Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Темы недели

Смена поколений среди челнинских батыров

Чтобы определить абсолютного батыра Сабантуя-2010 года, понадобилось полтора часа. Столько продолжались финальные бои на главном майдане среди сильнейших борцов разных весовых категорий. В результате впервые это почетное звание завоевал 25-летний челнинец Айнур Фазылов, тренер-преподаватель ДЮСШ «Витязь».


В прошлом году мастер спорта России по греко-римской борьбе, мастер спорта РТ по национальной борьбе курэш Айнур Фазылов тоже дошел до финала и проиграл в решающей схватке Айрату Гилаеву. В этом году он уже не упустил победу, относительно легко одолев Айнура Шайхутдинова.

Финал соревнований, как и в прошлом году, вел лично руководитель Исполнительного комитета города Василь Шайхразиев. На вопрос журналистов — легко ли это делать в присутствии тысяч зрителей? — он ответил:
— Важно, чтобы на таких открытых турнирах не допускалось судейских ошибок. Я председатель федерации по национальной борьбе, сам когда-то боролся. Могу оценивать происходящее объективно, если потребуется — принять оперативное решение. Пока реакция зрителей только положительная.

По информации начальника управления физической культуры и спорта Натальи Безруковой, в предварительных соревнованиях приняли участие 6,5 тысячи борцов. За звание сильнейших боролись сначала на районных Сабантуях. Причем не только челнинцы, но и жители Тукаевского района, Альметьевска. И среди них было очень много молодых ребят. Для начинающих борцов были учреждены специальные праздничные призы. Главные — скутер и баран — достались Руслану Лущикову, первокурснику КамГАФКСиТ. Однако герой, несмотря на заманчивое предложение, не рискнул уехать на скутере с майдана.
— Нет водительских прав, — признался он.

Победители в своих весовых категориях, как и в прошлом году, получили денежные сертификаты на покупку спортивных товаров на сумму 25 тысяч рублей. Это Рамиль Шафиков (до 65 кг), Хафиз Валеев (до 75 кг), Айнур Гараев (до 85 кг), Айнур Шайхутдинов (до 100 кг). Абсолютный батыр — тяжеловес Айнур Фазылов (категория свыше 100 килограммов) — по традиции был поощрен еще и бараном. Несмотря на легкость, с которой борец одержал победу в решающем поединке, Айнур признался журналистам:
— Только я сам знаю, насколько эмоционально очень сильно устал.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?