Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

За отсутствие полисов ОСАГО штрафы будут приходить автоматически с камер ГИБДД

В ближайшее время за езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме....

В ближайшее время за езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации.

Система будет фиксировать номер автомобиля и автоматически обращаться к базе РСА, чтобы проверить по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время, пишет gazeta.ru со ссылкой на исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева.

В данный момент ведется работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (43)
  • 14 октября 2015 - 09:55
    Вась
    Еще бы отправляли штраф автоматически страховщикам за навязывание услуг и отказ от страхования.
  • 14 октября 2015 - 10:02
    2
    +100500
  • 14 октября 2015 - 10:19
    думаю
    на бездействие властей еще надо камеры поставить-автоматически описывать имущество
  • 14 октября 2015 - 10:23
    Вась
    Терпение народа скоро лопнет, будут ломать треноги, операторов бить.
  • 14 октября 2015 - 10:31
    Виталий
    т.е. не важно кто за рулем сидит - вписанный в полис или не вписанный, главное что бы в базе был ОСАГО в котором фигурирует номер автомобиля.
  • 14 октября 2015 - 11:12
    3
    Езжу 7 лет с момента получения водительских прав и ни разу по моей вине не было совершено ДТП. А тарифы на ОСАГО растут каждый год! В том году заплатил 4 тыс. ОСАГО + 1 тыс. страхование жизни (услуга была навязана, без неё отказывались давать полис ОСАГО). В этом году полис ОСАГО стоит уже 7 тыс. рублей! 6 тыс. полис ОСАГО + 1 тыс. страхование жизни (снова навязанная услуга). А зарплата за этот год у меня упала на 5 тыс. рублей. ЖКХ снова повысили, продукты питания выросли. И вот как жить то простым работягам?! Где логика государства?! Если не повышаете ЗП то хотя бы возьмите за горло этих мошенников страховщиков! Но нет, лучше будем штрафовать за навязанное и дико дорогое ОСАГО!
  • 14 октября 2015 - 11:30
    565
    Хорошая идея, а то много опасных водил, которые гоняют без полиса
  • 14 октября 2015 - 11:46
    Для 565 которое без мозга
    Мозг включи. К опасным водилам это не имеет ни какого отношения. Это только вытягивание денег из кошелька.А к безопасности на дорогах ни какого отношения не имеет.
  • 14 октября 2015 - 11:49
    565
    Последнему. Какое еще вытягивание денег? Вы о чем? Купите полис, который является обязательным, и нет проблем.
  • 14 октября 2015 - 11:51
    Для 565
    Вы едете из глухой деревни или командировки,а полис у вас только сегодня кончился. Вам штраф пришлют.))) Вот и вы в дураках. А мозг вам не дал бог.
  • 14 октября 2015 - 11:53
    565
    Последнему. Оформите заранее, в чем проблема?
  • 14 октября 2015 - 11:55
    Для 565
    Как часто вы смотрите когда закончится полис или ТО? Пару раз в год. А заранее оформленный полис вы мне будете оплачивать? Мозг включи
  • 14 октября 2015 - 11:57
    565
    Последнему. Я знаю, когда истекает срок действия полиса и когда надо пройти техосмотр. Этотлего запомнить. Видимо, бог вас наградил нереально большим мозгом, но обделил памятью
  • 14 октября 2015 - 11:57
    Надя
    А цифирька знает всё! И когда полис окончится - бежит заранее,за 2 месяца раньше покупать. И знает где упадет.Только вот думать не умеет нормально.
  • 14 октября 2015 - 12:00
    Для 565
    А что такое "Этотлего запомнить"? Мозг включи,если он есть. На меня оформлено 9 машин.Как я могу всё упомнить?
  • 14 октября 2015 - 12:02
    565
    Надя. Если вам сложно, запишите в ежедневник, поставьте напоминания. От того, что кто забывчивый и страдает провалами в памяти, не может запомнить простые вещи - не должны страдать водители, у которых все в порядке. Если вы станете виновником дтп и вас не будет полиса, вы создадите проблемы
  • 14 октября 2015 - 12:03
