18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие травы полезны для сердца и сосудов

Какие травы полезны для сердца и сосудов

Их можно найти практически на любом дачном участке

57 процентов смертей в России связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы. Поддержать здоровье в норме помогут травы и растения, которые легко найти в округе и даже на дачном участке.

 

О применении в лечебных целях боярышника из-за большого количества в нем флавоноидов известно ещё с древних времен. В современности в медицине он применяется для стимуляции сердечной мышцы, при расстройстве сердечной деятельности. Боярышник способен снижать давление, избавлять от боли, тяжести и чувства сжимания в груди.

 

Пустырник не зря имеет второе «говорящее» название «сердечник». Он используется для лечения и предотвращения болезней сердца, а также при тромбозах, эпилепсии. Обладает седативным воздействием.

 

Хорошо очищает сосуды клевер луговой. Он обладает способностью очищать лимфатическую систему, улучшает состав крови, умеренно снижает давление.

 

Перечная мята оказывает спазмолитическое и болеутоляющее действие. Не зря ментол, выделяемый из листьев мяты, является компонентом валокордина, валидола.

 

Петрушка содержит витамин С, калий, витамин В9, благодаря чему предотвращает разрушение стенок артерий, понижает давление, убирает отёки. Укроп применяется как лекарственное средство для лечения коронарной недостаточности, при неврозах и стенокардии.

 

В любом случае, при появлении признаков недомогания, необходимо проконсультироваться с врачом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?