18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Поправки в Конституцию закрепят приоритет информационно-технологического развития

Таким мнением поделился заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов

Заместитель Премьер-министра РТ, куратор развития Иннополиса Роман Шайхутдинов проголосовал за внесение поправок в Конституцию РФ. 
«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны. Не секрет, что сегодня страны конкурируют между собой в первую очередь технологиями и человеческим капиталом», — отметил Шайхутдинов в беседе с ИА «Татар-информ».

 

По его словам, эта поправка также поддержит институты безопасности в цифровом обществе, защитит персональные данные россиян, простимулирует развитие цифровизации как в государственном секторе, так и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.
Также Шайхутдинов счел очень актуальными поправки о поддержке гражданского общества, развитии институтов брака и семьи, социальных гарантий для россиян.

 

Напомним, всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. На участках соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности. 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?