Экспресс-новости
-
24 июня 2026, 17:00
В школах Челнов определили первых стобалльников по ЕГЭ
-
24 июня 2026, 16:19
БСМП Челнов победила в номинации «Синергия» на премии «Врач года – Ак чэчэклэр»
-
24 июня 2026, 16:01
Пьем из батарей: в Татарстане качество опрессовки проверяют радикальным методом
-
24 июня 2026, 15:44
КАМАЗ направил 25 молодых специалистов на форум «Инженеры будущего – 2026»
-
24 июня 2026, 15:04
Жизнь без УК: в Татарстане 430 домов управляются самими жильцами
-
24 июня 2026, 14:48
Одна на миллион: в Казани прооперировали женщину с двумя матками
-
24 июня 2026, 14:31
«Татэнерго» запустит в Челнах новую парогазовую установку за 18 млрд рублей
-
24 июня 2026, 14:09
«Подвал в фекалиях, а счет выставляют»: Тыгин раскритиковал работу коммунальщиков
-
24 июня 2026, 13:33
Глава «Главтатдортранса» объяснил, как выбирали подрядчика на ремонт дорог в Челнах
-
24 июня 2026, 13:22
В красной зоне: в Челнах на 19 процентов выросло число жалоб на ЖКХ
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Лучше пиво. А в Челнах водопроводная вода холодная высокого качества.
Пьем из батарей: в Татарстане качество опрессовки проверяют радикальным методом -
николай
Что то мне кажется что врачи совсем расслабяться.Да информацию По ошибке могут не тому человеку отправить!,резельтаты не тому человеку отправить(вдруг что негативное)в результате инфаркты,инсульты и домашние скандалы!Да информацию с мессенджеров,хакеры могут вскрыть!Кто за это будет отвечать???
Татарстанцам результаты анализов будут приходить прямо в смартфон -
николай
Водопроводную то пить невозвожно,а вы про систему отопления говорите!Чаиники и полгода не выдерживают эту известь и прочие отложения!Вода из крана тиной пахнет,о чем вы пишете?Какие нормы воды?
Пьем из батарей: в Татарстане качество опрессовки проверяют радикальным методом -
лилия
за границей в отелях спрашивают - курите ли? в Этом случае переселяют подальше от центральных номеров. и правильно делают! в Челнах заказала столики заранее на веранде в день рождения, а позже пришла компания иностранцев, все курящие, сели на диваны, задымили. и ничего не сделать с ними. гости. мне же пришлось с друзьями перейти в дальний угол.
Пошаговая инструкция: как приструнить соседа-курильщика -
николай
Опять тарифы непомерно вырастут!
«Татэнерго» запустит в Челнах новую парогазовую установку за 18 млрд рублей -
николай
Двоих родила!Раньше не могли определить,что у нее две матки?
Одна на миллион: в Казани прооперировали женщину с двумя матками -
для ирины
Живите в лесу.Не учите других как жить!Обжорство,чрезмерная любовь к животным,неуважение к взрослым и т.п.Это тоже болезни!Если толстенный человек по лестнице поднимается,а я не могу его обойта,да притом он еще и с собакой,приходиться за ним переться мину 15!Что то им не предлагают искать варианты!Больные вы!У кого то аллергия на цветы,у кого то на пух,у кого то на шерсть и т.д.Давайте всех животных уничтожим,деревья вырубим,клумбы растопчем!И как потом жить будем?Любому человеку что то не нравиться,если убрать все эти хотелки,мы вымрем.
Пошаговая инструкция: как приструнить соседа-курильщика -
ирина
курение - это болезнь! смотрите, курят солидные директора, учителя и даже сами врачи. они знают, что это вредно. НО КУРЯТ! человек должен не мешать комфорту соседей, коллег. ищите варианты. ведь дома и дети, и жены страдают.
Пошаговая инструкция: как приструнить соседа-курильщика -
Слесарюга
Фото конечно атас... Как говорится, если бы у члена были глаза, он бы ни в жисть туда не полез :)))
Одна на миллион: в Казани прооперировали женщину с двумя матками -
Без имени
Отмазался.
Глава «Главтатдортранса» объяснил, как выбирали подрядчика на ремонт дорог в Челнах
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Наступающий 2020 год будет високосным
Почему високосный год внушает многим страх
Ситуация, когда в году не 365 дней, а 366 повторяется каждый четвертый год. Слово «високосный» – это видоизменившееся латинское bis sextus (второй шестой).
«Лишний» день добавляется к февралю: три года подряд этот месяц заканчивается 28 февраля, а на четвертый год – 29 февраля.
