Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

В Челнах открывается китайский рынок «Шелковый путь»

За Орловским кольцом, вдоль трассы на Мензелинск, скоро откроют китайский рынок. Здания для него уже...

За Орловским кольцом, вдоль трассы на Мензелинск, скоро откроют китайский рынок. Здания для него уже построены. Площадь рынка составит около 20 тысяч квадратных метров.

Как сообщил сегодня на «деловом обеде» с предпринимателями начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства исполкома Ильфат Исмагилов, здания построены строительным холдингом «Еврогрупп». В компании «Челнинским известиям» подтвердили, что проект под названием «Шелковый путь» будет представлен челнинцам уже в ближайшее время. Продаваться на рынке будет продукция китайского производства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (82)
  • 12 марта 2014 - 16:32
    Леонид
    конец местным производителям.
  • 12 марта 2014 - 17:07
    Челнинец
    А автобус будет туда ходить?
  • 12 марта 2014 - 17:20
    Леониду
    И местным рыночникам-прибыль и у них упадет.
  • 12 марта 2014 - 17:28
    Кисс
    Конец пришел рыночным барыгам! Я долго буду ржать когда их Версаче будет там в 3 раза дешевле!
  • 12 марта 2014 - 17:29
    ???
    Так по-моему и так везде все китайское
  • 12 марта 2014 - 18:40
    Старик
    Это не плохо конечно.. Но в розницу ни кто не продаст..Только в оптом, как в Казани..Так что все равно ни чего не изменится для нас)) Кстати есть магазины, где товар на много дешевле чем на рынке, но опять же только мешками надо покупать..
  • 12 марта 2014 - 21:23
    Леонид
    просто ширше смотрите. ширпортеб- это начало. хлеб пока не китайский, молоко тоже. и кадры они тоже делают быстро. смеяться я тоже, конечно, буду, потому что когда сети выжимали из переходов предпринимателей, было понятно- на их смену придут китайцы. ну многим казалось, что этот день далек. вот он.
  • 12 марта 2014 - 21:23
    Авессалом
    Много было китайских рыночков этих, забавно было походить, посмотреть на китаянок,или кто они там, потом продавцы стали нашими, цены выравнились с рынком. И все потом пропало.Ничего не изменится. Купить вонючие тапки за 200 р и + 200 р на бензин туда = 400 р -отличные тапки из бутика. Только столпотворение машин вокруг кольца станет еще больше.
  • 12 марта 2014 - 21:33
    Последному
    Согласен.. Но и в бутиках отличные тапки за 400 рублей китайские))Но купил в бутике..))))))))))))
  • 13 марта 2014 - 00:21
    алкаш
    кисс я я над тобой буду ржать
  • 13 марта 2014 - 00:37
    алкашу
    Якать сначала перестань.
  • 13 марта 2014 - 11:44
    огонек
    Я была на аналогичном рынке в Казани. Начнем с того, что в итоге купила нужные вещи у отечественного производителя, потому что реально г...но продают, а по цене дешевле обойдется только если будешь покупать оптом.
  • 13 марта 2014 - 11:55
    Огоньку
    Назовите реального отечественного производителя! Я тоже куплю!
  • 13 марта 2014 - 12:01
    Огоньку
    Алё-алё! Вы где? Ну ответьте мне ! Где вы нашли отечественного производителя?
  • 13 марта 2014 - 12:04
    Огоньку
    Огонёчек отзовись!!!! Ляпнула чего сама не знает и упылила. Таких коментаторов на мыло!
  • 13 марта 2014 - 12:07
    огонек
    Я не про взрослые вещи - про детские. Детская одежда в России отшивается уж поверьте. Я сама лично летала в Китай и то, что продают на Россию мешками покупают только наши и страны третьего мира, потому что наши хотят купить по 3 рубля,а продать по 300. На этом рынке хороших вещей не будет. Да, Китай шьет хорошие вещи, но мы их будем покупать только в брендовых магазинах и не в Челнах
  • 13 марта 2014 - 12:11
    Огоньку
    Я не ваши рассусоливания просил. Назовите мне отечественного производителя. Где купить и как контора называется которая шьёт.
  • 13 марта 2014 - 12:16
    Огоньку
    И опять тишина! Потому что нет и производителя отечественного.
