Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам и нормативам за ОДН, заявил на встрече с жителями Центрального района мэр города Василь Шайхразиев.

В результате  того что начисления за жилищно-коммунальные услуги производили по двум постановлениям  – № 307 Правительства РФ от 23.05.2006 и № 262 Кабинета министров РТ от 14.04.2010, некорректный перерасчет за электричество, холодную и горячую воду получили добросовестные плательщики услуг. Начисления с 1 января, пообещал мэр, будут производиться  только по 262-му постановлению, то есть имеющие счетчики будут платить по их показаниям и по нормативам на общедомовые расходы на 1 человека – 7 кВт электроэнергии, 170 литров холодной воды и три литра горячей.

Такое решение в городе принято по результатам обхода квартир рабочими группами, одну из которых возглавлял мэр. Встречи продолжаются. В общей сложности будет изучено мнение около пяти тысяч челнинцев, обойдут 160 домов. В марте пройдут отчетные собрания управляющих компаний в каждом доме, уточнил мэр. На них будут утверждены кандидатуры старших по домам.

Перерасчет за разницу между общедомовыми и квартирными счетчиками придется оплачивать тем, кто не подает показания счетчиков, и тем, у кого их нет.
Поделиться:
Комментарии (3)
  • 6 февраля 2012 - 10:25
    Должиков Николай Филиппович
    Всех жителей запутали своими постановлениями по расходам тепло-энерго ресурсов.Разработчикам этих постановлений надо присваивать звание бездарных математиков.Когда начнут чиновники думать и работать для людей.а не наоборот? Теперь еще одна заморочка с пластиковыми проездными картами.Столько проблем для пенсионеров не приведи ГОСПОДИ!
  • 6 февраля 2012 - 20:02
    Ха-ха-ха!
    Здравствуйте, Василь Гаязович! Большое спасибо за труды, получил сегодня счет-квитанцию за январь. Расцениваю ее, как плевок с высокой колокольни директора УК Электротехников мне в лицо, а Вам еще хуже - Вам плюнули в душу. Да, все в порядке, оплата по счетчикам, как Вы и обещали, но все показания, которые я честно передаю не первый год ИЗМЕНИЛИ!!! Написали показания электросчетчика 9720 (я передавал 9548), ночной показатель написали 2318 (я передавал 2279). В результате электроэнергия в месяц получилась 1171 рубль 30 копеек! Я в жизни больше 500 рублей никогда не платил...
  • 6 февраля 2012 - 22:18
    настоящий
    А может выслать копии счёт-квитанций за январь в адрес мэра города заказным письмом с уведомлением о вручении? И высказать ему спасибо за проведённую работу.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
Реклама
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос