Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Почему некоторым людям совсем не хочется пить воду

Это явный признак нарушения работы организма

Если вы не испытываете чувство жажды, это совсем не означает, что ваш организм не нуждается в жидкости. Ежедневно различными способами мы тратим 1.5-2,5 литра воды при комфортной температуре и влажности воздуха, а во время жары и при физических нагрузках – еще больше. Это должно насторожить всех, кто говорит, что прекрасно справляется без питья чистой воды, будто бы заменяя ее чаем, соками, овощами и фруктами.


Имейте в виду: нежелание пить воду – это, скорее всего, не ваша прихоть, а ослабленная функция почек, либо нарушение передачи и восприятия импульсов в нервных клетках вашего организма. То есть вы нуждаетесь в жидкости, просто не чувствуете этой потребности.


Что делать? Посетите терапевта, а также пройдите обследование у нефролога и невропатолога. Специалисты смогут выявить корень проблемы и назначить грамотное лечение.


Для стимула не откладывать посещение врача в долгий ящик приводим перечень заболеваний и симптомов, которые возникают из-за недостатка воды в организме:


1.    Появление камней в почках
2.    Нарушение метаболизма и как одно из следствий - набор лишнего веса
3.    Повышение густоты крови, что приводит к нарушению работы всех органов
4.    Ухудшение качества кожи и появление морщин
5.    Расстройство желудка
6.    Одышка и головная боль
7.    Повышение температуры тела
8.    Нарушение логики речи и способности двигаться
9.    Спазмы мышц
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 5 ноября 2018 - 08:51
    ДББЛ
    Бесы, демоны в голове и "чужой" в кишечнике (гриб-плесень) - и нет человека.. А есть существо закидывающее в себя сахар и дрожжи в любом виде (хлеб-пиво).. Плюс антибиотики, по любому поводу, и варёное мясцо для гнильцы... Здравствуй "новый мир"!
  • 5 ноября 2018 - 10:15
    Ezdiumno_ru
    Я чистую воду пью крайне редко всю жизнь. Чувствую себя прекрасно. Зачем мне тащиться к врачу? Вот если у человека внезапно изменилось отношение к воде, тогда ДА - это тревожно.
  • 5 ноября 2018 - 12:11
    имя
    Можно узнать? это мнение врача или журналиста?
  • 5 ноября 2018 - 15:39
    Не пью воду вообще с детства в чистом её виде, да и в любом ином тоже. Организм из иных источников влагу потреблять умеет. Столько веков живём и до сих пор кругом одни предрассудки. И да... живее я живых и здоровее здоровых.
  • 5 ноября 2018 - 19:52
    татьяна ивановна
    нас тренер учил ещё в советское время, что нужно в сутки организму полтора литра жидкости, включая чай, суп, арбуз и др. Ина тренировке ни в коем случае воду не пить, только полоскать рот, если жажда. Современное поколение все идут с бутылочками воды Увас диабет сахарный у всех , да ? Потом лечите варикоз, почки, мочевой. Это вам Малышева ерунду всякую по ТВ говорит, а вы ведётесь.
  • 5 ноября 2018 - 22:03
    Владимир
    Всё правильно: вода -важнейший очиститель всех органов человеческого тела от различного рода шлаков. Генетика человека формировалась сотни тысяч лет и вряд ли в ней была заложена основа усвоения организмом влаги для очищения органов - из напитков, супчиков и прочих влагосодержащих продуктов. Для поддержания жизни -да. Для очищения организма -нет!
  • 6 ноября 2018 - 08:25
    Галина
    Моему отцу 86 лет. Выглядит лет на 60, делает зарядку, много ходит пешком, делает небольшие пробежки. А пьёт мало, не то, что воды, но даже чая или кофе не более 4-5 чашек в день.
  • 6 ноября 2018 - 13:33
    ДББЛ
    Человеческий глаз, например, это 99% воды... Кто с утра, глазки промывает кефиром, или молоком, компотом, супом, арбузом, пивом, или кофеёй?.. а чем ваши потроха провинились?
  • 6 ноября 2018 - 16:36
    Таня
    Пью мало всю жизнь. Когда в молодости заболели почки(лежала неоднократно в институте урологии, речь шла об операции) и врачи не помогли, ознакомилась с учением ("макробиотика") японского доктора Озавы (Сакурадзавы), где он утверждает, что пить надо мало (примерно 200-400 мл в день)., что "почки - это не трубы, которые надо промывать", там все функционирует по другому. и не надо почки "растягивать", т.е. давать водную нагрузку и т.д.. ( в Сети его учение есть, лечит все, вплоть до онкологии). Воды пью очень мало, с тех пор "забыла" где расположено сердце, почки и пр. Для меня учение Озавы - путеводная звезда по жизни!
  • 7 ноября 2018 - 21:25
    вера
    Этот бред о том, что надо пить воду, даже когда не хочется, перетаскивают из одной публикации в другую. Жажда- вот индикатор нехватки воды. Что за глупость, что чай не считается, суп, фрукты! Я как -то повелась на такую статью и давай выпивать надрываясь "норму". Простите, но это надо весь день сидеть возле сортира! Почки стали "возражать" и я прекратила беспричинное водопитие!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос