Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Темы недели

Василь ШАЙХРАЗИЕВ: «Почему тротуары никто не чистит?»

В понедельник на традиционном совещании с хозяйственными руководителями мэр Василь Шайхразиев раскритиковал работу служб по уборке города от снега.

– Ко всем есть претензии, – сказал он. – Я сейчас проехал по городу – дороги почистить вы успели. Но посмотрите – везде, где тротуары, появились большие бугры. Почему тротуары никто не чистит? Мы же договаривались, что все они должны быть почищены к утру – почему не выполняются прошлогодние стандарты? Ну и что, что вы дорогу почистили? Водители скажут спасибо, а пешеходов намного больше. К утру не только дороги должны быть расчищены, но и тротуары.

Мэр подчеркнул, что проблемы нужно решать за счет имеющихся ресурсов. Отчитываясь на «деловом понедельнике» о готовности дорожной техники к зиме, директор Предприятия автомобильных дорог Азат Габдуллин сказал, что техники не хватает – нормативная потребность машин для зимнего и летнего периода составляет 522 единицы, на балансе предприятия сейчас 206 единиц, из них снегоуборочной техники – 132 единицы.

Также по-прежнему предприятию не хватает рабочих рук. Большая потребность в квалифицированных механизаторах и водителях.

В случае обильных снегопадов Василь Шайхразиев предложил сразу же объявлять в Набережных Челнах чрезвычайную ситуацию и задействовать в расчистке города инструкторов категории «С».

– Необходимо договориться с ДОСААФ о водителях, – сказал он. – Они будут получать зарплату на договорной основе, это зачтется им и как стажировка, и как опыт работы, и как помощь челнинцам по уборке снега.

Мэр подверг критике предприятия, которые убирают снег со своих территорий и оставляют его на проспектах.

– Вчера наблюдал такую картину – опять тракторы с территорий заправок выкатывают снег на проезжую часть! Этого быть не должно. Они должны нанимать технику и вывозить снег самостоятельно, – заявил он.


Мэр поручил очищать к утру от снега не только дороги, но и тротуары.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 24 ноября 2011 - 17:35
    Челнинец
    Так все и послушались мэра. Тротуары никогда не чистились да и вряд ли будут. Это продолжается десятки лет. Ведь пешеходы у нас никчемный народ, пусть ходят по снегу натаптывают тропинки, которые потом превращаются в лед, приводящий к многочисленным травмам. Когда это ощущаешь ежедневно, то невольно материшь всех дорожников и чинуш-пустословов.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?