18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Сколько раз за лето нужно поливать плодовые деревья

Сколько раз за лето нужно поливать плодовые деревья

Не стоит поливать их холодной водой

В зависимости от возрастаплодовые деревья нужно поливать с разной периодичностью и в разное время. При посадке и в первые дни жизни им необходим обильный полив – это требуется для укоренения. В этом случае их лучше всего поливать один раз в неделю.

 

После того, как побеги начнут активно расти, можно сократить полив до одного раза в две недели. При каждом поливе достаточно 10-15 литров воды. Чтобы вода не растекалась, необходимо сделать лунки у основания деревьев.

 

Поливать деревья второго года жизни лучше всего в жару и засуху, которая стоит не одну неделю. При жаркой погоде полив можно делать до одного раза в две – три недели. Объем воды можно увеличить до 20-30 литров. Когда дожди идут равномерно, и погода стоит теплая, то не стоит увлекаться поливом, иначе это может привести к заболеванию дерева.

 

Стоит обратить внимание и на то, что если распустившиеся листочки начали усыхать, то это признак перелива. Чтобы спасти деревья, нужно просто временно перестать поливать их и периодически рыхлить землю вокруг ствола. 

 

Деревьям, которым от трех до 15 лет, полив можно сократить до одного раза в месяц – до 30 литров. Однако во время цветения и налива плодов поливать их необходимо чаще. В этот период не стоит жалеть воду – количество литров стоит увеличить.

 

Деревьям старше 15 лет  необходим не только обильный полив, но и постоянная подкормка. Поливать и подкармливать лучше всего два раза в месяц. Воды при одном поливе требуется больше 20 литров. Подкармливать нужно минеральными удобрениями. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?