18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе кинотеатров

Решения об открытии этих учреждений будут приниматься властями регионов

Роспотребнадзор России разработал и опубликовал рекомендации по работе кинотеатров. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

 

Рекомендации подготовлены совместно с Минкультом, согласно которым решения об открытии кинотеатров будут приниматься на местах властями регионов. При этом власти, прежде всего, должны опираться на мнение санитарных врачей и на эпидемическую ситуацию.

 

В документе указано, что всем зрителям учреждения необходимо носить маски. Тем, у кого есть симптомы ОРВИ лучше всего воздержаться от похода в кинотеатр. Билеты планируется продавать и рассаживать посетителей таким образом, чтобы дистанция между ними была не менее метра. Однако при этом члены одной семьи могут находиться рядом.

 

Кроме того, сеансы в небольших кинотеатрах будут начинаться с разницей не менее 15 минут, а для учреждений с семью и более кинозалами – не менее 10 минут. Также рекомендуется допускать зрителей в кинозалы не менее чем за 15 минут до начала сеанса.

 

Рекомендовано соблюдать и интервал между сеансами в одном зале. Он должен быть не менее 30 минут – этого времени вполне хватит для того, чтобы сотрудники кинотеатров продезинфицировали зал и проветрили его.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?