Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы

Появится она может по разным причинам

Если вы буквально плачете, оказавшись зимой на улице, вам необходимо разобраться, в чем причина такой реакции глаз. Чаще всего у здоровых людей слезы бывают от слишком сухого воздуха в натопленных помещениях, из которых вы резко выходите на мороз, где в атмосфере есть концентрация выхлопных газов. Все это может вызвать синдром сухого глаза. Поэтому перед выходом на улицу можно закапать в глаза препараты типа «искусственная слеза» для увлажнения слизистой. Бывает у людей просто повышенная чувствительность роговицы к морозу и ветру. Тут помогут солнцезащитные очки. У пожилых людей из-за возраста тоже могут слезиться глаза на морозе. В этом случае врачи рекомендуют делать зарядку для глаз утром и вечером. Достаточно крепко сжимать и разжимать веки по 10-15 раз.

 

Но слезятся глаза на морозе и по причинам болезней. Среди них может быть холодовый конъюнктивит, при такой проблеме, кроме слез, на морозе появляется покраснение глаз и их зуд. Бывает и солнечная аллергия, а еще нарушения проходимости слезноносового канала, кроме того, слезы на морозе может вызвать недостаток в организме витамина В2 и калия, если такая проблема существует, кроме слез у вас будут заеды в уголках губ, сонливость и быстрая утомляемость. Со всеми этими проблемами следует обращаться к врачу. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 8 декабря 2018 - 09:39
    Светлана
    У меня на улице почти всегда текут слезы очень сильно: в мороз,в ветер,когда пасмурно и когда солнце. Летом , спасаюсь солнцезащитными очками и каплями " натуральная слеза" ,а в остальное время стараюсь раза три закапать глаза до выхода из дома. Правда это не очень помогает. Раньше был водопад слез,из-за них я ничего не видела в руках все время носовой платок. После капель сейчас слезы текут меньше,но текут. Ходила к врачу,так врач сказал,что я все придумываю,и вообще это у меня от насморка и простуды. Об'ясняю,что я уже лет 10 простудными заболеваниями не болею. Результат похода к врачу. Ничего!!!
  • 8 декабря 2018 - 10:45
    Светлана Михайловна
    Обильное слезотечение связано с нарушением функции печени. Глаза - внешний индикатор печени, уши - почек и т.д.
  • 8 декабря 2018 - 11:25
    Светлана Михайловна а статью до конца дочитать нельзя? Написано же: холодовой коньюктивит, иными словами реакция слизистой на холод. Об этом знает даже школьник а не только врач. У кого- то более выражено, у кого-то менее. Будьте здоровы.
  • 8 декабря 2018 - 11:35
    ДББЛ
    Слезы это лимфа, как и сопли, как и моча. А лимфа это канализация организма.. Если потекло, значит мусора много...
  • 8 декабря 2018 - 13:39
    Для ДББЛ
    "Слезы это лимфа, как и сопли, как и моча." ... У тебя вместо почек лимфатические узлы ? Да ты пришелец.)))
  • 9 декабря 2018 - 09:55
    лика
    я тоже ходила к аллергологу на эту тему, результат нулевой.При морозе и ветре у меня закладывает нос и слезы- градом. Попробуйте заварить семя укропа: 1 чай.ложка на стакан воды и прикладывать ватные диски на глаза минут на 10.
  • 9 декабря 2018 - 19:19
    Владимр
    У меня глаза слезятся, когда холодный ветер зимой дует в глаза. Спасаюсь намазывая на края век вазелин и ношу защитные очки, купленные в магазине инструментов. Врач сказал, что это от повышенной чувствительности век.
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
  • 10 декабря 2018 - 00:19
    Александр
    От даже небольшого морозца и ветерка слезы. Врачи ничего не находят, только капают в глаза какую-то гадость, чтобы померять глазное давление. А у меня после их опытов зрение садится.
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0