    Кисс
    Тупой закон. Я планировал домой вернуться 13 августа,а получилось приехать только 6 сентября.И купить полис было негде,страховые требовали либо машину поставить на учет в их регионе,либо вообще отказывались ссылаясь на отсутствие бланков.
  • 14 октября 2015 - 12:04
    565
    Мегамозг в 12:00 . Всего 9 машин и не можете их проконтролировать? Как вы вообще живете )
  • 14 октября 2015 - 12:07
    Кисс для 565
    Вы точно пешеход хронический,либо без мозга. Чтобы получить полис надо за месяц записаться(и то если будут бланки).А командировки бывает и затягиваются,впрочем как и отдых. Не морочьте людям голову всякой ерундой. Этот закон просто выуживание денег из карманов автовладельцев и к безопасности не имеет ни какого отношения. Дурак и с полисом останется дураком.
  • 14 октября 2015 - 12:11
    565
    Кисс. Не глупите. Какой еще месяц? Я оформил за несколько дней до срока. Можно и за месяц. У людей туго с планированием, я погляжу. Бардак во всем, неудивительно, что многие плохо живу
  • 14 октября 2015 - 12:12
    *****
    А почему никто не говорит о том, что если в вашу машину врезается дятел, у которого нет страховки (или она фальшивая), то ваша страховая ничего вам не компенсирует. Просто мотивируя тем, что у виновника не полиса, и невозможно связаться с его страховой компанией. Это как? Все согласны ремонтировать машину за свои деньги, даже несмотря на то,что вина в ДТП не ваша? Что орем-то? Разберитесь сначала. Я тоже считаю, что основные даты запомнить несложно. А про произвол страховых - это другая песня. С этим прокуратура должна бороться.
  • 14 октября 2015 - 12:13
    Для 565
    Вы правильно не смогли написать простую фразу( "Этотлего запомнить),зато кичитесь супер памятью. А это ведь так легко запомнить,как пишется "ЭТО ЛЕГКО ЗАПОМНИТЬ".))) Да вы номер своего паспорта не знаете,ни дату выдачи. А как мне всё помнить? Я не кибер,а живу припеваючи.))
  • 14 октября 2015 - 12:16
    Для дятла "***** – – сегодня в 12:12"
    У вас какая-то странная страховая.))) Вам в любом случае обязаны выплатить.))) Пургу не гоните.Ещё один с суперпамятью.))) И страховщики тут не при чем,это МВД совместно с ГИБДД протолкнули ещё одну кормушку.
  • 14 октября 2015 - 12:16
    565
    В 12:13. Опаньки, мегамозг увидел ошибку! Надо же! Вообще-то со смартфона пишу и залипания и прочие ошибки бывают.
  • 14 октября 2015 - 12:23
    авто16
    Ребята не забывайте, что база РСА обновляется не так часто и корректно как хотелось бы....и отсюда вывод - если номер вашего полиса забили неправильно или вообще забыли включить в базу то замучаетесь доказывать и объяснять что вы не виноваты...а штрафы отменять через суд!!! При нашем бардаке такое будет обязательно.
  • 14 октября 2015 - 12:25
    565
    Тоже как-то столкнулся с этой проблемой. Езжу много и вокруг полно корявых водителей, один из таких зацепил и создал проблему. Полис у него был "не действующий", это создало для меня проблемы, потеря времеи и прочее. Меня не должно волновать, что кто-то не может рассчитать время в командировке, у кого-то нет денег на полис, у кого-то провалы в памяти, но количество своих авто помнит и т.д.
  • 14 октября 2015 - 12:35
    Кисс
    В стране 2 беды - Дураки и дороги. Если дороги ещё как-то ремонтируют,то дураки плодятся без контрольно и ратуют за новые штрафы в которые они и сами вляпаются.)))
  • 14 октября 2015 - 12:39
    Виктор
    Переходил из одной страховой в другую. Так меня даже в базе страховой компании не было,а вы тут про РСА пишите. У них база как у моей бабушки,старая и дырявая.))) Удачи вам радующиеся за штрафы и побольше штрафов!
  • 14 октября 2015 - 12:44
    челнинец
    Правильно, нужно ободрать всех водил как липу. Пускай пересаживаются на общественный транспорт. Нефиг воздух портить. Еще и бензин поднять.
  • 14 октября 2015 - 12:58
