18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Владельцы электроплит могут лишиться льготных тарифов

Это инициатива Минэкономразвития

 

Министерство экономического развития предложило ввести для населения социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты. Проект был заморожен в 2014 году, а сейчас реанимируется. 

 

Согласно предложенной схеме предполагается дифференциация тарифов для населения. Так, 300 киловатт-часов на лицевой счет в месяц будут оплачиваться по текущему тарифу, свыше этого показателя — по повышенному тарифу, а более 500 киловатт-часов — уже по экономически обоснованному, сообщают РИА Новости  со ссылкой на «КоммерсантЪ».

 

При этом для некоторых регионов граница тарифов может быть повышена до 500 и 700 киловатт-часов в месяц, соответственно. Также льготный режим может быть предусмотрен для тех потребителей, которые не подключены к сетям теплоснабжения и используют электроэнергию для отопления. Для них границы дифференциации могут быть установлены на уровне 3300 и 3500 киловатт-часов в месяц, соответственно, а в некоторых регионах — 3500 и 3700 киловатт-часов, соответственно.

 

Кроме того, в ведомстве предлагают в период с 2020 по 2033 год постепенно убрать льготы для городских жителей, которые пользуются электроплитами. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос