Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Темы недели

Горожане потребляют все меньше тепла и электроэнергии

Прошедшая зима стала серьезным экзаменом для управляющих компаний и коммунальных организаций. Среднесуточная температура в январе составила минус 18 градусов, это на 7 градусов ниже показателей прошлого года. Максимум тепловой нагрузки Набережночелнинской ТЭЦ пришелся на 17 декабря, самый холодный день зимы, когда температура наружного воздуха была зарегистрирована минус 32,3 градуса. Итоги отопительного сезона 2009-2010 годов подвели в понедельник, на совещании с хозяйственными руководителями города.

Несмотря на холодную зиму, город из общего объема отпущенного тепла потребил, по информации заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, 77,5 процента. Потребление как электроэнергии, так и подпиточной воды от ТЭЦ снижается с каждым годом. Только по итогам 2009 года произведены перерасчеты по услуге «отопление» на 2 миллиона 220 тысяч рублей. Такая тенденция связана с установкой узлов регулирования в жилых домах. В будущем году все дома должны быть оборудованы узлами учета энергоресурсов, сказал чиновник.

«Каждый такой прибор стоит 600-800 тысяч рублей. Но мы идем на эти расходы, поскольку это позволяет экономить жителям до 30 процентов на оплате услуг ЖКХ. При условии, что окна в квартирах утеплены, входные двери плотно закрыты. К тому же сегодня отработаны все механизмы по сокращению платы за электроэнергию и воду для тех жителей, которые имеют квартирные счетчики», — подчеркнул на совещании руководитель Исполкома Василь Шайхразиев.

Горячее водоснабжение бюджетных организаций и жилых домов с декабря 2009 года осуществляло ООО «Набережночелнинские коммунальные системы». Поставщик услуг не допустил ни одной аварии в вверенном хозяйстве. По оценке Айрата Зайнуллина, в целом отопительный сезон прошел успешно.

Единственное беспокойство властей вызывают объекты, запитанные от котельной ОАО «ЗЯБ»: два жилых дома, общежитие, бассейн, училище, поликлиника и еще несколько учреждений социальной сферы. И по информации директора Набережночелнинской теплосетевой компании Юрия Кожарина, прокладка городской теплотрассы на этом участке в 2010 году не запланирована. Однако Василь Шайхразиев поручил в течение недели разработать техническое решение. «Выйдем на Ильшата Шаеховича Фардиева с просьбой внести корректировки в ваш план и попытаемся эту проблему решить до 1 сентября», — сказал он.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"