Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

Приостановлен запрет на продажу пива в подземных переходах и на остановках Челнов

Исполком Набережных Челнов решил приостановить действие двух своих постановлений, которые запрещали продажу и употребление пива в подземных переходах и на остановках. Запрет снимается только до 9 августа 2011 года.

Как пояснили журналисту «Челнинских известий» в отделе потребительского рынка и услуг Исполкома города, предпринимателям решили дать два месяца на реализацию уже закупленного пива, а также на перепрофилирование бизнеса под социально ответственный.

Для справки: из 513 предпринимателей, владеющих киосками в челнинских подземных переходах, 130 занимаются продажей пива.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 27 июня 2011 - 11:51
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Василь Шайхразиев Лоббирует интересы сетевых магазинов...этот запрет - сильный удар по малому бизнесу,его просто хоронят...Самое главное, этот запрет не повлияет на закупку пива молодежью, так как оно будет в свободном доступе в других магазинах, таких как Челны-Хлеб,Камилла,Славный и т.д... Василь Шайхразиев еще не понимает, какая серьезная ситуация может выйти из этого неграмотного постановления. В подземках и магазинах возле остановок работают более 2000 человек. Василь Шайхразиев бросает тень на партию власти Единая Россия!!!! Мы готовы к массовой ГОЛОДОВКЕ. На всю Россию, я чувствую, скоро это прогремит!!!
  • 2 июля 2011 - 19:30
    Алякринский Алексей Николаевич
    А при чем тут ЕдРосы ? Они имеют какое то отношение к любителям пива ? Без работы 2000 человек гооврите останутся - пусть на завод идут или в дворники - это те же люди и не хуже других . Привыкли жопу просиживать и ничего не делать , вся страна одни торгаши и перекупы . Вообще пиво надо сильно ограничить . Малый бизнес в понимании некоторых , это ларек с пивом ?? Работать надо , выпускать продукцию и услуги оказывать . . .
  • 3 июля 2011 - 14:58
    Аноним
    Алякринский Алексей Николаевич,мне вот интересно что по вашему малый бизнес?вы уж извините конечно вы сами то случайно не на заводе работаете?или может дворником?а может дети ваши работают дворниками?или родителями?вы несете откровенную чушь.вы знаете что заводе очень маленькие зарплаты?а у дворников сколько зарплата?
  • 3 июля 2011 - 23:49
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Единая Россия почему?? да потому что это их человек !!! На Заводе во-первых гроши ,а во-вторых каждый человек сам себя проявляет в какой сфере он силен...Меня самое большое задевает ,что это ограничение в крупные магазины никак не касается !!! Хорошо давайте так если запрещать продавать пиво так везде запрещать подчеркну во всех магазинах города!!!!Запрет продажи пива только в подземных переходах и на остановках магазинах проблем с пивным употреблением молодежью не решит поверьте мне на слово ,если человек захотел купить ,то он пройдет эти сто метров и купит в тех же крупных магазинах и то что говорят ,что если запретить пиво продавать в подземках и на остановках как то решит проблему с пьянством то это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Запрещать так везде!!!!
  • 5 августа 2011 - 18:31
    аноним
    любое производство в россии подразумевает выпускать продукцию и его продать. а помогает продавать продукцию только мелкая торговля а торговые сети мелких производителей не пускают и вообще готовятся к продаже своего бизнеса иностранцам. а те в свою очередь откажутся от всего российского и закроются не только мелкие но крупные производители в виду отсутствия сбыта. Пивной закон в челнах- это проба сил западников а конкретно И.Ш.Халикова. Он закрыв мелкую торговлю - закрывает мелких производителей. Естественно это оплачено торговыми сетями.
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    1
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    18
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений