Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Назван продукт, который продлевает жизнь

Его употребление трижды в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти

Ученые в течение девяти лет изучали показатели 137 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет из разных стран. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Lancet. Об этом сообщает iz.ru 

 

Оказалось, что наиболее высокая смертность была зафиксирована в группе людей, игнорирующих молочные продукты. При этом люди, употреблявшие молоко более двух раз в день, жили дольше. В том числе у них была заметно снижена смертность в результате проблем с сердцем и сосудами.

 

Исследователи пришли к выводу, что молочные продукты полезны для здоровья. В первую очередь они порекомендовали употреблять молоко и йогурты повышенной жирности.
 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 13 сентября 2018 - 12:14
    Пенсионер
    Старикам молоко вредно, можно только кефирчик.
  • 13 сентября 2018 - 19:52
    валнил
    Да .... только сегодня Малышева в жить здорово "доказал" о вреде молока для тех кто пьет более 2-х стаканов в день Ха-ха..........
  • 13 сентября 2018 - 20:21
    Только кисломолочные продукты из под коровы.
  • 13 сентября 2018 - 22:06
    Саша
    че молочные продукты перестали покупать а давай такую рекламу запустим
  • 14 сентября 2018 - 06:24
    ералаш
    уже не знаешь кого слушать. я всегда пил молоко как воду
  • 14 сентября 2018 - 06:42
    Ирина
    У нас свои козы, пьём козье молоко, едим сыр домашний. Ни разу никому не поплохело. Таблеток вовсе не едим!
  • 14 сентября 2018 - 07:14
    Старуха Шапокляк
    Полезно именно молоко ,. а не та бурда В молоко , как и во все молочные продукты щедро добавляют пальмовое масло , заменяя им сливочное , повышая таким образом жирность продукта , В частности , в сырах при проверке вообще молока не обнаружили , одна пальма . Это преступление власти . Вот и оздоровляйтесь , дорогие соотечественники , если ума не нажили......
  • 14 сентября 2018 - 08:00
    Ольга
    Наши пенсионеры постоянно пьют молоко -всем за 80 лет -прекрасно живут -
  • 14 сентября 2018 - 08:29
    Снежок
    Только кисломолочные продукты полезны, а чистое молоко неочень. Молоко нужно пить до 18 лет, и после 40 лет. А в промежутке 18-40 лет оно вредит.
  • 14 сентября 2018 - 14:35
    александр
    малышева не имеет своего мнения и не однократно его меняет . то яйца вредны , то полезны и сало так же . Всё в норму полезно - совет долгожителей в моём роду .
  • 14 сентября 2018 - 14:57
    для 14 сентября 2018 - 14:35
    Малышева давным-давно не доктор, а телеведущая и бизнесвумен... За что ей платят, то и рекламирует. Иногда диву даёшься, как она рецептурные препараты на ТВ рекламирует...
  • 14 сентября 2018 - 22:40
    Анатолий Р
    То что Малышева пиарщица это правда. А вот почему после 18 лет надо пить кисломолочные продукты? Интересно, - в желудке молоко уже кисломолочное. Желудок, не полиэтиленовый пакет. Тем более в пищетракте содержится 2-3 килограмма лакто-бифидум бактерий. Это покруче кефира..
  • 15 сентября 2018 - 00:03
    Малышеву вообще никак не воспринимаю после того как она попросила одну участницу в эфире на всю страну изобразить мужской орган. Этот скандальный эфир нет нет да и вспомнят злые языки, но для меня они добрые ибо на 1000 процентов правы. Это не есть хорошо для ведущей и вообще для авторитетного лица. Поэтому ее слова о молоке пусть идут дальше лесом!
  • 15 сентября 2018 - 09:04
    Маша
    Недавно родная тетя умерла в 97 лет. Молока не пила никогда, не переносила лактозу.
  • 15 сентября 2018 - 12:22
    :) Анатолию Р.
    Да вы впрямь ходячая лакто-бифидум бактерия.))) Килограммами они у вас бегают.))) Вы сами то поняли чего понаписали про килограммы7
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?