Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Челнинская прокуратура призналась, что не в силах закрыть 90 игровых салонов

В среду, 19 января, выступая на заседании комиссии Горсовета по экономической политике и бюджету перед депутатами, заместитель прокурора города Венера Рамазанова призналась, что, несмотря на все усилия правоохранительных органов, предпринимаемых в борьбе против игорного бизнеса, в Набережных Челнах постоянно действуют около 90 игровых салонов.

В. Рамазанова объяснила причину несовершенством законов, которые позволяют предпринимателям использовать самую простую схему. Скажем, торговый павильон сдан в аренду некоему Иванову. Он передал его в субаренду Петрову под точку торговли продуктами питания. Но Петров организовал игровой салон с выходом в сеть Интернет. Сотрудники правоохранительных органов арестовывают компьютеры, заводят на Петрова административное дело и направляют дело в суд. Но уже на следующий день арендатор Иванов передает павильон в субаренду другому человеку, например, Ибрагимову, который тоже открывает игровой салон.

— Но мы же не можем караулить каждый торговый павильон 24 часа в сутки! К сожалению, законы несовершенны, — сказала в сердцах В. Рамазанова.

Однако депутаты Горсовета остались недовольными ее выступлением. Максим Федоров внес предложение перекрывать Интернет-каналы, которыми пользуются такого рода дельцы. Коллег поддержал председатель комиссии Марат Нуруллин:

— Вот мы говорим, что нет хорошего закона, но когда нам надо... Я вспоминаю первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. В 90-е годы он запустил программу, которая сейчас называется социальной ипотекой. Был образован фонд при президенте, который формировался от взносов предприятий и бизнесменов. Многие вначале сказали: «Мы платить не будем!» Не знаю, какие тогда действовали законы, но я помню точно, что тем, кто не платил, то свет отключат с подстанции, то у них вдруг переставали ездить лифты, снимались госномера с машин руководителей... И на сегодня по данной программе уже построены миллионы квадратных метров жилья. Воли просто нет! А говорить, что у нас нет нормативных актов... Дайте команду милиции, и они вмиг расчистят все! Мы с одной стороны вроде бы хотим бороться с игорным бизнесом, а с другой — говорим, что нельзя. Если бы мы таким же образом строили жилье, то близко не увидели тех результатов, которые сейчас есть.

Максим Стеблов тоже выразил свое удивление:
— Все помнят, что в Камских Полянах сначала хотели сделать татарский Лас-Вегас. Потом передумали и запретили игорный бизнес. В течение месяца все убрали. Почему там это сделать возможно, а у нас нельзя?! И там, и здесь действуют одни и те же законы, даже в одной республике живем! — сказал он.
В итоге депутаты решили, что всем заинтересованным структурам нужно собрать волю в кулак и общими усилиями покончить с игорным бизнесом в Набережных Челнах.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 21 января 2011 - 21:03
    иванова
    На каждой остановке салоны с игровыми автоматами.Никто не видит? или делает вид что их нет.Все все знают,но закрывают на это дело глаза.Значит кому- то это надо!!!!!!!!!!????????????
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0