  • 13 марта 2014 - 12:33
    ))
    Простите, что вмешиваюсь, на истину не претендую, просто по случаю вспомнилось- покупали детские вещи на подарки к н.г., запомнились бирки "Филлипок", кажется Екатеринбург, Кроха - Йошкар-Ола, что то из Ульяновска (в основном новорожденным), в Чебоксарах трикотаж.
  • 13 марта 2014 - 12:36
    Пик
    Кольцо замкнулось. Шили на китайских фабриках в каких-нибудь Кам.Полянах, или Елабуге, или в Подмосковье (предположительно, можно назвать любое другое место!). Доверенное лицо на фабрике клеило этикетки известных , или мифических фирм и отдавалось пошитое в продажу нашим "бизнесменам". Ну а теперь: сами шьем, сами продаем. Наша сила в наших руках. ВТО зубки кажет.
  • 13 марта 2014 - 13:07
    пенсионерка
    В нашем городе скоро будет одни китайцы жить, они и холодильники будут производить и рынок китайский откроют , а где наши российские производители ?
  • 13 марта 2014 - 13:28
    последнему – – сегодня в 13:21 для вас
    А вы в этом разве не участвовали? Просто некоторые удачно для себя это делали,а некоторые ,а их большинство,мчались в яму с выпученными шарами. И при перекройке им не достался кусочек пирога. Страна была огромная,но на всех её не хватило. Так что не надо сваливать с больной головы на здоровую.
  • 13 марта 2014 - 17:25
    Огонек
    для Безымянного. Не собираюсь рекламировать отечественного производителя надо будет - сам найдешь! Такое ощущение, что прям специалист всех фабрик и заводов сидит и за всех все-то знает. Мне нужно было - нашла. И сама на фабрику ездила, так что приложи усилия оторвись от стула. P.S не отвлекай меня глупостями GOOGLE тебе в помощь!!!
  • 14 марта 2014 - 17:43
    Патриот
    Жалко рыночников города они разорятся и останутся без работы. С китайцами конкурировать не смогут априори. Камаз еле дышит.Город и так напичкан рынками и торговыми центрами....
  • 19 марта 2014 - 08:31
    успокойтесь
    Очень легко заявить, что, мол, мы откроем китайский рынок, но на деле это очень сложный вопрос.
  • 21 марта 2014 - 20:34
    Предприниматель
    Предприниматели в глубоком негодовании по поводу открытия этого рынка,из за большой конкуренции торговля за последние годы снизилась в несколько раз .а тут еще это рынок.хотят нас совсем разорить,и так кое как на плаву держимся! Если это случиться придется городу расхлебывать ....безработится будет еще та!!!Обнищавшие предприниматели( а их сами знаете несколько сотен тысяч) ринуться искать работу,которой нет! Да уж ,есть над чем подумать!!!!
  • 21 марта 2014 - 20:37
    Опа!!!
    Барыги испугались что 300% накрутки больше не получится! И Китайское фуфло теперь не продашь как францию!
  • 21 марта 2014 - 20:41
    Предприниматель – Наб.Челны – сегодня в 20:34
    Батенька! Работать надо будет,а не фарцовать!
  • 21 марта 2014 - 20:47
    Р
    Найдите товар который не Китайский.. Увы найти почти не возможно..
  • 21 марта 2014 - 20:54
    Надежда
    На наш рынок такая дрянь китайская везётся.В Европе тоже Китай,Бангладеш,но качество отличное.
  • 21 марта 2014 - 20:58
    Надежде
    Китай выпускает не дрянь. Фирменный Китай вашу францию уделает. Дрянь везут наши горе-предприниматели-барыги. А Бангладеш носите сами,там часотка ещё неизлечима.
  • 21 марта 2014 - 21:09
    Надежда
    Так и я про это.А чесотку можно и у нас подхватить в любом месте.Даже если лечитесь с годовалым ребёнком в стационаре инфекционки.
  • 21 марта 2014 - 21:17
    Надежде
    Часотка в Бангладеш не лечат,это как насморк у них.Кстати там требования по СЭС самые низкие в мире.
  • 21 марта 2014 - 22:33
    Альбина
    Купила ЧЕбоксаРСКИЕ ДЕТСКИЕ КОЛГОТКИ,НА ВИД КРАСИВЫЕ... порвалась вся подошва Через 2дня!!!
