Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Приостановлен запрет на продажу пива в подземных переходах и на остановках Челнов

Исполком Набережных Челнов решил приостановить действие двух своих постановлений, которые запрещали продажу и употребление пива в подземных переходах и на остановках. Запрет снимается только до 9 августа 2011 года.

Как пояснили журналисту «Челнинских известий» в отделе потребительского рынка и услуг Исполкома города, предпринимателям решили дать два месяца на реализацию уже закупленного пива, а также на перепрофилирование бизнеса под социально ответственный.

Для справки: из 513 предпринимателей, владеющих киосками в челнинских подземных переходах, 130 занимаются продажей пива.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 27 июня 2011 - 11:51
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Василь Шайхразиев Лоббирует интересы сетевых магазинов...этот запрет - сильный удар по малому бизнесу,его просто хоронят...Самое главное, этот запрет не повлияет на закупку пива молодежью, так как оно будет в свободном доступе в других магазинах, таких как Челны-Хлеб,Камилла,Славный и т.д... Василь Шайхразиев еще не понимает, какая серьезная ситуация может выйти из этого неграмотного постановления. В подземках и магазинах возле остановок работают более 2000 человек. Василь Шайхразиев бросает тень на партию власти Единая Россия!!!! Мы готовы к массовой ГОЛОДОВКЕ. На всю Россию, я чувствую, скоро это прогремит!!!
  • 2 июля 2011 - 19:30
    Алякринский Алексей Николаевич
    А при чем тут ЕдРосы ? Они имеют какое то отношение к любителям пива ? Без работы 2000 человек гооврите останутся - пусть на завод идут или в дворники - это те же люди и не хуже других . Привыкли жопу просиживать и ничего не делать , вся страна одни торгаши и перекупы . Вообще пиво надо сильно ограничить . Малый бизнес в понимании некоторых , это ларек с пивом ?? Работать надо , выпускать продукцию и услуги оказывать . . .
  • 3 июля 2011 - 14:58
    Аноним
    Алякринский Алексей Николаевич,мне вот интересно что по вашему малый бизнес?вы уж извините конечно вы сами то случайно не на заводе работаете?или может дворником?а может дети ваши работают дворниками?или родителями?вы несете откровенную чушь.вы знаете что заводе очень маленькие зарплаты?а у дворников сколько зарплата?
  • 3 июля 2011 - 23:49
    Хасаншин Эльнар Валиевич
    Единая Россия почему?? да потому что это их человек !!! На Заводе во-первых гроши ,а во-вторых каждый человек сам себя проявляет в какой сфере он силен...Меня самое большое задевает ,что это ограничение в крупные магазины никак не касается !!! Хорошо давайте так если запрещать продавать пиво так везде запрещать подчеркну во всех магазинах города!!!!Запрет продажи пива только в подземных переходах и на остановках магазинах проблем с пивным употреблением молодежью не решит поверьте мне на слово ,если человек захотел купить ,то он пройдет эти сто метров и купит в тех же крупных магазинах и то что говорят ,что если запретить пиво продавать в подземках и на остановках как то решит проблему с пьянством то это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Запрещать так везде!!!!
  • 5 августа 2011 - 18:31
    аноним
    любое производство в россии подразумевает выпускать продукцию и его продать. а помогает продавать продукцию только мелкая торговля а торговые сети мелких производителей не пускают и вообще готовятся к продаже своего бизнеса иностранцам. а те в свою очередь откажутся от всего российского и закроются не только мелкие но крупные производители в виду отсутствия сбыта. Пивной закон в челнах- это проба сил западников а конкретно И.Ш.Халикова. Он закрыв мелкую торговлю - закрывает мелких производителей. Естественно это оплачено торговыми сетями.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 15 ноября 2018 - 16:08
    женщины плохих парней
    Ниже можно увидеть фото жен, любовниц известных главарей мафии/банд 30-50-х годов прошлого столетия в США. Иногда они были просто спутницами жизни, иногда – боевыми подругами. Не я им судья. Но в лица интересно заглянуть. Да и судьбы, которые они себе выбрали, ох непростые...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?