18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Первая «Инновационная долина» появится в Татарстане

Ее создадут в Зеленодольском районе

В Зеленодольском районе планируют создать Инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ). Об этом ИА «Татар-информ» рассказал министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

 

По его словам, проект призван создать условия для привлечения инвесторов в инновационной сфере. При его реализации будет создан законодательный анклав для воплощения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и инноваций совместно с одним из высших учебных заведений республики. Планируется, что им может стать Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ).

 

«Создание ИНТЦ на территории Татарстана позволит закрепить роль вузов и научных центров в создании инновационной инфраструктуры, установить экономические стимулы в виде налоговых льгот, создать новые высокотехнологичные рабочие места, увеличить несырьевые доходы, что немаловажно при достижении высоких показателей в наукоемком производстве», – пояснила замминистра экономического развития РФ Оксана Тарасенко.

 

Инновационный научно-технологический центр в Зеленодольском районе станет первой площадкой такого типа в Татарстане. В марте этого года стало известно о создании первой российской технологической долины на базе МГУ и под эгидой Минэкономики РФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?