Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам

В квитанциях за январь у добросовестных плательщиков будут начисления только по счетчикам и нормативам за ОДН, заявил на встрече с жителями Центрального района мэр города Василь Шайхразиев.

В результате  того что начисления за жилищно-коммунальные услуги производили по двум постановлениям  – № 307 Правительства РФ от 23.05.2006 и № 262 Кабинета министров РТ от 14.04.2010, некорректный перерасчет за электричество, холодную и горячую воду получили добросовестные плательщики услуг. Начисления с 1 января, пообещал мэр, будут производиться  только по 262-му постановлению, то есть имеющие счетчики будут платить по их показаниям и по нормативам на общедомовые расходы на 1 человека – 7 кВт электроэнергии, 170 литров холодной воды и три литра горячей.

Такое решение в городе принято по результатам обхода квартир рабочими группами, одну из которых возглавлял мэр. Встречи продолжаются. В общей сложности будет изучено мнение около пяти тысяч челнинцев, обойдут 160 домов. В марте пройдут отчетные собрания управляющих компаний в каждом доме, уточнил мэр. На них будут утверждены кандидатуры старших по домам.

Перерасчет за разницу между общедомовыми и квартирными счетчиками придется оплачивать тем, кто не подает показания счетчиков, и тем, у кого их нет.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 6 февраля 2012 - 10:25
    Должиков Николай Филиппович
    Всех жителей запутали своими постановлениями по расходам тепло-энерго ресурсов.Разработчикам этих постановлений надо присваивать звание бездарных математиков.Когда начнут чиновники думать и работать для людей.а не наоборот? Теперь еще одна заморочка с пластиковыми проездными картами.Столько проблем для пенсионеров не приведи ГОСПОДИ!
  • 6 февраля 2012 - 20:02
    Ха-ха-ха!
    Здравствуйте, Василь Гаязович! Большое спасибо за труды, получил сегодня счет-квитанцию за январь. Расцениваю ее, как плевок с высокой колокольни директора УК Электротехников мне в лицо, а Вам еще хуже - Вам плюнули в душу. Да, все в порядке, оплата по счетчикам, как Вы и обещали, но все показания, которые я честно передаю не первый год ИЗМЕНИЛИ!!! Написали показания электросчетчика 9720 (я передавал 9548), ночной показатель написали 2318 (я передавал 2279). В результате электроэнергия в месяц получилась 1171 рубль 30 копеек! Я в жизни больше 500 рублей никогда не платил...
  • 6 февраля 2012 - 22:18
    настоящий
    А может выслать копии счёт-квитанций за январь в адрес мэра города заказным письмом с уведомлением о вручении? И высказать ему спасибо за проведённую работу.
Статьи
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
Реклама
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?