18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Новой фавориткой Тутберидзе вместо Загитовой может стать Камила Валиева из Казани

Именитый тренер считает программу 12-летней фигуристки лучшей в этом сезоне

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала программу, которую считает лучшей в текущем соревновательном году. Речь идет о выступлении 12-летней Камилы Валиевой, выступающей в образе «Девочки на шаре» с картины Пабло Пикассо. О своем выборе Тутберидзе рассказала в Instagram.

 

Уроженка Казани заявила о себе после участия в Кубке Москвы в нынешнем сезоне, где заняла первое место. Короткая программа фигуристки называется - «Девочка на шаре», исполняет ее спортсменка под музыку Фернандо Веласкеса из фильма «Багровый пик».

 

Как пишет gazeta.ru, Камилу Валиеву сейчас называют «чудом» фигурного катания. Карьеру спортсменка начала в казанском РСДЮСШОР, а в 2012 году переехала в Москву, где до нынешнего сезона тренировалась в СШОР «Москвич». Недавно фигуристку в свою группу забрала Этери Тутберидзе.

 

Учитывая, каких успехов добиваются ученицы Этери Тутберидзе, в большом будущем Камилы Валиевой мало кто сомневается. По информации издания, именитый тренер рассматривает Валиеву как главную претендентку на участие в зимних Олимпийских играх - 2022 в Пекине. Плюсом для фигуристки является и ее возраст. На момент Олимпиады Валиевой будет 15 лет, именно в этом возрасте Алина Загитова выиграла Игры в Пхёнчхане. Самой же Загитовой в 2022 году будет 19 лет.

 


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

My favorite program of the year

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?