Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Топ 5 горячих новостей

Сколько нужно хранить квитанции и чеки об оплате услуг ЖКХ

В некоторых ситуациях они могут пригодится

Закон не устанавливает требований по хранению оплаченных квитанций. Но специалисты советуют не выкидывать их в течение трех лет. Особенно, если вы расплачиваетесь наличными деньгами. 

 

Дело в том, что три года - это срок исковой давности по оплате задолженности услуг ЖКХ. Управляющая компания имеет право выставить какие-либо претензии по оплатам только за 36 последних месяцев. Чтобы доказать факт оплаты, пригодятся квитанции и чеки

 

Что делать, если услуги ЖКХ оплачены через интернет? Если чек из личного кабинета, который вы самостоятельно распечатали на принтере, не принимают, придется в банке заказать платежное поручение по совершенным операциям. 
 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 9 января 2019 - 10:42
    Foont
    пригодиться
  • 9 января 2019 - 11:19
    Андрей
    В некоторых ситуациях они могут пригодитЬся !!!
  • 9 января 2019 - 11:26
    Пенсионер
    В каждой квитанции показывается начисление за истекший месяц и общая задолженность по услугам. Зачем хранить старье, когда в текущей квитанции все видно.
  • 9 января 2019 - 14:04
    Вячеслав
    Вполне согласен так в декабре прошлого года мне прислали долг за отопление за сентябрь месяц хотя топить начали в ноябре и до сих пор его не объяснили
  • 9 января 2019 - 16:26
    Отсканировать и хранить вечно. Неизвестно, когда пригодится!
  • 9 января 2019 - 17:35
    Танюшка
    В 2018 году водоканал прислал квитанцию о задолженности,( сумма небольшая)которая образовалась 4 года назад. Хотя ни в одной квитанции до 2018 г. не было указано,что имеется задолженность. Они долго требовали,что бы я погасила задолженность. Но когда я им сказала, что срок давности истёк, что квитанции хранятся три года,то требования прекратились.Что это значит? А то что разводят наивных граждан,что бы покрыть долги по злостным неплательщикам. А сколько народу,которые молча пошли и оплатилии эту " задолженность".
  • 9 января 2019 - 21:36
    Ибрагим
    А зачем вы вообще платите? Если у вас нет договора как требует ГК рф и еще заверенного нотариально с этими аферконторками. Тоже требование ГК рф юрлица с физлицами должны нотариально заверять договора. Посылайте их на фиг и требуйте у них копии договоров с вами.
  • 9 января 2019 - 22:52
    Сара
    В каждой квитанции показываются начисления за месяц ,а также долги ,если есть.Но вот оказалось ,что в том году наша управляющая должна была жильцам(!!! нонсенс!!)от тысячи до трёх в каждую из 200 квартир.По квитанции ничего не видно - ни долга нет ,ни переплаты не написано.А однако!- меняют они название ,разослали всем жильцам письма ,что если у компании есть перед вами задолженность то сообщите и т д .Кто позвонил к ним в офис ,тот узнал что снято лишнее,а кто посмотрел в квитанции ,ничего не увидел и с нулём остался!!! А кто звонил и спрашивал у домкома ,что к чему ,то тоже с носом остался ,т к она на стороне компании (которая обеспечила ей нехилую зарплату за наш счёт) и полмиллиона в год снимает на своё содержание - кого она будет выгораживать?
  • 9 января 2019 - 23:07
    Сара
    В квитанции не всё пишут. По крайней мере ,что должны вам.Как не странно.В том году пришли письма ,что компания меняет название ,и в связи с этим рассылает письма по жильцам ,если у кого есть притензии к компании ,если она им что - то должна,то надо прийти к ним в офис и т д.В квитанции в графе переплата - пусто.В графе долг - пусто .Что можно подумать? - никто никому ничего не должен.Ан, нет! Звонок в компанию удивил меня тем ,что всем (!) недолжникам в доме компания должна от 1 до 3 тысяч.А это 210 квартир.И не каждый додумается позвонить и задать странный вопрос:" а вы мне что нибудь должны?"Ну а про домкома вообще говорить нечего,ей управляющая обеспечила содержание за счёт жителей за полмиллиона в год ,она #опу рвать будет за благополучие компании.Такие дела творятся в Пятигорске.
  • 10 января 2019 - 14:22
    Oлег
    Квитанции нужны чтобы защитится от ПОПРОШАЕК И НЕСОВЕРШЕННОГО ПОДСЧЕТА И УЧЕТА.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?