Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Топ 5 горячих новостей

Сколько нужно хранить квитанции и чеки об оплате услуг ЖКХ

В некоторых ситуациях они могут пригодится

Закон не устанавливает требований по хранению оплаченных квитанций. Но специалисты советуют не выкидывать их в течение трех лет. Особенно, если вы расплачиваетесь наличными деньгами. 

 

Дело в том, что три года - это срок исковой давности по оплате задолженности услуг ЖКХ. Управляющая компания имеет право выставить какие-либо претензии по оплатам только за 36 последних месяцев. Чтобы доказать факт оплаты, пригодятся квитанции и чеки

 

Что делать, если услуги ЖКХ оплачены через интернет? Если чек из личного кабинета, который вы самостоятельно распечатали на принтере, не принимают, придется в банке заказать платежное поручение по совершенным операциям. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 9 января 2019 - 10:42
    Foont
    пригодиться
  • 9 января 2019 - 11:19
    Андрей
    В некоторых ситуациях они могут пригодитЬся !!!
  • 9 января 2019 - 11:26
    Пенсионер
    В каждой квитанции показывается начисление за истекший месяц и общая задолженность по услугам. Зачем хранить старье, когда в текущей квитанции все видно.
  • 9 января 2019 - 14:04
    Вячеслав
    Вполне согласен так в декабре прошлого года мне прислали долг за отопление за сентябрь месяц хотя топить начали в ноябре и до сих пор его не объяснили
  • 9 января 2019 - 16:26
    Отсканировать и хранить вечно. Неизвестно, когда пригодится!
  • 9 января 2019 - 17:35
    Танюшка
    В 2018 году водоканал прислал квитанцию о задолженности,( сумма небольшая)которая образовалась 4 года назад. Хотя ни в одной квитанции до 2018 г. не было указано,что имеется задолженность. Они долго требовали,что бы я погасила задолженность. Но когда я им сказала, что срок давности истёк, что квитанции хранятся три года,то требования прекратились.Что это значит? А то что разводят наивных граждан,что бы покрыть долги по злостным неплательщикам. А сколько народу,которые молча пошли и оплатилии эту " задолженность".
  • 9 января 2019 - 21:36
    Ибрагим
    А зачем вы вообще платите? Если у вас нет договора как требует ГК рф и еще заверенного нотариально с этими аферконторками. Тоже требование ГК рф юрлица с физлицами должны нотариально заверять договора. Посылайте их на фиг и требуйте у них копии договоров с вами.
  • 9 января 2019 - 22:52
    Сара
    В каждой квитанции показываются начисления за месяц ,а также долги ,если есть.Но вот оказалось ,что в том году наша управляющая должна была жильцам(!!! нонсенс!!)от тысячи до трёх в каждую из 200 квартир.По квитанции ничего не видно - ни долга нет ,ни переплаты не написано.А однако!- меняют они название ,разослали всем жильцам письма ,что если у компании есть перед вами задолженность то сообщите и т д .Кто позвонил к ним в офис ,тот узнал что снято лишнее,а кто посмотрел в квитанции ,ничего не увидел и с нулём остался!!! А кто звонил и спрашивал у домкома ,что к чему ,то тоже с носом остался ,т к она на стороне компании (которая обеспечила ей нехилую зарплату за наш счёт) и полмиллиона в год снимает на своё содержание - кого она будет выгораживать?
  • 9 января 2019 - 23:07
    Сара
    В квитанции не всё пишут. По крайней мере ,что должны вам.Как не странно.В том году пришли письма ,что компания меняет название ,и в связи с этим рассылает письма по жильцам ,если у кого есть притензии к компании ,если она им что - то должна,то надо прийти к ним в офис и т д.В квитанции в графе переплата - пусто.В графе долг - пусто .Что можно подумать? - никто никому ничего не должен.Ан, нет! Звонок в компанию удивил меня тем ,что всем (!) недолжникам в доме компания должна от 1 до 3 тысяч.А это 210 квартир.И не каждый додумается позвонить и задать странный вопрос:" а вы мне что нибудь должны?"Ну а про домкома вообще говорить нечего,ей управляющая обеспечила содержание за счёт жителей за полмиллиона в год ,она #опу рвать будет за благополучие компании.Такие дела творятся в Пятигорске.
  • 10 января 2019 - 14:22
    Oлег
    Квитанции нужны чтобы защитится от ПОПРОШАЕК И НЕСОВЕРШЕННОГО ПОДСЧЕТА И УЧЕТА.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?