18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Посол РФ рассказал, почему участились смертельные случаи с российскими туристами в Турции

За этот сезон погибло почти 90 человек

Количество происшествий с участием российских туристов в Турции увеличилось.

 

«На сегодняшний день зафиксировано 88 смертельных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России. В прошлом году Турцию посетили около шести миллионов наших соотечественников, в этом году прогнозируется больше», — цитирует российского посла в Анкаре Алексея Ерхова РИА Новости.

 

По словам посла, российские ведомства совместно с турецкими партнерами принимают меры для того, чтобы безопасность туристов была на высоком уровне.

 

Причины несчастных случаев, по словам Ерхова, самые обычные. «Например, люди преклонного возраста, с заболеванием сердечно-сосудистой системы, приезжают в Турцию, где жарко, душно и высокая влажность. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое», — сказал Ерхов.

 

Также было отмечено, что стало больше ДТП с туристическими автобусами.

 

Помимо этого, россияне, как и раньше, часто злоупотребляют системой «все включено» и, не соблюдая простые правила безопасности, сами становятся причиной трагедий.

 

«Кстати, мало кто знает, что употребление спиртных напитков почти автоматически исключает инцидент из категории страховых случаев, и, соответственно, финансовые расходы ложатся на самих пострадавших и их близких», - сказал Ерхов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?