Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Темы недели

КАМАЗ вышел на докризисный уровень производства

В июле камазовцы будут работать и по субботам, а в августе они почти в полном составе уйдут в отпуск. На отдых автозаводцы имеют полное право. По словам первого заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» Юрия Клочкова, который вчера провел пресс-конференцию, челнинский автогигант в июне 2010 года вышел на объемы производства, которые были характерны для начала благополучного 2007 года.

В своем вступительном слове Юрий Клочков отметил:
— В первом полугодии 2010 года мы продали 15964 автомобиля, в том числе в июне 3500 машин. План июля составляет 3882 автомобиля. В августе весь персонал уйдет в плановый оплачиваемый отпуск. Однако самый главный показатель, достигнутый нами, — это производство 165 автомобилей в сутки. Такой же темп у нас был в начале 2007 года, но тогда мы работали в шесть смен, теперь — в три. В четвертом квартале планируем перейти на темп 180 автомобилей в сутки, не меняя режим работы.
Затем Юрий Петрович ответил на вопросы журналистов.

— Юрий Петрович, а это логично, что при развивающемся рынке все камазовцы, то есть свыше 40 тысяч человек, единовременно уйдут в отпуск?
— Логично, так работают все европейские автомобильные компании. Плюсов такого отдыха много. Скажем, некоторые наши автоматические линии работают в круглосуточном режиме. Для их ремонта и техобслуживания требуется не менее 30 дней. Для того чтобы объем продаж в августе был таким же, как в июле, за последние месяцы мы сделали задел. Так что с продажами все будет в порядке.

— Цены на отечественный металл резко поднялись вверх и приблизились к мировым...
— Сегодня ситуация такова, что закупать металл выгоднее в Южной Корее, чем в России, потому что цена одинаковая, но в Корее качество лучше.

— КАМАЗ сегодня принимает на работу? Планируется ли увеличить количество работающих в дальнейшем?
— Перед нами стоит задача поднять производительность труда через снижение имеющихся потерь с помощью инструментов «Toyota production system». Мы заключили соглашение с Daimler и с сентября начинаем работать по проекту «Маяк», который охватывает, в первую очередь, автосборочное производство, где будет совершенно другое управление. Оно позволит нам увеличить объем автомобилей на одном конвейере до 48 тысяч штук в год в две смены. То есть, по сути, имеющийся второй конвейер нам через год будет уже не нужен. Поэтому мы планируем его модернизировать и использовать для подготовки перехода на новую модель автомобиля.
Что касается приема на работу, то движение персонала на КАМАЗе всегда было, есть и будет, потому что люди уходят на пенсию, переходят на работу в другие предприятия. На сегодня есть вакансии по инженерным должностям в НТЦ, в технологических отделах заводов. Требуются водители-сдатчики на сборочные конвейеры, есть вакансии по определенным профессиям на кузнечном и литейном заводах.
Около 8-9 процентов персонала нам нужно будет дополнительно набирать, поскольку нам необходимы высококвалифицированные специалисты — ведь автомобили сегодня уже принципиально другие. Думаю, в ближайшие месяцы автомобильный завод станет местом, где будет престижно работать. Он теперь практически ничем не отличается от любого другого европейского завода. По крайней мере, сегодня молодежь уже пошла туда.

— Как обстоят дела с выпуском автобусов и сельхозтехники?
— План по автобусам на 2010 год у нас составляет 500 штук. На сегодня уже продано 375 автобусов, думаю, во втором полугодии будет не меньше, и по итогам года мы произведем свыше 700 автобусов. Что касается сельхозтехники, то она производится на совместном предприятии с Case New Holland. Пока предприятие только на стадии становления, реализуется первый этап, предусматривающий выпуск порядка 250 тракторов и 50 комбайнов. Дальше видно будет.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?