Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы

Появится она может по разным причинам

Если вы буквально плачете, оказавшись зимой на улице, вам необходимо разобраться, в чем причина такой реакции глаз. Чаще всего у здоровых людей слезы бывают от слишком сухого воздуха в натопленных помещениях, из которых вы резко выходите на мороз, где в атмосфере есть концентрация выхлопных газов. Все это может вызвать синдром сухого глаза. Поэтому перед выходом на улицу можно закапать в глаза препараты типа «искусственная слеза» для увлажнения слизистой. Бывает у людей просто повышенная чувствительность роговицы к морозу и ветру. Тут помогут солнцезащитные очки. У пожилых людей из-за возраста тоже могут слезиться глаза на морозе. В этом случае врачи рекомендуют делать зарядку для глаз утром и вечером. Достаточно крепко сжимать и разжимать веки по 10-15 раз.

 

Но слезятся глаза на морозе и по причинам болезней. Среди них может быть холодовый конъюнктивит, при такой проблеме, кроме слез, на морозе появляется покраснение глаз и их зуд. Бывает и солнечная аллергия, а еще нарушения проходимости слезноносового канала, кроме того, слезы на морозе может вызвать недостаток в организме витамина В2 и калия, если такая проблема существует, кроме слез у вас будут заеды в уголках губ, сонливость и быстрая утомляемость. Со всеми этими проблемами следует обращаться к врачу. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 8 декабря 2018 - 09:39
    Светлана
    У меня на улице почти всегда текут слезы очень сильно: в мороз,в ветер,когда пасмурно и когда солнце. Летом , спасаюсь солнцезащитными очками и каплями " натуральная слеза" ,а в остальное время стараюсь раза три закапать глаза до выхода из дома. Правда это не очень помогает. Раньше был водопад слез,из-за них я ничего не видела в руках все время носовой платок. После капель сейчас слезы текут меньше,но текут. Ходила к врачу,так врач сказал,что я все придумываю,и вообще это у меня от насморка и простуды. Об'ясняю,что я уже лет 10 простудными заболеваниями не болею. Результат похода к врачу. Ничего!!!
  • 8 декабря 2018 - 10:45
    Светлана Михайловна
    Обильное слезотечение связано с нарушением функции печени. Глаза - внешний индикатор печени, уши - почек и т.д.
  • 8 декабря 2018 - 11:25
    Светлана Михайловна а статью до конца дочитать нельзя? Написано же: холодовой коньюктивит, иными словами реакция слизистой на холод. Об этом знает даже школьник а не только врач. У кого- то более выражено, у кого-то менее. Будьте здоровы.
  • 8 декабря 2018 - 11:35
    ДББЛ
    Слезы это лимфа, как и сопли, как и моча. А лимфа это канализация организма.. Если потекло, значит мусора много...
  • 8 декабря 2018 - 13:39
    Для ДББЛ
    "Слезы это лимфа, как и сопли, как и моча." ... У тебя вместо почек лимфатические узлы ? Да ты пришелец.)))
  • 9 декабря 2018 - 09:55
    лика
    я тоже ходила к аллергологу на эту тему, результат нулевой.При морозе и ветре у меня закладывает нос и слезы- градом. Попробуйте заварить семя укропа: 1 чай.ложка на стакан воды и прикладывать ватные диски на глаза минут на 10.
  • 9 декабря 2018 - 19:19
    Владимр
    У меня глаза слезятся, когда холодный ветер зимой дует в глаза. Спасаюсь намазывая на края век вазелин и ношу защитные очки, купленные в магазине инструментов. Врач сказал, что это от повышенной чувствительности век.
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
  • 10 декабря 2018 - 00:19
    Александр
    От даже небольшого морозца и ветерка слезы. Врачи ничего не находят, только капают в глаза какую-то гадость, чтобы померять глазное давление. А у меня после их опытов зрение садится.
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    3