18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Найдено самое чистое место на планете

Где оно находится?

В воздухе над Южным океаном не были замечены какие-либо следы загрязнения, что говорит об уникальности данных географических территорий. Об этом сообщается в исследовании международной группы ученых, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает ТАСС.

 

На планете осталось очень мало мест с чистым воздухом. Ученые из США и Австралии предположили, что его можно будет найти, например, в районе Южного океана, который омывает берега Антарктиды. На специальном судне они проехали от австралийского острова Тасмания на юг вплоть до льдов Антарктики, и на всем пути брали пробы воздуха.

 

Изучив состав бактерий из образцов, ученые установили, что микробы попадали в воздух непосредственно из океана. Это говорит о том, что в воздухе пограничного слоя атмосферы, находящегося на уровне нижних облаков над Южным океаном, нет аэрозольных частиц, которые образуются в результате человеческой деятельности.

 

«Антарктида, по-видимому, защищена от поступления микроорганизмов и природных отложений с других континентов», - подытожил один из участников исследования Томас Хилл.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?