18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Тропические постельные клопы появились в регионах России

Этот вид насекомых является новым для нашей страны

В ряде российских городов замечены тропические постельные клопы, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Роспотребнадзора. Для европейской части России этот вид насекомых является новым. Они могут существовать и размножаться в благополучных помещениях, но чаще встречаются в жилье с высокой плотностью людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. По данным специалистов, с каждым годом их численность увеличивается. 

 

Чаще всего клопы попадают в дом с вещами, одеждой или мебелью, кроме того, они могут переползать из соседних квартир через вентиляцию или розетки, поэтому, если вредитель попал хотя бы в одну квартиру, есть риск их распространения по всему дому.

 

Привезти клопов домой можно также после отдыха в отелях, так как насекомые встречаются даже в пятизвездочных гостиницах, поэтому при заселении в номер надо внимательно осмотреть постель и при малейших подозрениях отказаться от проживания в нем.

 

Одним из признаков наличия клопов являются укусы на теле после сна, так как они питаются кровью. Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона. Чтобы заметить появление вредителей на ранней стадии, рекомендуется чаще менять постельное белье.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?