Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 января 2020 - 16:32
    Торжественная церемония в ЗАГСе - это не роскошь и стоит не так уж дорого (отличается лишь свадебными нарядами новобрачных и присутствием штатных музыкантов - вот и всё) - зато память на всю жизнь. А тенденция говорит лишь о поголовной нищете и жлобстве.
    Челнинские молодожены все реже проводят торжественные регистрации брака
  • 27 января 2020 - 16:31
    777
    Почему со стажем 30 лет начисляют минимальную пенсию 9 тыс?
    Кому полагается доплата к пенсии за взрослых детей
  • 27 января 2020 - 16:27
    :))3
    «А зачем мне этот кановал нужен, я свои таблетки с прошлого раза (год назад) из дома забрал и их втихую пью» Я, конечно, офигеваю и спрашиваю – «так может он них тебе плохо?», а он «... ли мне плохо от них, в прошлом году они же помогали»….
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:26
    :))2
    К слову сказать больница одна из лучших в германии (российские политики и чиновники часто в коридорах встречаются). Вот и лежит он и материт всех врачей, санитаров, и обслуживающий персонал. «не лечат вообще, таблетки другого цвета прописали, мне с каждым днем все хуже и хуже, капельницы какие то мне незнакомые ставят». Спрашиваю его – «ну а врачу лечащему сказал что нибудь?». «
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:25
    :))1
    Страдает престарелый родственник сердечным недугом. Врачи лечили его, подлечили, вживили в грудь кардиостимулятор и отпустили домой с набором медикаментов, режимом питания и режимом сна. Ну разве нашего человека, советской закалки, остановят «странные» рекомендации буржуйских «коновалов». Естественно, режим не соблюдал, побухивал, нервничал, про диету вообще слышать не хотел.
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:19
    Аврора
    Деффчёнки!!!! Желаю быстрейшего монтажа с размазыванием соплей по поводу потери. Столько лет жить вместе, сохранить силы своих мужиков, чтоб они имели столько прыти. Да вы умнички! Теперича месяц вам на омывание слезами своего прошлого и вперёд!!! Свобода....заняться собой, вспомнить себя, отодвинутую на задний план семейными ценностями, которые не оценили. Всю вашу энергию да на ваши интересы!!!
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
  • 27 января 2020 - 16:11
    Глист опухший
    Тот парень, что сел за руль пьяный ещё больше не прав.
    ДТП в Челнах: в автомобиль нетрезвого челнинца врезалась иномарка
  • 27 января 2020 - 14:53
    Александра
    Марату. Ситуации разные бывают. Знакомые продают автомобиль представительского класса в хорошем состоянии. Один хозяин. Без аварий, без скруток. Но хозяин автомобиля ушел в мир иной... В нашем городе, видимо, автомобили такого класса не востребованы. Поэтому его сложно продать.
    За скрутку пробега автомобилей намерены ввести серьезное наказание
  • 27 января 2020 - 14:43
    Раф
    Да прям бандит какойто!!
    Охранника торгового центра в Челнах ударили ножом в шею
  • 27 января 2020 - 14:31
    нда
    Игорь, сдай ЕГЭ, потом рассуждай что от кого и почему берётся... вот кот когда у нас будет производительность труда как в США и нулевая инфляция (или хотя бы 0,5%), вот тогда и кредиты и ипотека будут как в США. а то работаем мы как в папуасии, а жить хотим как в развитых странах мира... учись, трудись и поменьше мечтай о халяве...
    За скрутку пробега автомобилей намерены ввести серьезное наказание
Топ 5 горячих новостей

Ожоговое отделение открылось в больнице Нижнекамска

Его появление стало возможным благодаря «Нижнекамскнефтехиму»

В центральной районной многопрофильной больнице Нижнекамска состоялось торжественное открытие ожогового центра. Его появление стало возможным благодаря «Нижнекамскнефтехиму», который вложил в этот проект более 113 млн рублей. На эти средства были созданы две палаты. Отделение позволит оказывать  высококвалифицированную помощь пациентам с самыми обширными ожогами без транспортировки в соседние Набережные Челны или Казань, сообщает НТР 24.

 

Первая палата с двумя противоожоговыми кроватями, находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. В ней установлены две голландские противоожоговые кровати стоимостью 5,2 млн рублей каждая, а также два аппарата для искусственной вентиляции легких.

 

Вторая - находится в хирургическом отделении ЦРБ. В ней размещены еще четыре противоожоговые кровати, оснащенные оборудованием для аэрации воздуха, позволяющем ускорить регенерацию поврежденных кожных покровов.

 

Участие в открытии приняли заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов, генеральный директор компании «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов и генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин.

 

«Я желаю вам как можно меньше принимать в этом отделении пациентов, хотя во многом к трагедиям приводит человеческий фактор. Об этом говорит и статистика. На технику безопасности, надежность мы тратим значительные ресурсы, но человек - сотрудник, специалист - остается самым главным, самым надежным, но и, к сожалению, бывает и самым ненадежным. Сегодня человеческий ресурс - это самый главный, самый ценный для «Нижнекамскнефтехима». Да, мы возвращаемся, восстанавливаем утраченные элементы социальной инфраструктуры. Наши сотрудники, город достойны самого лучшего медицинского обслуживания, лучшей техники», - отметил председатель совета Шигабутдинов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    25
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
  • 24 января 2020
    Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени