18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Крупнейшая выставка полевого формата открылась в Татарстане

На ней представлено около 200 экспонентов из 24 регионов России и Беларуси

Крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане - 2020» открылась сегодня в Лаишевском районе и продлится до 4 июля. Здесь представлена современнейшая сельхозтехника, пройдут тест-драйвы и демо-показы. Можно будет увидеть демонстрацию работы камнесборщика, который способен помочь сельхозпроизводителям очистить поля от камней, а также познакомиться с цифровыми решениями для агропромышленной отрасли.

 

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, выставку сегодня открыл глава ведомства Марат Зяббаров.

 

«К мероприятию мы начали готовиться еще с осени прошлого года, с посева озимых. Сегодня вы видите результат всей этой работы. На делянках представлено порядка 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур. Это и злаковые, среди них, к примеру, пшеница 100 лет ТАССР, которая выводилась в течение 10 лет к этому мероприятию и сейчас проходит госсортиспытание, сорт пшеницы Надира с фиолетовыми зернами и большое разнообразие других культур: кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты», - рассказал Марат Зяббаров.

 

В рамках мероприятий деловой программы здесь пройдут круглые столы, семинары и мастер-классы, где можно узнать о тенденциях, актуальных вопросах и их решениях в сельскохозяйственной отрасли.

 

На выставке представлено около 200 экспонентов из 24 регионов России и Беларуси.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?