18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Президент России поставил наивысшую оценку росгвардейцам РТ

Особенно они отмечены за профессиональные действия в период Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан подвели  итоги  служебно-боевой деятельности ведомства в 2018 году и определили  задачи на предстоящий период, сообщает пресс-служба Президента РТ и пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

 

Сотрудники Росгвардии, как отметил  начальник Управления  генерал-майор Рустем Гумеров, обеспечивали безопасность и антитеррористическую  защищенности граждан на выборах Президента Российской Федерации, чемпионате  мира по футболу FIFA-2018 и авиагонках RedBullAirRace, международном ралли «Шелковый путь 2018», эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, более 40 государственных, республиканских, национальных и религиозных праздниках, 45 футбольных и хоккейных матчах федерального уровня и других мероприятиях. С поставленными задачами справились успешно, выполнив их в полном объеме. 

 

По подозрению в совершении преступлений задержано 370 человек. Изъято 8 единиц огнестрельного оружия, более полутра килограммов наркотических средств, а также свыше 1, 75 млн рублей. На охраняемых объектах краж не допущено. В ходе контрольной деятельности за нарушение правил оборота оружия сотрудниками  у физических лиц изъято более 2 400 единиц оружия и около 1871 патронов, добровольно сдали более 1 800 единиц оружия.

 

«По результатам выполнения задач в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018  Президентом России и Директором Федеральной службы войск национальной гвардии поставлена наивысшая оценка», -  поблагодарил личный состав  управления заместитель командующего Приволжским округом ВНГ России генерал-майор Евгений Березин.

 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, в свою очередь, подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности населения и территорий всегда были, есть и будут приоритетными. В этом году в Казани ожидается проведение чемпионата мира по рабочим профессиям «WorldSkillsKazan 2019», в котором примут участие представители более 70 стран мира. Обеспечение  безопасности в период подготовки и проведения этого мероприятия - одна из основных задач ведомства. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?