Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Приостановлен запрет на продажу пива в подземных переходах и на остановках Челнов

Исполком Набережных Челнов решил приостановить действие двух своих постановлений, которые запрещали продажу и употребление пива в подземных переходах и на остановках. Запрет снимается только до 9 августа 2011 года.

Как пояснили журналисту «Челнинских известий» в отделе потребительского рынка и услуг Исполкома города, предпринимателям решили дать два месяца на реализацию уже закупленного пива, а также на перепрофилирование бизнеса под социально ответственный.

Для справки: из 513 предпринимателей, владеющих киосками в челнинских подземных переходах, 130 занимаются продажей пива.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 27 июня 2011 - 11:51
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Василь Шайхразиев Лоббирует интересы сетевых магазинов...этот запрет - сильный удар по малому бизнесу,его просто хоронят...Самое главное, этот запрет не повлияет на закупку пива молодежью, так как оно будет в свободном доступе в других магазинах, таких как Челны-Хлеб,Камилла,Славный и т.д... Василь Шайхразиев еще не понимает, какая серьезная ситуация может выйти из этого неграмотного постановления. В подземках и магазинах возле остановок работают более 2000 человек. Василь Шайхразиев бросает тень на партию власти Единая Россия!!!! Мы готовы к массовой ГОЛОДОВКЕ. На всю Россию, я чувствую, скоро это прогремит!!!
  • 2 июля 2011 - 19:30
    Алякринский Алексей Николаевич
    А при чем тут ЕдРосы ? Они имеют какое то отношение к любителям пива ? Без работы 2000 человек гооврите останутся - пусть на завод идут или в дворники - это те же люди и не хуже других . Привыкли жопу просиживать и ничего не делать , вся страна одни торгаши и перекупы . Вообще пиво надо сильно ограничить . Малый бизнес в понимании некоторых , это ларек с пивом ?? Работать надо , выпускать продукцию и услуги оказывать . . .
  • 3 июля 2011 - 14:58
    Аноним
    Алякринский Алексей Николаевич,мне вот интересно что по вашему малый бизнес?вы уж извините конечно вы сами то случайно не на заводе работаете?или может дворником?а может дети ваши работают дворниками?или родителями?вы несете откровенную чушь.вы знаете что заводе очень маленькие зарплаты?а у дворников сколько зарплата?
  • 3 июля 2011 - 23:49
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Единая Россия почему?? да потому что это их человек !!! На Заводе во-первых гроши ,а во-вторых каждый человек сам себя проявляет в какой сфере он силен...Меня самое большое задевает ,что это ограничение в крупные магазины никак не касается !!! Хорошо давайте так если запрещать продавать пиво так везде запрещать подчеркну во всех магазинах города!!!!Запрет продажи пива только в подземных переходах и на остановках магазинах проблем с пивным употреблением молодежью не решит поверьте мне на слово ,если человек захотел купить ,то он пройдет эти сто метров и купит в тех же крупных магазинах и то что говорят ,что если запретить пиво продавать в подземках и на остановках как то решит проблему с пьянством то это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Запрещать так везде!!!!
  • 5 августа 2011 - 18:31
    аноним
    любое производство в россии подразумевает выпускать продукцию и его продать. а помогает продавать продукцию только мелкая торговля а торговые сети мелких производителей не пускают и вообще готовятся к продаже своего бизнеса иностранцам. а те в свою очередь откажутся от всего российского и закроются не только мелкие но крупные производители в виду отсутствия сбыта. Пивной закон в челнах- это проба сил западников а конкретно И.Ш.Халикова. Он закрыв мелкую торговлю - закрывает мелких производителей. Естественно это оплачено торговыми сетями.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?