На Руси всегда с опаской ожидали наступления високосного года; в такой год не продавали скотину, не строили новый дом и даже не играли свадьбу. Считалось, что в годы с «лишним» днем бывает много неудач и людей умирает больше, чем обычно.
Отметим, что демографы, приводя официальную статистику, давно развенчали этот миф – никакого роста числа смертей в високосные годы нет.
Но суеверие прижилось. Сейчас, как и прежде, многие стараются в високосный год не начинать крупных дел, не делать операцию (если она плановая, а не по экстренным показаниям), не менять жилье.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
МТС покрыла LTE-сетью еще 48 малых сел Татарстана
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении LTE-покрытия в Татарстане
-
Пошаговая инструкция: как приструнить соседа-курильщика
На вопрос читателя отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
Телекинез, чеканка монет и паркур: как прошел «ЯрФест» в Челнах
В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел «ЯрФест» – новый фестиваль молодежной культуры от Гильдии креативных индустрий «Белый город»
-
Наиль Магдеев: «Коллективизм всегда был основой жизнедеятельности Челнов»
В 2026 году по программе «Наш двор» планируется благоустроить 68 территорий
-
«Берегись от пуль...»: что спасло влюбленных Махизяна и Малику
История челнинки Лилии Муратовой о том, как ее дедушка и бабушка пронесли любовь через окопы, медсанбаты и 30 залпов Победы
-
Челнинская писательница Нина Самарина: «В новой повести я встала на тонкий лед»
Скоро в «Челнинских известиях» стартует публикация новой повести Нины Самариной, постоянного автора издания. Писательница рассказала, чем сейчас живет, о чем размышляет и что чаще всего у нее спрашивают поклонники таланта
-
«Барабаны спасают от старости»: пенсионеры Челнов идут в рок-звезды
Пока одни пенсионеры обсуждают давление и цены в магазинах, другие тянутся к гитаре, барабанам и палочкам. Они по себе знают – это лучшее средство от деменции
-
МТС покрыла LTE-сетью еще 48 малых сел Татарстана
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении LTE-покрытия в Татарстане в рамках программы устранения цифрового неравенства.
-
«Помню, митинговали в Челнах»: что делала Крупская в нашем городе в 1919 году
Доктор педагогических наук, жена Владимира Ленина бывала в Набережных Челнах. Летом 1919 года Крупская приплыла к нам по Каме на пароходе «Красная Звезда»
-
Дворы нового поколения: как преображаются 14-й, 36-й, 38-й и 60-й комплексы
Председатели ТОСов рассказали, как ведется работа по программе «Наш двор». Среди жителей большинство довольны обновлениями, но есть и те, кто пытается найти негатив
-
Цены на бензин в Челнах обсуждают эксперты
Начало июня ознаменовалось ощутимым повышением цен на топливо
-
Семейный патруль в Челнах: 66-летний слесарь, его сын и внук против мусора
Три поколения одной семьи выходят на набережную имени Тукая, чтобы очистить от мусора не только берег, но и Мелекеску
-
«Пустят с молотка»: жилинспекция Челнов — о фатальных ошибках в переустройстве
О тонкостях перепланировки рассказала начальник Набережночелнинской межрайонной жилищной инспекции Лилия Фионова
-
Наиль Магдеев напомнил главам районов, что ждет от них утренние фото из парков
Мэр Набережных Челнов поручил чиновникам реагировать на жалобы мгновенно и объяснил подчиненным, почему житель всегда прав
-
Маргелов, Чайкина, Кайманов: имена героев Советского Союза на карте Челнов
В названиях улиц нашего города запечатлены имена множества героев
-
Сказки Тукая, советский автопарк и сломанная гиря: Сабантуй-2026 в Челнах
На майдане традиционно определили абсолютного батыра
-
Челнинка: «Сыновья живут со мной и даже яичницу пожарить не умеют»
Почему взрослые мужчины 35-40 лет живут с мамой? Какие внутренние проблемы держат их рядом?
Топ-5
-
24 июня 2026, 17:08
Сабинский район станет площадкой марафона «Земля спорта»
-
24 июня 2026, 16:47
Абсолютная победа Татарстана: все призовые места на «НОВАМЕД 2026» взяли его медики
-
24 июня 2026, 14:52
На ярмарке вакансий в Татарстане предложат зарплаты до 250 тысяч рублей
-
24 июня 2026, 11:28
Открыт набор участников на фестиваль «Наше время – Безнең заман» в Татарстане
-
24 июня 2026, 08:29
Южная Корея стала новым хитом медицинского туризма у россиян
- Показать ещё
Комментарии (0)