Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Топ 5 горячих новостей

Почему нельзя давить колорадских жуков

Так с вредителями покончить не удастся

Колорадский жук – один из самых распространенных вредителей на дачных участках россиян. Методов борьбы с ним много, но есть один, которым пользоваться не стоит. 


Давить этих насекомых нельзя, причина проста - когда вы раздавили взрослого жука, насекомое погибло, а вот его потомство нет. Самка колорадского жука откладывает за сезон до 10 тысяч яиц. Когда вы раздавите вредителя, то с большой степенью вероятности, яйца останутся целы. К примеру, если давили ногой, то доставите на подошве выживших личинок обратно в огород.
 

Поделиться:
Комментарии (21)
  • 15 июня 2019 - 18:18
    их уже давно нет
  • 15 июня 2019 - 20:02
    хм
    то есть если не давить- то потомство погибнет?
  • 15 июня 2019 - 22:29
    юрий
    их нужно собирать и складывать в банку с какой нибудь отравой
  • 15 июня 2019 - 22:42
    Ник
    Жуков нужно собирать в банку с керосином или соляркой и затем сжигать.
  • 16 июня 2019 - 14:08
    Сергей
    Колорадов прекрасно уничтожают цесарки.
  • 16 июня 2019 - 14:50
    Джукс
    А потомки объявят вам вендетту.
  • 16 июня 2019 - 17:49
    софья
    а я всегда их давила теперь буду знать
  • 16 июня 2019 - 18:28
    Алексей
    Собирайте в бутылку из под воды. Потом закроете крышку и оставите зимовать. Весной там будет одна жижа.
  • 16 июня 2019 - 21:02
    Александр
    Личинки выживают только на листьях
  • 16 июня 2019 - 22:06
    ччч
    нужно собирать этих жуков и как накопится с тарелку, пожарить их и съесть; все таки какое-никакое но мясо, особенно если нет денег чтобы купить бичь пакет :-)
  • 17 июня 2019 - 00:54
    сергей
    у меня обычные куры едят колорадских жуков
  • 17 июня 2019 - 08:10
    Александр
    Их никто никогда не давил. Собирали в баночку с керосином, а потом сжигали.
  • 17 июня 2019 - 08:24
    Дед
    Правильно. Собирать в бутылку, зарабатывать, и в Гольфстрим - пусть плывут на родинупредков.
  • 17 июня 2019 - 09:19
    Пятая колонка
    Потому что они олицетворяют георгиевскую ленту, а это уже глумление над символом великой победы...
  • 17 июня 2019 - 10:00
    Владимир
    Помню то время когда о колорадском жуке даже не слышали.Неужели я такой древний)))?
  • 17 июня 2019 - 10:56
    прогноз
    Было засушливое лето, картошка не уродилась. Пришлось семена завести с Белоруссии. Вот тогда и началось, до этого мы горя не знали с картошкой.
  • 17 июня 2019 - 11:09
    Павел
    Владимир! Вы не древний, вы застали то прекрасное время, о котором многие и не знали. Я такой же как и Вы. А давить или не давить - это дело предпочтения. Лучше конечно в банку с солярой, так думаю надёжнее.
  • 17 июня 2019 - 12:14
    Серж
    Всех не передавишь, их опрыскивать надо различными препаратами: корадо, танрек и т.д.
  • 17 июня 2019 - 13:23
    дядя Макс
    ... Самка откладывает не живых личинок, а делает кладку яиц, если вы её раздавите, то яйца сами на картофельный лист с вашего ботинка на приклеятся! А без приклейки они не проходят необходимые стадии роста. ...
  • 17 июня 2019 - 17:59
    жуков нужно собирать в ведро а потом наливать в ведро кипиток
  • 18 июня 2019 - 09:30
    гость
    цесарки много не съедят, отравятся
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"