Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Приостановлен запрет на продажу пива в подземных переходах и на остановках Челнов

Исполком Набережных Челнов решил приостановить действие двух своих постановлений, которые запрещали продажу и употребление пива в подземных переходах и на остановках. Запрет снимается только до 9 августа 2011 года.

Как пояснили журналисту «Челнинских известий» в отделе потребительского рынка и услуг Исполкома города, предпринимателям решили дать два месяца на реализацию уже закупленного пива, а также на перепрофилирование бизнеса под социально ответственный.

Для справки: из 513 предпринимателей, владеющих киосками в челнинских подземных переходах, 130 занимаются продажей пива.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 27 июня 2011 - 11:51
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Василь Шайхразиев Лоббирует интересы сетевых магазинов...этот запрет - сильный удар по малому бизнесу,его просто хоронят...Самое главное, этот запрет не повлияет на закупку пива молодежью, так как оно будет в свободном доступе в других магазинах, таких как Челны-Хлеб,Камилла,Славный и т.д... Василь Шайхразиев еще не понимает, какая серьезная ситуация может выйти из этого неграмотного постановления. В подземках и магазинах возле остановок работают более 2000 человек. Василь Шайхразиев бросает тень на партию власти Единая Россия!!!! Мы готовы к массовой ГОЛОДОВКЕ. На всю Россию, я чувствую, скоро это прогремит!!!
  • 2 июля 2011 - 19:30
    Алякринский Алексей Николаевич
    А при чем тут ЕдРосы ? Они имеют какое то отношение к любителям пива ? Без работы 2000 человек гооврите останутся - пусть на завод идут или в дворники - это те же люди и не хуже других . Привыкли жопу просиживать и ничего не делать , вся страна одни торгаши и перекупы . Вообще пиво надо сильно ограничить . Малый бизнес в понимании некоторых , это ларек с пивом ?? Работать надо , выпускать продукцию и услуги оказывать . . .
  • 3 июля 2011 - 14:58
    Аноним
    Алякринский Алексей Николаевич,мне вот интересно что по вашему малый бизнес?вы уж извините конечно вы сами то случайно не на заводе работаете?или может дворником?а может дети ваши работают дворниками?или родителями?вы несете откровенную чушь.вы знаете что заводе очень маленькие зарплаты?а у дворников сколько зарплата?
  • 3 июля 2011 - 23:49
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Единая Россия почему?? да потому что это их человек !!! На Заводе во-первых гроши ,а во-вторых каждый человек сам себя проявляет в какой сфере он силен...Меня самое большое задевает ,что это ограничение в крупные магазины никак не касается !!! Хорошо давайте так если запрещать продавать пиво так везде запрещать подчеркну во всех магазинах города!!!!Запрет продажи пива только в подземных переходах и на остановках магазинах проблем с пивным употреблением молодежью не решит поверьте мне на слово ,если человек захотел купить ,то он пройдет эти сто метров и купит в тех же крупных магазинах и то что говорят ,что если запретить пиво продавать в подземках и на остановках как то решит проблему с пьянством то это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Запрещать так везде!!!!
  • 5 августа 2011 - 18:31
    аноним
    любое производство в россии подразумевает выпускать продукцию и его продать. а помогает продавать продукцию только мелкая торговля а торговые сети мелких производителей не пускают и вообще готовятся к продаже своего бизнеса иностранцам. а те в свою очередь откажутся от всего российского и закроются не только мелкие но крупные производители в виду отсутствия сбыта. Пивной закон в челнах- это проба сил западников а конкретно И.Ш.Халикова. Он закрыв мелкую торговлю - закрывает мелких производителей. Естественно это оплачено торговыми сетями.
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?