    Для челнинца
    Вы предпочитаете ездить на лошадях как в прошлом столетии? А вы в курсе, что электрическому двигателю уже больше 100 лет? И кто думаете его запретил устанавливать на личные авто. Ответ - нефтяная мафия. И ещё Челнинец кроме электричества есть совершенно чистый газ, электролиз воды с получением водорода из воды. Все это есть и работает) но Вам не понять, главное чтобы у соседа было плохо)
  • 14 октября 2015 - 13:13
    Кисс
    Нагадить соседу - Это мечта таких как членинец и многие другие. Хоть кто-нибудь скажите мне ,а вам какая польза от штрафов (это даже с условием,что вас не штрафуют)? Дураки стали умнее? Пьющие за рулем перестали пить?Или псевдошумахеры снизили скорость?
  • 14 октября 2015 - 13:17
    Кисс
    Кстати! Выработка 1 киловатта эл.энергии приравнивается примерно к 0,8 литрам бензина по загрязнению окружающей среды. Так что ваши эл.мобили не очень то экологичны.)))
  • 14 октября 2015 - 13:28
    Олег Иванович
    Чего так разволновались? Есть полис-спи спокойно.Нет-плати до тех пор, пока не дойдёт, что ты такой-же как все .
  • 14 октября 2015 - 13:30
    Олег Иванович
    Плати, плати.. узбагойся)
  • 14 октября 2015 - 13:37
    И еще
    На заправках поглядываете,сколько петроля залили и сколько сдачи сдали,и базу РСА мониторить не сложно.Один раз в год.А "доброспорядочным" агентам страховых компаний сложно будет левые полисы пропихивать-до первого штрафа
  • 14 октября 2015 - 13:45
    Кису
    "Выработка 1 киловатта эл.энергии приравнивается примерно к 0,8 литрам бензина по загрязнению окружающей среды." Что это за БРЕД? Нижнекамская ГЭС работает на угле?!! Это может быть в Китае такой расклад, а в России ГЭС в основном обеспечивают генерацию мощности. Не судьба ВАЗу выпускать гадовые двигатели хотя бы? Гонят шлако-бензиновые свои двигатели.
  • 14 октября 2015 - 13:46
    +
    ...гаЗовые двигатели т.е.
  • 14 октября 2015 - 13:51
    челнинец
    Нефть не бесконечна, как и Земля. Кончится нефть и все пересядут на "лошадей". Никакие альтернативные источники и электрические машины не смогут принять такого количества водителей. Будут ездить на велосипедах. Нагадить кому-то, у меня нет такой цели. Мне не нравится, что газоны превратились в распаханные поля, каждый старается приткнуть свой таз поближе. Город превратился в вонючую, грязную клоаку.
  • 14 октября 2015 - 14:00
    Действительно
    Если у виновника аварии нет или фальшивый полис, получите возмещение или по договоренности или через суд. Фиксируйте аварию с инспекторами ГИБДД. Обычно по старинке сразу предлагают налом, без ГАИ.
  • 14 октября 2015 - 14:00
    Ну аще! )))
    Шнобелевскую премию кисе,в области охраны природы! )))
  • 14 октября 2015 - 14:01
    Челнинцу
    Уважаемый Челнинец.. Не хочется отмечать предметно. Перечислю лишь альтернативные виды топлива, кроме бензина: Электричество, Природный газ, Газовый конденсат, Шахтный метан, Спирты, Топливные элементы, Биодизельное топливо, Биогаз, Водород, Солнечная энергия, Сила волн преобразованная в электричество, Геотермальные источники, Термоядерные источники. Список не полный естественно, т.к. постоянно открываются новые источники. Насчет перевозки людей. Она существенно изменится, личного транспорта вообще в будущем не останется. Люди будут перемещаться по комфортабельной сети высокоскоростных магистралей между городами и внутри городов. Технологии есть, нужно желание и воля. Машин во дворе не останется. Это уйдет в прошлое. Потерпите лет 20.
  • 11 ноября 2015 - 12:56
    шамиль
    Полис осаго не купишь . а гаишники Пасут новые авто по обе стороны от ГИБДД Обратился а прокуратуру. Прошлый раз помогли
  • 9 апреля 2016 - 12:47
    Айгуль
    Всем здравствуйте. Кто нибудь обладает информацией когда конкретно поставят эти камеры?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени