Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
Темы недели

Те, кто не установит счетчик в этом году, могут оказаться в плачевной ситуации

В управляющей компании «Камстройсервис», по информации директора предприятия Гая Клещева, до конца года планируют установить приборы учета в 3397 квартирах. Сейчас оснащенность приборами учета составляет 77 процентов. Благодаря этому потребление холодной воды, например, снизилось на 25 процентов, горячей — на 38. Соответственно, население стало меньше платить за коммунальные услуги.

Директор ЗАО «Челныводоканал» Уел Хусаинов обратил внимание участников совещания на то, что в конце концов мы придем к ситуации, когда в доме останутся 5-6 квартиросъемщиков без приборов учета. И им будут начислят огромные платежи, поскольку разницу между общедомовыми и квартирными показателями расписывают между теми, кто платит по нормативу. Чтобы предотвратить необоснованные претензии, он предложил провести предварительный анализ по каждому дому.

Василь Шайхразиев уточнил, что есть два типа пользователей:
— Одним без разницы как платить — по счетчику или по остаточному принципу. Потому что у них теплые полы, множество аппаратуры. Однако, в такой ситуации может оказаться и самая социально незащищенная часть жителей. Добросовестные плательщики коммунальных услуг, у которых просто нет средств на то, чтобы установить счетчики. Поэтому управляющие компании должны выяснить, кто и по каким причинам не устанавливает приборы учета. Если человек действительно нуждается в материальной поддержке, наша задача — не оставить его наедине с проблемой.

По словам мэра, помощь могут оказать спонсоры, руководители предприятий, где прежде работали эти люди, а также бюджет города.

Затронул директор УК «Камстройсервис» и проблему уборки снега. С началом снегопадов управляющие компании вновь озабочены тем, где взять в аренду специализированную снегоуборочную технику. Двух тракторов МТЗ, которые есть у компании, в условиях нынешней зимы явно недостаточно.

Мэр города Василь Шайхразиев обязал коммунальщиков в ближайшие дни сформировать планы-задания по закупке малой техники. А также предложил разработать систему привлечения для уборки территорий техники сторонних предприятий. Купить мощную технику управляющей компании может оказаться не под силу.

— В этой сфере необходимо создать новые бизнес-структуры, которые бы закупали и сдавали технику в аренду. Мы могли бы помочь в организации такого бизнеса, — сказал мэр. — Муниципалитет бы заключил с предпринимателями договоры на расчистку дорог в микрорайонах, возле школ, больниц, различных бюджетных организаций.

Кстати, аренда одного трактора ДТ-75 стоит 700 рублей за час, погрузчика — от 1200 рублей за час, а в метели стоимость их аренды доходила до 2000 рублей за час.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018