18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему многие люди перебиваются от зарплаты до зарплаты и не могут разбогатеть

Интересное мнение высказала бизнес-тренер и психолог

Наталья Грейс – известный в России бизнес-консультант, писатель, которая издала 15 книг, в том числе и книгу «Записки миллионера», где она рассуждает о природе богатства и нищеты. 

 

Она считает, что многие россияне имеют психологию нищих, и именно это мешает им стать состоятельными. Во-первых, многие слишком трепетно относятся к вещам: заворачивают пульт от телевизора в пакетик, устраивают истерики при незначительной царапине бампера.

 

«Люди не понимают, что вещи – это дело наживное, а вот время, собственные ресурсы, здоровье и нервы, куда более ценные, их невозможно восполнить. Поэтому люди теряют деньги. Спорят на дороге из-за поцарапанного бампера полдня, а в это время у них проходит рабочий день, в этот момент они не зарабатывают», - говорит Наталья Грейс. 

 

Во-вторых, многие жалуются, что не могут найти хорошую высокооплачиваемую работу, но когда начинаешь разбираться в проблеме, оказывается, что за полгода они сходили только на пару-тройку собеседований, то есть в глубине души они и не хотят искать более оплачиваемое место, им нравится на своем. Многим легче обвинять судьбу, чем честно посмотреть на самого себя и признаться в своих недостатках: лени, неуверенности, профессиональной слабости. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос