Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 00:01
    ***
    Ужас, среди бела дня на глазах у всех. Ничего не боятся.
    Неподалеку от торгового центра в Челнах топором убили мужчину
  • 18 сентября 2020 - 23:48
    Айна
    У нас буквально на каждом углу открыты алкомаркеты, а на улице ни одного полицейского патруля. Будь на горизонте хоть один из-них разве бы произошло такое на главном проспекте города. Челны все больше и больше погружаются в поведенческое бескультурье. Открыли театр там, где не ходит общественный транспорт, зато на набережной Тукая отгрохали стекляшку, которая пустует уже который год.
    Группа парней разбила автомобиль челнинца после ДТП
  • 18 сентября 2020 - 23:02
    Рамзия
    Эльвиру Ильдаровну я давно знаю.Она моя коллега.Эльвира Ильдаровна -замечательный педагог!Она достойна победы,так как её ученики очень любят и ценят.Удачи ей!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 18 сентября 2020 - 22:09
    Эльвира
    Очень активная и энергичная.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 18 сентября 2020 - 21:32
    Гульсина
    Сафина Гульнара Фатиховна,СОШ 34!Ты самая лучшая!Ты должна победить! Мы верим в тебя!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 18 сентября 2020 - 21:46
    Наталья
    Голосую за Лилию Нурихановну! Классный преподаватель.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 18 сентября 2020 - 21:11
    Гузель
    Молодец, Эльвира!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
Темы недели

Те, кто не установит счетчик в этом году, могут оказаться в плачевной ситуации

В управляющей компании «Камстройсервис», по информации директора предприятия Гая Клещева, до конца года планируют установить приборы учета в 3397 квартирах. Сейчас оснащенность приборами учета составляет 77 процентов. Благодаря этому потребление холодной воды, например, снизилось на 25 процентов, горячей — на 38. Соответственно, население стало меньше платить за коммунальные услуги.

Директор ЗАО «Челныводоканал» Уел Хусаинов обратил внимание участников совещания на то, что в конце концов мы придем к ситуации, когда в доме останутся 5-6 квартиросъемщиков без приборов учета. И им будут начислят огромные платежи, поскольку разницу между общедомовыми и квартирными показателями расписывают между теми, кто платит по нормативу. Чтобы предотвратить необоснованные претензии, он предложил провести предварительный анализ по каждому дому.

Василь Шайхразиев уточнил, что есть два типа пользователей:
— Одним без разницы как платить — по счетчику или по остаточному принципу. Потому что у них теплые полы, множество аппаратуры. Однако, в такой ситуации может оказаться и самая социально незащищенная часть жителей. Добросовестные плательщики коммунальных услуг, у которых просто нет средств на то, чтобы установить счетчики. Поэтому управляющие компании должны выяснить, кто и по каким причинам не устанавливает приборы учета. Если человек действительно нуждается в материальной поддержке, наша задача — не оставить его наедине с проблемой.

По словам мэра, помощь могут оказать спонсоры, руководители предприятий, где прежде работали эти люди, а также бюджет города.

Затронул директор УК «Камстройсервис» и проблему уборки снега. С началом снегопадов управляющие компании вновь озабочены тем, где взять в аренду специализированную снегоуборочную технику. Двух тракторов МТЗ, которые есть у компании, в условиях нынешней зимы явно недостаточно.

Мэр города Василь Шайхразиев обязал коммунальщиков в ближайшие дни сформировать планы-задания по закупке малой техники. А также предложил разработать систему привлечения для уборки территорий техники сторонних предприятий. Купить мощную технику управляющей компании может оказаться не под силу.

— В этой сфере необходимо создать новые бизнес-структуры, которые бы закупали и сдавали технику в аренду. Мы могли бы помочь в организации такого бизнеса, — сказал мэр. — Муниципалитет бы заключил с предпринимателями договоры на расчистку дорог в микрорайонах, возле школ, больниц, различных бюджетных организаций.

Кстати, аренда одного трактора ДТ-75 стоит 700 рублей за час, погрузчика — от 1200 рублей за час, а в метели стоимость их аренды доходила до 2000 рублей за час.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?