18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

На автозаправках Набережных Челнов снова подорожал газ

Автомастер объяснил, почему при нынешних ценах выгоднее ездить на бензине.

На некоторых заправках Набережных Челнов цена на газомоторное топливо поднялась до 34 рублей 50 копеек, в то время как стоимость бензина на тех же заправках составляет: АИ-92 – 44,70 рубля, АИ-95 – 48,25 рубля.

 

«С такой разницей в цене ездить на бензине для большинства автомобилей будет выгоднее. Несмотря на то, что газ все еще дешевле бензина, расход газа гораздо больше. Если бензина в среднем по городу автомобиль «съедает» на 100 километров девять литров, то газа понадобится на такое же расстояние литров 11-12. При таком раскладе цена получается почти одинаковой», - пояснил автомастер Павел Марьянов.

 

По мнению специалиста, бензин гораздо выгоднее, особенно в холодное время года.

 

«Конечно, для каждой машины все индивидуально, но сейчас ставить газовое оборудование совсем не рационально, если вы не проезжаете в день по тысяче километров. Во-первых, цена хорошего оборудования не меньше 40 тысяч. Во-вторых, впереди зима и расход газа в зимнее время еще сильнее увеличится - двигатель в любом случае при минусовой погоде очень плохо заводится на газе», - объяснил Павел.

 

Ранее о возможных причинах подорожания газа «Челнинским известиям» рассказал руководитель сети АЗС «Ирбис» Игорь Дятлов.

 

«Оптовая цена на газ выросла более чем на 10 тысяч рублей за тонну. Думаю, на рынке образовался серьезный дефицит, особенно после аварии на заводе в Новом Уренгое и поставщики сократили объемы продаж. А спрос рождает предложение», - сказал эксперт.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?