Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

«Университеты» для старших по домам

В Набережных Челнах уже избрали 429 старших по домам. Как только выборы пройдут в большинстве домов, челнинцев начнут обучать. В Современном экономическом институте разработана программа профессиональной подготовки таких кадров.

В программе предусмотрено обучение основам жилищного законодательства РФ, правилам создания ТСЖ, финансовой отчетности, энергосбережению, порядку контроля за работой подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт, взаимодействию собственников с управляющими компаниями.

На выборах должен соблюдаться главный принцип – не назначать «карманных» старших по домам, напомнил на «деловом понедельнике» мэр Василь Шайхразиев. Не случайно обучать их будут профессионалы, а не управляющие компании. Он также предложил срочно утвердить руководителя Ассоциации собственников помещений в многоквартирных домах. Устав общественной организации разработан, деятельность ее предстоит зарегистрировать в Министерстве юстиции РТ.




Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 4 апреля 2012 - 19:17
    Белова
    Собрания проводят ,а никаких объявлений для жильцов не вывешивают.Или график фиктивный?
  • 6 апреля 2012 - 21:13
    Михаил Касимов
    Последнее время в в публичном пространстве стало часто упоминаться словосочетание старший по дому. Старший над кем? Надо мной? Над моей квартирой? Над лестничной площадкой? Над придомовой территорией? Давайте разберёмся. http://mkasimov.livejournal.com/11488.html
  • 6 июня 2012 - 19:29
    Наталия
    Да у них все фиктивное - и график,и отчетность. Люди,опять нас дурят!Городские власти ищут не старших,а крайних! Какому там старшему нужны наши проблемы,и кто их будет решать,если не мы сами!Какой нормальный работающий человек пойдет старшим по дому? Только алкаши с долгами по квартплате,чтобы им их списывали,а мы,добропорядочные плательщики будем платить еще и квартплату за них, мало платим и Управляющей Компании(УК) и Гор.Расчетному Центру(ГРЦ). Нам это нужно? Знаем одного такого "старшего" ,он в запое,а квартплата идет,и у него никаких проблем теперь,не то что чужих,семья постоянно страдает,соседи тоже - шум,ругань, крики ночи напролет. Мы не хотим платить лишние деньги,и так все деньги уходят на квартплату! Не хотим содержать "старших"-алкашей и лентяев,которым на все наплевать! Придумают же!
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!