18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Пять продуктов, ухудшающих зрение

Пять продуктов, ухудшающих зрение

Многие люди употребляют их довольно часто

К серьезным проблемам со зрением приводят не только гаджеты и некоторые виды профессиональной деятельности, но и определенная еда.

 

Кофе

 

Если вы выпиваете больше двух-трех чашек кофе в день, то это может очень плохо повлиять на глаза: напиток сужает сосуды, нарушает кровообращение глаз.

 

Белый хлеб

 

В белом хлебе содержится много рафинированного крахмала, из-за которого поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, что в больших количествах негативно влияет на глазное яблоко и способствует развитию близорукости.

 

Соль

 

Избыточное количество соли задерживает выведение жидкости из организма и может повысить внутриглазное давление, что приведет к серьезным проблемам со зрением, вплоть до катаракты.

 

Алкоголь

 

Любой алкоголь сужает сосуды. Сосудистые спазмы крайне вредны для глаз, поэтому с алкоголем следует быть аккуратнее. Частое потребление алкоголя без меры может даже вызвать атрофию зрительного нерва, что приведет к нарушению зрения.

 

Быстрые углеводы

 

Это различные сладости, мучные продукты, а также фаст-фуд. Они вызывают повышенную выработку инсулина, что влечет разрушение сетчатки глаз.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?