  • 3 апреля 2014 - 22:10
    Антон
    Подскажите пожалуйста как связаться с магазином,по поводу аренды!
  • 4 апреля 2014 - 07:23
    F
    Антон, для начала вам надо сменить гражданство на китайское, после выучить китайский, после закупить китайское барахло, после выходить на владельцев рынка
  • 4 апреля 2014 - 08:04
    FU
    Антон, для начала вам надо сменить гражданство на китайское, после выучить китайский, после ПРОИЗВЕСТИ китайское барахло, после выходить на владельцев рынка
  • 4 апреля 2014 - 08:22
    Для FU
    Что бы закупать в Китае не надо учить китайский. Там прекрасно знают русский,правда исковеркано говорят.В Турции наши барыги ведь по турецки не разговаривают. Не порите чушь милейшее.
  • 4 апреля 2014 - 08:34
    FU – – сегодня в 8:04
    Пардон! Не закупать,а производить. Китайский учить необязательно,гражданство тоже не надо. достаточно ваш заказ разместить у любого китайского производителя и всё. Можете ставить свои бирки и вы уже производитель товара. Правда товарный знак надо зарегистрировать. Тому пример Компания " Союзмаш" якобы выпускающая электробензоинструмент. Или Германская Ликви моли производитель синтетических масел для авто. Масла они не выпускают. Они добавляют в чужие масла лишь свою запатентованную добавку.
  • 11 апреля 2014 - 06:41
    МАША
    НУЖНО УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. И НЕ БАБУШЕК КОТОРЫМ ХВАТИТ СТОКА И ЕМУ ПОДОБНЫХ БАРАХОЛОК. НУЖНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ УМНОЙ МОЛОДЕЖИ.КОТОРАЯ ЕЩЕ.СЛАВУ БОГУ. МАЛЕНЬКО ОСТАЛАСЬ В ГОРОДЕ.ИМ ЖИТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ. И ТАК СТОЛЬКО УМНОЙ МОЛОДЕЖИ УЕЗЖАЕТ...
  • 13 апреля 2014 - 17:33
    Ангелина
    Дак те же рыночники будут там покупать потом оптом и продавать дороже, все равно найдуся те,кому влом ездить будет на китайский)
  • 13 апреля 2014 - 17:45
    МАША – NN – 11.04.2014 в 6:41
    Вы к ней не относитесь. Так что не переживайте.
  • 14 апреля 2014 - 10:08
    Владимир
    Вот и верь нашим руководителям...
  • 14 апреля 2014 - 10:14
    Р
    Вся МЭРИЯ ЗНАЛА ДЛЯ ЧЕГО СТРОИТСЯ ЭТО ЗДАНИЕ. Теперь они якобы против! Как плохо быть вруном. А ЖИТЕЛИ ЧЕЛНОВ ЗА ОТКРЫТИЕ ШЕЛКОВОГО ПУТИ!
  • 14 апреля 2014 - 10:31
    Р
    Нет. Я тут подумал хорошенько. ЖИТЕЛИ ЧЕЛНОВ ТОЖЕ ПРОТИВ!
  • 14 апреля 2014 - 13:07
    Петрович
    вы что уж? 21 век на дворе. Не так уж решается, открывать или не открывать. Это конкуренция. Открылись, дешевле, качественнее, значит у них и покупать будут. так рынок устроен, и жителям лучше будет... инвестиции в город придут.
  • 14 апреля 2014 - 13:16
    Р
    Надо открывать! Конкуренция возрастёт. Глядишь и качество подтянется.
  • 14 апреля 2014 - 16:48
    Александр
    некоторые вещи можно купить в бутике. это да. но постоянно там одеваться я себе позволить не могу, жене и дочкам вечно подавай обновки. Ничего не вижу плохого в том, что они будут покупать на китайском рынке дешево и ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА, что и в рядовых магазинах ТЦ.
  • 14 апреля 2014 - 16:59
    Аня
    ООй, капец, я в шоке. Люди, неужели вы думаете, что после открытия китайского рынка, город захватят китайцы??? В казани есть вьетнамский рынок, причем уже давно - что-то я не видела,чтобы везде вьетнамцы разгуливали!!
  • 15 апреля 2014 - 15:10
    марс
    А открылся уже?
