – рассказывает Балагов. Продюсер картины Александр Роднянский назвал попадание «Дылды» в программу Канн «невероятным достижением».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?