Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 12:19
    Аделя
    Классный учитель!
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 23 сентября 2020 - 11:57
    Гость
    Правильно кто-то подметил, не военное время живем, можно и дать отопление. Все ждут какую-то температуру. Ночи то уже холодные. Зато на электричестве не экономим , все с обогревателями сидим.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 11:41
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, классный руководитель МБОУ школы №10 достойна звания "САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Она самая лучшая,добрая, понимающая. Всегда дает шансы. Никогда не отвернется от тебя. Всегда придет на помощь. Она достойна победы ❤❤❤❤❤
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 23 сентября 2020 - 11:31
    Евгения
    Всей семьей любим и уважаем нашу первую учительницу Дину Фаридовну! Она - профессионал самого высокого класса, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и раскрыть его сильные стороны! Она - талантливый педагог, умеющий привить интерес к знаниям и сделать путь к знаниям интересным и вдохновляющим на успехи ! Она - интеллигентная, внимательная, красивая мама замечательных успешных детей !
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 11:09
    Максим
    Алёхина Дина Фаритовна! Прекрасный педагог, таких к сожалению всё меньше в наше время...
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 10:23
    Челнинец
    А чем занимается заместитель мэра города? Руководит аппаратом который при мэре, но там есть свой руководитель.
    Альфинур Галиакберова об Ирине Сагидуллиной: «Город в надежных руках»
  • 23 сентября 2020 - 10:14
    Ди
    Учительница СОШ#10 Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна-самый понимающий человека! Даже окончив школу вспоминаю её с теплотой! Эльвира Ильдаровна не раз выручала меня в сложных ситуациях.Прекрасный человек и педагог! Она действительно заслуживает звания САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!❤️❤️❤️
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
Реклама
Панорама

Выбираем правильные напитки

Я всегда знаю, чего хочу. Даже тогда, когда хожу за покупками в продуктовый магазин, где от изобилия товаров у некоторых разбегаются глаза. На самом деле выбор бывает очевиден – достаточно изучить… этикетку.

Удивительное открытие

Мой многолетний опыт хозяйки и организатора дружеских встреч показал, что к столу лучше покупать местные продукты: они обычно свежие, качественные и доступные по цене. Проще всего для меня выбрать напитки – беру обязательно челнинские. Объясню почему.

Год назад подруга предложила мне купить к праздничному столу челнинское «Бархатное» темное пиво для женской компании, «Пшеничное» и разливное «Пятницкое» – для мужской. Она сказала, что все местное пиво варится из экологически чистых и натуральных компонентов. Вот тогда я и мои гости заново открыли для себя челнинское пиво с легкой горчинкой и приятным ароматом.

С тех пор мы попробовали еще «Premium Бархатное» – живое пиво, которое, оказывается, варится 35 дней! А недавно покупала новое легкое пиво «Premium Light». В общем, каждый из нашей веселой компании уже нашел вкус для себя. Удивительно, как челнинскому предприятию удалось совместить многовековую традицию классического пивоварения с новейшими технологиями нашего времени!

Но дело не только в качестве челнинского пива, которое приятно удивило, и не в его наградах с выставок или в привлекательной цене. Я укрепилась в своем выборе, когда прочла в газете, что от компании «Булгарпиво», которой исполнилось уже 30 лет, существенно зависит бюджет, в том числе зарплаты бюджетников, различные социальные выплаты и проекты. Дело в том, что это предприятие, оказывается, перечисляет в бюджет около 300 миллионов рублей налогов! Сейчас многие уже знают, что большинство известных российских брендов принадлежит зарубежным фирмам, а значит, денежки челнинских покупателей в итоге не остаются в городе. Поэтому я решила, что покупать челнинское не только приятно, но и выгодно. Теперь со мной согласились и друзья.


Сладкий миг счастья

Частые гости на нашем столе – местные безалкогольные напитки «Виват» и «Эдельже». И это тоже неспроста. Для своей семьи я всегда стараюсь выбирать только натуральные продукты. Поэтому всегда внимательно изучаю этикетки. Когда узнала, что вся продукция предприятия «Булгарпиво» производится из экологически чистого сырья, используется артезианская вода из собственной скважины, то тогда впервые положила в свою корзинку в магазине пару бутылок газированных напитков.

На этикетках всех лимонадов я прочла нехитрый и тем самым внушающий доверие состав: вода (та самая артезианская – прим. автора), сахар, лимонная кислота, натуральный ароматизатор. И никаких консервантов и искусственных добавок! Так дети попробовали любимые мною когда-то «Дюшес» и «Тархун» – в тех самых стеклянных бутылках. Удачными мне показались и лимонады со вкусом арбуза, апельсина-фейхоа – тут, конечно, дело вкуса.


Скажи мне, что ты пьешь каждый день...

Наш организм на 80 процентов состоит из воды. Поэтому так важно пить чистую воду, обогащенную полезными минералами, микроэлементами. Я и мои знакомые давно перешли на бутилированную питьевую воду. Сначала покупали привозную. А когда появилась местная «Эдельже» из собственной артезианской скважины «Булгарпиво», то решили ее попробовать. Скажу честно – доверие она оправдала. На семью заказываем сразу по два 19-литровых бутыля – их хватает на несколько дней, при том, что мы все блюда готовим на этой чистой воде. Теперь как-то по привычке беру в магазине и минеральную воду «Эдельже» или «Яр Чаллы», тем более, что эти напитки поразили меня количеством наград на различных всероссийских выставках – советую и вам обратить внимание на медали на этикетках. Вот так постепенно «Булгарпиво» стало для меня синонимом доверия и качества. Так что – читайте этикетки и покупайте челнинское!


Алина ШАЕХОВА


ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ


Реклама. ПОС.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?