18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Рустам Минниханов раскритиковал руководителя исполкома Менделеевского района

Какое замечание сделал глава Татарстана?

В Казани состоялось совместное заседание Кабмина РТ и коллегии МВД по РТ. Благодаря видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали представители всех муниципальных образований Татарстана. Провел заседание глава республики Рустам Минниханов. 


С основным докладом выступил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. Он рассказала, что, по данным на 1 декабря 2019 года, в Татарстане зарегистрированы 1 млн 652 тысяч транспортных средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 107 575 единиц. Также министр доложил об аварийности на дорогах Татарстана. 


О реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.


Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что сегодня необходимо создать условия для того, чтобы нарушать правила дорожного движения стало некомфортным, а соблюдение правил стало для всех естественным поведением, сообщает пресс-служба главы РТ.


«Камеры приучили многих ездить медленнее, - сказал Минниханов. – Но надо чтобы это было под контролем».
Рустам Минниханов подчеркнул, что должна быть культура вождения. 


«Надо беречь свою жизнь и жизни своих близких, - сказал президент. – С детства, с детсада и школы надо закладывать ответственное поведение, соблюдение дисциплины, которые должны быть на дорогах. У нас есть муниципальные образования, где культура поведения на дорогах - на нуле!»


В частности, Рустам Минниханов отметил, что руководитель исполкома Менделеевского муниципального района не соответствует занимаемой должности. 


«Если вы не справляетесь с этой работой, то вам надо подыскать другую», - заявил глава республики.


В ходе заседания Рустам Минниханов также подверг критике руководство Черемшанского муниципального района.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?