18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

В Доме регионов учат плести кукол-берегинь

Эльза ,
0

Олимпийский парк в очередной раз удивил  посетителей – здесь  состоялось открытие  павильона, который назвали Домом регионов.

Это огромное здание вместило в себя все регионы России. Уникальная выставка знакомит с природными ландшафтами, разнообразием проживающих народов. У самого входа встречают представители Краснодарского края, ставшего хозяином Игр. Радушно принимают гостей  делегации регионов – Приморского, Якутского, Поволжского, Дальневосточного и других.

К примеру, выставка Дальнего Востока издалека манит к себе мигающим маяком, который символизирует форпост России на Тихом океане. В экспозиции Ингушетии есть книга  из рыбьей кожи «История ингушей», ткацкий станок и  два старинных кувшина – кудал. Каждый регион имеет свою отдельную  стойку или небольшой постамент,  на котором выставлены  экспонаты народного  творчества. У Магаданской области даже появился новый бренд – мамонтрешка (это от слов мамонт и матрешка). На традиционной по форме русской матрешке изображен мамонт, и многие спрашивают, где приобрести такой сувенир. 

В Доме регионов   также можно выпить чашку ароматного  чая, заваренного по особым рецептам (бесплатно). Любопытно примерить бурку чабана, сфотографироваться на фоне природы и тут же получить на память фото. А умельцы в мастер-классах учат желающих работать лобзиком, плести кукол-берегинь, показывают элементы ковроткачества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?