Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Темы недели

Квартирами с «нулевой» пропиской займутся полиция и налоговая

91 нарушение выявили сотрудники управляющей компании «Строим будущее» во время обхода жилых домов и контрольного съема квартирных приборов учета.

Эти цифры на «деловом понедельнике» назвал гендиректор ООО УК «Строим будущее» Нариман Назыров.

Всего сотрудники УК, подрядные организации и активные жители обошли 11 жилых домов. Из 1727 квартир доступ обеспечили хозяева 1643. Среди выявленных нарушений – неисправность приборов учета, истекший срок эксплуатации, некорректная передача показаний и другие.

Как пояснил на совещании Н. Назыров, одной из основных причин расхождения данных общедомовых и индивидуальных приборов учета является разное время снятия показаний. Общедомовые, как правило, снимаются в конце месяца, а жильцы могут снять показания со своих счетчиков в любое время.

– Мы рекомендовали жителям производить съем квартирных показаний приборов учета ежемесячно с 18 по 23 число, о чем были размещены объявления на информационных досках в лифтах и на сайте предприятия. И снятие показаний общедомовых приборов учета в январе мы произвели одновременно 19-20 числа, – рассказал Н. Назыров.

Но остается еще одна проблема – квартиры с «нулевой» пропиской.

На эту проблему обратил внимание мэр Василь Шайхразиев.

– Серьезная работа предстоит для налоговой инспекции, миграционной службы, участковых инспекторов, – подчеркнул он. – В Набережных Челнах 24 тысячи квартир с «нулевой» пропиской. Некоторые пустуют. Но существенная доля такого жилья сдается в аренду. Конечно, у других жильцов это вызывает справедливые нарекания, когда там по 5-15 человек проживают. Хорошо, если они будут оплачивать расходы по счетчикам. А если нет? Все это ложится нагрузкой на челнинцев, которые живут в этом доме. Есть и другой фактор: когда сдается новый дом, определенная доля квартир остается непроданной. Эксплуатационные расходы также не должны ложиться бременем на других жильцов. Убедительная просьба ко всем управляющим компаниям – до того, как платежные квитанции будут напечатаны, дневать и ночевать в расчетном центре, по каждой квартире проверять расчетки. Это персональная ответственность директора управляющей компании. Все должно проходить под вашим контролем.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 1 февраля 2012 - 21:35
    Кому какое дело
    Квартиры с нулевой пропиской мешают? Где закон, запрещающий быть этим квартирам??? Частная собственность, полиция отдыхает
  • 2 февраля 2012 - 10:38
    Шива
    Они же не против частной собственности. Они против того, чтобы в "нулевых" квартирах жили 15 человек. Но меня больше поражает другое - в последнее время администрация фактически выступает против того, чтобы люди снимали жилье (официальный довод - прописан один, живут и пользуются ЖКУ по пять человек). Можно подумать, люди от хорошей жизни квартиры снимают. А сами проект с жильем муниципального найма заморозили. И где теперь жить людям, у которых нет собственного жилья - снимать нельзя, купить нереально, муниципального жилья нет. Логика застрелилась.
  • 2 февраля 2012 - 10:44
    настоящий
    Вопросов нет, частная собственность.Нужно просто отключить эти квартиры с нулевой пропиской от горячего и холодного водоснабжения и канализации.Зачем они? Там же никто не живёт?
  • 2 февраля 2012 - 12:34
    Я.
    У нас нулевая прописка,но раз мы живем ,то и платим за все услуги с фактически проживающих и с кв.метра.И все остальные в нашем доме так же.Счетчики надо иметь во всем доме и нет проблем.
  • 2 февраля 2012 - 16:34
    Челнинец
    При наличии счетчиков и своевременной оплате в УК нет претензий к квартирам с нулевой пропиской. Есть претензии у налоговой инспекции к владельцу квартиры, так как он получает доход от сдачи в аренду и не платит налоги. Поэтому надо взять его за одно место и вытрясти энную сумму налогов.
  • 3 февраля 2012 - 00:04
    Барыга
    Живу с родителями, свою сдаю - потому что на зарплату педагога (не школьного - им подняли хорошо) не прокормить семью. Счетчики стоят, платим исправно, но соседи все мозги проели. А у самих рыльце в пушку - ставят магниты и не стесняются об этом на весь подъезд трезвонить. Вопрос - как им разрешили эти счетчики опломбировать???
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?