Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему некоторым людям совсем не хочется пить воду

Это явный признак нарушения работы организма

Если вы не испытываете чувство жажды, это совсем не означает, что ваш организм не нуждается в жидкости. Ежедневно различными способами мы тратим 1.5-2,5 литра воды при комфортной температуре и влажности воздуха, а во время жары и при физических нагрузках – еще больше. Это должно насторожить всех, кто говорит, что прекрасно справляется без питья чистой воды, будто бы заменяя ее чаем, соками, овощами и фруктами.


Имейте в виду: нежелание пить воду – это, скорее всего, не ваша прихоть, а ослабленная функция почек, либо нарушение передачи и восприятия импульсов в нервных клетках вашего организма. То есть вы нуждаетесь в жидкости, просто не чувствуете этой потребности.


Что делать? Посетите терапевта, а также пройдите обследование у нефролога и невропатолога. Специалисты смогут выявить корень проблемы и назначить грамотное лечение.


Для стимула не откладывать посещение врача в долгий ящик приводим перечень заболеваний и симптомов, которые возникают из-за недостатка воды в организме:


1.    Появление камней в почках
2.    Нарушение метаболизма и как одно из следствий - набор лишнего веса
3.    Повышение густоты крови, что приводит к нарушению работы всех органов
4.    Ухудшение качества кожи и появление морщин
5.    Расстройство желудка
6.    Одышка и головная боль
7.    Повышение температуры тела
8.    Нарушение логики речи и способности двигаться
9.    Спазмы мышц
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 ноября 2018 - 08:51
    ДББЛ
    Бесы, демоны в голове и "чужой" в кишечнике (гриб-плесень) - и нет человека.. А есть существо закидывающее в себя сахар и дрожжи в любом виде (хлеб-пиво).. Плюс антибиотики, по любому поводу, и варёное мясцо для гнильцы... Здравствуй "новый мир"!
  • 5 ноября 2018 - 10:15
    Ezdiumno_ru
    Я чистую воду пью крайне редко всю жизнь. Чувствую себя прекрасно. Зачем мне тащиться к врачу? Вот если у человека внезапно изменилось отношение к воде, тогда ДА - это тревожно.
  • 5 ноября 2018 - 12:11
    имя
    Можно узнать? это мнение врача или журналиста?
  • 5 ноября 2018 - 15:39
    Не пью воду вообще с детства в чистом её виде, да и в любом ином тоже. Организм из иных источников влагу потреблять умеет. Столько веков живём и до сих пор кругом одни предрассудки. И да... живее я живых и здоровее здоровых.
  • 5 ноября 2018 - 19:52
    татьяна ивановна
    нас тренер учил ещё в советское время, что нужно в сутки организму полтора литра жидкости, включая чай, суп, арбуз и др. Ина тренировке ни в коем случае воду не пить, только полоскать рот, если жажда. Современное поколение все идут с бутылочками воды Увас диабет сахарный у всех , да ? Потом лечите варикоз, почки, мочевой. Это вам Малышева ерунду всякую по ТВ говорит, а вы ведётесь.
  • 5 ноября 2018 - 22:03
    Владимир
    Всё правильно: вода -важнейший очиститель всех органов человеческого тела от различного рода шлаков. Генетика человека формировалась сотни тысяч лет и вряд ли в ней была заложена основа усвоения организмом влаги для очищения органов - из напитков, супчиков и прочих влагосодержащих продуктов. Для поддержания жизни -да. Для очищения организма -нет!
  • 6 ноября 2018 - 08:25
    Галина
    Моему отцу 86 лет. Выглядит лет на 60, делает зарядку, много ходит пешком, делает небольшие пробежки. А пьёт мало, не то, что воды, но даже чая или кофе не более 4-5 чашек в день.
  • 6 ноября 2018 - 13:33
    ДББЛ
    Человеческий глаз, например, это 99% воды... Кто с утра, глазки промывает кефиром, или молоком, компотом, супом, арбузом, пивом, или кофеёй?.. а чем ваши потроха провинились?
  • 6 ноября 2018 - 16:36
    Таня
    Пью мало всю жизнь. Когда в молодости заболели почки(лежала неоднократно в институте урологии, речь шла об операции) и врачи не помогли, ознакомилась с учением ("макробиотика") японского доктора Озавы (Сакурадзавы), где он утверждает, что пить надо мало (примерно 200-400 мл в день)., что "почки - это не трубы, которые надо промывать", там все функционирует по другому. и не надо почки "растягивать", т.е. давать водную нагрузку и т.д.. ( в Сети его учение есть, лечит все, вплоть до онкологии). Воды пью очень мало, с тех пор "забыла" где расположено сердце, почки и пр. Для меня учение Озавы - путеводная звезда по жизни!
  • 7 ноября 2018 - 21:25
    вера
    Этот бред о том, что надо пить воду, даже когда не хочется, перетаскивают из одной публикации в другую. Жажда- вот индикатор нехватки воды. Что за глупость, что чай не считается, суп, фрукты! Я как -то повелась на такую статью и давай выпивать надрываясь "норму". Простите, но это надо весь день сидеть возле сортира! Почки стали "возражать" и я прекратила беспричинное водопитие!
  • 21 января 2019 - 14:58
    Вере
    Жажда - это не повод пить воду, а крик организма о помощи! Когда вас накрывает жажда - это значит, что организму нужны уже не пару глотков, а 2-3 стакана воды! Это как если б вы ели только при новом приступе тошноты от голода и на грани голодного обморока!
  • 29 января 2019 - 21:11
    Доминика Кальницкая
    Я не люблю пить воду. И не пью её вообще. Я знаю, что я должна её пить, но даже заставляя себя, я не могу. Её вкус для меня, пожалуй самый отвратительный в мире. Порой меня может вырвать, если я её буду пить залпом. На столько её вкус не приемлен. Но это так мне вредит. Когда у меня берут кровь, пальцы прокалывают по несколько раз. Что тоже не сильно помогает. В последнее время меня мучает сильная головная боль. Я не могу долго бегать. Я начинаю задыхаться, запыхаться. Ещё мне стало трудно читать😂, да это так. Мне при чтении всё труднее выговаривать буквы по порядку. Я запинаюсь и опять же запыхаюсь. Нет, читать я могу, но мне становиться немного тяжелее это делать. Так же и в разговорной речи. Я всё могу сказать про себя, но не могу это внятно сказать вслух. Я не хожу на школьный бассейн. Потому что я начинаю задыхаться на первом же круге. Я даже не могу постоять за себя перед задирами, из-за невнятной и затруднённой речи. Вообщем, я не знаю что мне делать. Пить воду мне очень трудно😂
  • 14 июня 2019 - 17:32
    5баксов
    Я так понимаю здесь народ непьющий собрался, ладно, пойду самогоночки шахну, воду пить тоже не хочется :) А вообще, считаю, к химику надо идти, а не к врачу.
  • 9 октября 2019 - 21:09
    Ольга
    🔥🔥😁👍
  • 20 февраля 2020 - 16:45
    Маск
    Вообще не пью сырую воду, только чай с сахаром 10-15 чашок в день. Мне 40 лет, не разу не лежал в больнице, недавно проходил мед комиссию по работе - здоров, а да и выглежу я 28-32 года, всё удивляются, когда узнают, что мне 40..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?