Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Почему нельзя давить колорадских жуков

Так с вредителями покончить не удастся

Колорадский жук – один из самых распространенных вредителей на дачных участках россиян. Методов борьбы с ним много, но есть один, которым пользоваться не стоит. 


Давить этих насекомых нельзя, причина проста - когда вы раздавили взрослого жука, насекомое погибло, а вот его потомство нет. Самка колорадского жука откладывает за сезон до 10 тысяч яиц. Когда вы раздавите вредителя, то с большой степенью вероятности, яйца останутся целы. К примеру, если давили ногой, то доставите на подошве выживших личинок обратно в огород.
 

Поделиться:
Комментарии (21)
  • 15 июня 2019 - 18:18
    их уже давно нет
  • 15 июня 2019 - 20:02
    хм
    то есть если не давить- то потомство погибнет?
  • 15 июня 2019 - 22:29
    юрий
    их нужно собирать и складывать в банку с какой нибудь отравой
  • 15 июня 2019 - 22:42
    Ник
    Жуков нужно собирать в банку с керосином или соляркой и затем сжигать.
  • 16 июня 2019 - 14:08
    Сергей
    Колорадов прекрасно уничтожают цесарки.
  • 16 июня 2019 - 14:50
    Джукс
    А потомки объявят вам вендетту.
  • 16 июня 2019 - 17:49
    софья
    а я всегда их давила теперь буду знать
  • 16 июня 2019 - 18:28
    Алексей
    Собирайте в бутылку из под воды. Потом закроете крышку и оставите зимовать. Весной там будет одна жижа.
  • 16 июня 2019 - 21:02
    Александр
    Личинки выживают только на листьях
  • 16 июня 2019 - 22:06
    ччч
    нужно собирать этих жуков и как накопится с тарелку, пожарить их и съесть; все таки какое-никакое но мясо, особенно если нет денег чтобы купить бичь пакет :-)
  • 17 июня 2019 - 00:54
    сергей
    у меня обычные куры едят колорадских жуков
  • 17 июня 2019 - 08:10
    Александр
    Их никто никогда не давил. Собирали в баночку с керосином, а потом сжигали.
  • 17 июня 2019 - 08:24
    Дед
    Правильно. Собирать в бутылку, зарабатывать, и в Гольфстрим - пусть плывут на родинупредков.
  • 17 июня 2019 - 09:19
    Пятая колонка
    Потому что они олицетворяют георгиевскую ленту, а это уже глумление над символом великой победы...
  • 17 июня 2019 - 10:00
    Владимир
    Помню то время когда о колорадском жуке даже не слышали.Неужели я такой древний)))?
  • 17 июня 2019 - 10:56
    прогноз
    Было засушливое лето, картошка не уродилась. Пришлось семена завести с Белоруссии. Вот тогда и началось, до этого мы горя не знали с картошкой.
  • 17 июня 2019 - 11:09
    Павел
    Владимир! Вы не древний, вы застали то прекрасное время, о котором многие и не знали. Я такой же как и Вы. А давить или не давить - это дело предпочтения. Лучше конечно в банку с солярой, так думаю надёжнее.
  • 17 июня 2019 - 12:14
    Серж
    Всех не передавишь, их опрыскивать надо различными препаратами: корадо, танрек и т.д.
  • 17 июня 2019 - 13:23
    дядя Макс
    ... Самка откладывает не живых личинок, а делает кладку яиц, если вы её раздавите, то яйца сами на картофельный лист с вашего ботинка на приклеятся! А без приклейки они не проходят необходимые стадии роста. ...