Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 22:31
    Наталья
    Алехина Дина Фаридовна достойная из достойных. Супер профессионал, высокой культуры человек, душа детского и родительского коллектива
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 21:58
    Гульчачак
    Эльвира Ильдаровна! Многие дни своей жизни Вы посвятили удивительной школьной семье. Всех, кто приходил к Вам учиться, искренне называли своими детьми. Каждый день, заходя в класс, Вы наполняли его солнечным светом, любовью и заботой, а наши дни - мечтами и открытиями, маленькими удачами и большими победами. Помогали нам расти и отвечать не только уроки у доски, но и нести ответственность за свои
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 21:39
    Райса
    Педагог с большой буквы, красавица, творческая личность, добрейшей души человек, которого уважают, любят, ценят благодарные ученики, коллеги. Мы желаем Вам, Елена Александровна, победы, Вы её несомненно заслужили. Умничка!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:41
    Резеда
    Эльвира Ильдаровна Хайрутдинова#СОШ10#проявляет себя как исполнительный и добросовестный учитель. В общении с коллегами дружелюбна, с родителями учеников – обходительна и вежлива. В затруднительных ситуациях всегда нацелена на нахождение компромиссных решений, к решению задач подходит творчески. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает коллег в сложные моменты.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 23 сентября 2020 - 21:45
    Гульназ
    Любит свою работу, и детей, не нагружает Д/З, справедливо ставит отметки!Елена Александровна спасибо вам ОГРОМНОЕ!Вы лучшая!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:52
    Земфира Романова
    Прекрасный педагог, любит свой предмет и преподаёт с любовью 🌺успехов! 💐
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:52
    Наталья
    Елена Александровна талантливейший педагог!! Легко находит общий язык со всеми учениками, их родителями и,конечно, с коллегами. Говорят, только творческий педагог может воспитать творческого ученика и у лены Александровны это легко получается. Ее ученики победители и призеры различных творческих конкурсов, получают высокие баллы на экзаменах. От души желаю Елене Александровне победы в конкурсе!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 20:23
    Мелания Коннова
    Дина Фаридовна очень хороший педагог всегда поможет
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 20:22
    Спите в трусах и под одеялом тогда не замерзнете!Желательно на ночь закрывайте ещё форточки.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 20:05
    Лия
    Самый лучший учитель! С ней всё легко и просто!
    Сидельникова Елена Александровна
Реклама
Панорама

Азат ФАТХЕТДИНОВ: «Я никогда никого не предавал»

13 февраля юбилейный день рождения отмечает главный врач горбольницы № 2 Азат Фатхетдинов. Ему исполняется 50 лет.

В системе здравоохранения Азат Адгатович работает четверть века, из них 17 лет — на руководящей должности. Он был главным врачом детской больницы № 1, начальником управления здравоохранения города, а в марте 2008 года возглавил горбольницу № 2. За три года ему удалось оперативно получить лицензию по 106 видам медицинской деятельности, приобрести современное оборудование, открыть дневные стационары. Его трудно застать в кабинете — планерки, обходы по палатам, деловые встречи, переговоры. Иначе нельзя, ведь ежедневно приходится отвечать за здоровье сотен пациентов, доверивших врачам свою жизнь.

Мы попросили юбиляра Азата Фатхетдинова ответить на вопросы нашей популярной рубрики.

— Азат Адгатович, если бы вы не стали главным врачом, кем бы вы стали?
— Скорее всего, врачом-кардиологом. Мне очень нравится это направление, и я учился в Москве, где прошел специализацию по УЗИ-кардиологии. Не жалею, что свою жизнь связал с медициной, а определиться с выбором профессии мне помог дядя — врач-педиатр Дамир Ахмадуллович Гараев, который для меня всегда был и остается авторитетом.

— Многим ли вам приходилось жертвовать из-за работы?
— Работая на руководящей должности, в первую очередь, жертвуешь семьей. Дома бываешь редко, в воспитании детей участвуешь мало, и все проблемы ложатся на плечи жены Фаузии Табрисовны. Во-вторых, меньше и свободного времени. Сотовый телефон никогда не отключаю: так надо по работе, ведь горбольница № 2 — это огромный коллектив, в котором около 800 человек, и в месяц, в среднем, проходят лечение 1300 пациентов.

— Три вещи, которые вам запрещали делать в детстве?
— Обманывать, курить и не оставлять без присмотра двух сестренок и братишку. Родители были заняты в колхозе, и я, как самый старший, присматривал за ними, да и по хозяйству дел хватало.

— Какая черта характера вам нравится в людях?
— Честность, открытость и доброта. Пытаюсь избегать общения с людьми злыми и жестокими. Вообще, в профессии врача важны милосердие и сострадание. Я стараюсь понять пациента. Кстати, это культивируется далеко не везде. В Германии, к примеру, нет общения с пациентом: там врач всегда прав.

— А у вас какая черта главная?
— Преданность — я никогда никого не предавал. У меня постоянный круг друзей с детских и со студенческих лет, с которыми я до сих пор общаюсь. Когда в 1987 году переехал в Челны, появилось много новых друзей.

— С чем никогда не будете мириться?
— С обманом, и сам во всем стараюсь быть честным.

— Стали ли ваши дети такими, какими вы их хотели видеть?
— Пока рано говорить на эту тему, но в настоящее время я доволен ими. Дочь Алина — третьекурсница лечебного факультета Казанского мединститута. Сын Айрат учится в пятом классе, тоже мечтает стать врачом. Радует, что у меня дружная семья, и мы вместе ездим на отдых, в гости.

— Что вы успеваете сделать за пять минут?
— Можно не только побриться, но и принять такое решение, которое может повлиять на всю оставшуюся жизнь, — все зависит от ситуации, в которой ты оказался. Как говорят философы: «Минута — это очень долго».

— Есть ли у вас какая-то фраза, как девиз?
— Принцип врачей — «Не навреди!»

— Как уходите от плохого настроения?
— Смотрю телевизор, ложусь спать или же еду на рыбалку — прекрасная релаксация. Люблю рыбачить в родной деревне Мендеево вместе с отцом. Как бы мне трудно ни было, я никогда ни с кем не делюсь проблемами — решаю их сам.

— Скажите, все, что вы хотели, уже получили в этой жизни или все-таки чего-то не хватает для полного счастья?
— Для полного счастья мне необходимо, чтобы дети состоялись как личности — получили достойное образование и стали настоящими профессионалами.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 29 августа 2018 - 15:45
    галя
    Ну прям хороший .Немного меньше жрал.И зарплату поднял бы не врачам а работникам.Пашут за 9700 руб.У них ведь тоже дети.
  • 29 августа 2018 - 16:19
    :)
    Честный,скромный.Аж смешно.
  • 29 августа 2018 - 17:42
    житель
    т.е. доктором работал (??) всего 8 лет....
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    22
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?