Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам и нормативам за ОДН, заявил на встрече с жителями Центрального района мэр города Василь Шайхразиев.

В результате  того что начисления за жилищно-коммунальные услуги производили по двум постановлениям  – № 307 Правительства РФ от 23.05.2006 и № 262 Кабинета министров РТ от 14.04.2010, некорректный перерасчет за электричество, холодную и горячую воду получили добросовестные плательщики услуг. Начисления с 1 января, пообещал мэр, будут производиться  только по 262-му постановлению, то есть имеющие счетчики будут платить по их показаниям и по нормативам на общедомовые расходы на 1 человека – 7 кВт электроэнергии, 170 литров холодной воды и три литра горячей.

Такое решение в городе принято по результатам обхода квартир рабочими группами, одну из которых возглавлял мэр. Встречи продолжаются. В общей сложности будет изучено мнение около пяти тысяч челнинцев, обойдут 160 домов. В марте пройдут отчетные собрания управляющих компаний в каждом доме, уточнил мэр. На них будут утверждены кандидатуры старших по домам.

Перерасчет за разницу между общедомовыми и квартирными счетчиками придется оплачивать тем, кто не подает показания счетчиков, и тем, у кого их нет.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 6 февраля 2012 - 10:25
    Должиков Николай Филиппович
    Всех жителей запутали своими постановлениями по расходам тепло-энерго ресурсов.Разработчикам этих постановлений надо присваивать звание бездарных математиков.Когда начнут чиновники думать и работать для людей.а не наоборот? Теперь еще одна заморочка с пластиковыми проездными картами.Столько проблем для пенсионеров не приведи ГОСПОДИ!
  • 6 февраля 2012 - 20:02
    Ха-ха-ха!
    Здравствуйте, Василь Гаязович! Большое спасибо за труды, получил сегодня счет-квитанцию за январь. Расцениваю ее, как плевок с высокой колокольни директора УК Электротехников мне в лицо, а Вам еще хуже - Вам плюнули в душу. Да, все в порядке, оплата по счетчикам, как Вы и обещали, но все показания, которые я честно передаю не первый год ИЗМЕНИЛИ!!! Написали показания электросчетчика 9720 (я передавал 9548), ночной показатель написали 2318 (я передавал 2279). В результате электроэнергия в месяц получилась 1171 рубль 30 копеек! Я в жизни больше 500 рублей никогда не платил...
  • 6 февраля 2012 - 22:18
    настоящий
    А может выслать копии счёт-квитанций за январь в адрес мэра города заказным письмом с уведомлением о вручении? И высказать ему спасибо за проведённую работу.
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!