Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

Из-за ремонта трассы М5 жители Урала поедут к морю через Набережные Челны

Одна из главных автомагистралей, которая соединяет восток и запад России, будет фактически перекрыта...

Одна из главных автомагистралей, которая соединяет восток и запад России, будет фактически перекрыта на полтора года.

Как сообщает Росавтодор, большой ремонт начнется в середине марта 2017 года на федеральной трассе М5 «Урал» возле Тольятти. Дорожники будут ремонтировать переправу через Волгу по плотине Жигулевской ГЭС, а также строить развязку на въезде в Тольятти.

По прогнозам Росавтодора, ремонт продлится вплоть до конца 2018 года. Проезд для большегрузного транспорта перекроют полностью. Для прочих машин будет организовано реверсивное движение (по специально выделенным полосам). Однако интенсивность движения на данном участке такова, что многокилометровые пробки неизбежны.

Федеральное дорожное ведомство рекомендует автомобилистам заранее выбирать пути объезда. Для тех жителей Урала и Сибири, которые направляются к Черному морю, наиболее логичным вариантом объезда представляется трасса Р226 «Самара — Волгоград» через города Пугачев, Балаково. Однако состояние дорожного полотна там уже на протяжении многих лет оставляет желать лучшего. Еще один вариант объезда — по трассе М7 «Волга» через Набережные Челны, Казань и далее по трассе Р241 через Ульяновск и Сызрань. Либо через Альметьевск, Димитровград и Ульяновск.

*********

Подписывайтесь на «Челнинские известия» в InstagramВКонтакте и Telegram.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 11 марта 2017 - 21:25
    рамиль
    Через Саратов проще
  • 12 марта 2017 - 08:04
    Игорь
    Через Татарстан вообще ездить опасно.Ни каких денег не хватит на гайцов.
  • 12 марта 2017 - 09:58
    Челнинец
    Летом снова будет апокалипсис на выезде/въезде на плотину через Каму. Там сразу блокируется всё движение на всех направлених - Север Юг Запад и Восток.
  • 12 марта 2017 - 10:39
    необязательств
    А мы в ответ затеем ремонт полотна плотины ГЭС в одном из направлений.
  • 12 марта 2017 - 11:47
    Апокалипсис
    Ремонт полотна плотины летом и ремонт моста в Сидоровке в сторону Нижнекамска, по трассе М7 и по старой части города будет не проехать. В жару будем стоять в пробках. Всё встанет.
  • 12 марта 2017 - 16:16
    ertre
    Кожа слезла ?
  • 12 марта 2017 - 16:44
    &
    Все будет нормально! Мост в порядке. Игорю: сегодня проехался в Казань и обратно. Ни одного гайца в засаде не увидел. Были там, где конкретно обгон НЕЛЬЗЯ делать, ловить таких НАДО!!! А так все нормально,скорость 119 км/час, приехал без штрафов!
  • 12 марта 2017 - 17:24
    & – – сегодня в 16:44
    Ты балбес сядь на машину с Тюменскими ,Питерскими и тд. номерами и покатайся.))) Штаны продашь.)))
  • 12 марта 2017 - 17:30
    Последнему!
    Да ладно, Тюменского или Питерского на обочине рядом с Гайцами не видел. А вот наших.... видел.
  • 12 марта 2017 - 18:02
    Последнему! – – сегодня в 17:30
    Да ты и не ездил ни где.))) По всей стране знают -ГИБДД Татарстана как доильный аппарат,только деньги подавай.
  • 12 марта 2017 - 19:07
    ))
    Да ты и не ездил ни где.))) По всей стране знают -ГИБДД Татарстана как доильный аппарат,только деньги подавай. ----- Смайлик решил теперь вещать свою пропаганду без ника - наивный и смешной, все равно ведь его легко узнать даже без ника или под новыми никами... )
  • 12 марта 2017 - 19:36
    Для )) – – сегодня в 19:07
    У вас паранойя? Или весеннее обострение шизофрении? Я вообще-то нормально подписал -Игорь.Для тупых и глупых повторяю - ПОДПИСАЛ ИГОРЬ. Или в этом городе все придурки?
  • 12 марта 2017 - 19:43
    для 19:36
    Так ведь у вас грамматические ошибки в тексте и суть вещаний идентичны с тем, что обычно пишет смайлик...)
  • 12 марта 2017 - 19:53
    для 19:36 – – сегодня в 19:43
    ЧИТАЙ ТЕКСТ КОММЕНТАРИЯ ОТ 19:36.Может в твоей пустой голове что-то появится.
  • 12 марта 2017 - 19:54
    Елена
    Город придурков....
  • 22 марта 2017 - 20:36
    алексей
    когда я ездел на фуре то выберал маршрут через ульяновск или на пороме с сызрани на новокуйбышев!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?