  • 15 апреля 2014 - 15:41
    Все спокойно
    круги от упавшего камня разошлись, можно в мутной воде дальше рыбу таскать. Никто не будет больше мешать!
  • 15 апреля 2014 - 15:44
    марсу
    Отката ещё не было. Пока не открыли.
  • 23 апреля 2014 - 19:01
    Аноним
    В мае откроется. Какая нам разница до откатов, было бы, где ребенка одеть.
  • 23 апреля 2014 - 19:29
    Непонятливый
    Как все разволновались, одни в предвкушении дешевизны, другие боясь за свой бизнес - да проходили мы все это в 90-е, когда появились вьетнамские магазины - сначала все было действительно разительно дешевле, но в очень короткий период цены почти сравнялись со среднегородскими, так что поберегите свои нервы .
  • 24 апреля 2014 - 16:57
    Юлькина
    скажите, а с кем там можо переговорить по поводу аренды?
  • 25 апреля 2014 - 14:30
    Ильшат
    Чтобы там не говорили, альтернативы достойной нет - точно пойду на китайский рынок закупаться:)
  • 28 апреля 2014 - 20:15
    МАША
    ЗРЯ ОТКРЫВАЮТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК НА ОРЛОВСКОМ КОЛЬЦЕ. НАДО БЫЛО ОТДАТЬ ИМ ЗЕМЛЮ РЯДОМ С МЭРИЕЙ.....
  • 30 апреля 2014 - 15:08
    Ана
    Да не, за городом - самое то! Он же огромный! Скорее бы открыли уже:)
  • 30 апреля 2014 - 15:15
    Кисс
    Давно пора открыть! А то местные барыги заелись!
  • 5 мая 2014 - 16:00
    Марата
    9-го уже откроют, посмотрим чем будут торговать)
  • 5 мая 2014 - 16:05
    зашла
    Китайский рынок уже целый месяц работает.
  • 7 мая 2014 - 06:59
    дилярчик
    А рынок Южный совсем утух . Бардак , чп -ки разбегаются .
  • 7 мая 2014 - 09:09
    Меня не радует совсем:
    СМИ пишут так: "Госдолг Татарстана перед федеральным бюджетом составил 86 млрд рублей Республика вошла в число тех регионов, что больше всего задолжали бюджету страны Татарстан вошел в шестерку лидеров среди регионов, которые должны в федеральный бюджет" Совсем меня это не радует- сейчас пояса затянем по самое некуда!( А Китаю будет еще лучше...
  • 7 мая 2014 - 09:21
    ё-моё
    Кто хаял выше в комментах чебоксарские детские колготки - врут :уже из них и выросли ,а они все целы ,только небольшую усадку дают при горячей стирке, как и всё хб .Видно вам попалась подделка. Ещё: одни идут со сглаженными внутренними швами ,что очень важно для маленьких ,а другие с грубыми внутренними швами ,что скорее и подделка ,но ,правда, и эти ноские ,но их приходиться одевать малявкам на изнанку. На качественной детской одежде швы всегда сглаженные или бельевые.
  • 9 мая 2014 - 11:28
    200%
    все барыги загнутся со своими 200%-1000%. Работы нет, пускай идут на завод.
  • 13 мая 2014 - 18:12
    Рамиля
    Привет всем!Кто нибудь ездил уже туда?И ездят ли туда уже маршрутки?Как добираться если нет маршруток?Хотели на этой неделе поехать,че то в одном месте прочитала,что 20 го только откроется.
  • 13 мая 2014 - 18:34
    Александра
    Да я группе "Шелкового пути" Вконтакте тоже прочла, что 20) мы на машине поедем - можем захватить)))
  • 13 мая 2014 - 19:13
    вп
    там нет ничего,голые стены внутри вижу,работаю рядом
  • 13 мая 2014 - 19:39
    ))
    200% – челны – 9.05.2014 в 11:28 ... Работы нет, пускай идут на завод. - какая разница, где теперь тряпками заниматься))
  • 23 мая 2014 - 10:31
    Айка
    Открыли
  • 6 сентября 2014 - 14:10
    Влад
    Не поделились!
  • 3 ноября 2014 - 08:22
    Альбина
    Режим роботы можно написать??????
  • 3 ноября 2014 - 14:16
    Алия
    да, я тоже Хочу узнать))? работают ли они завтра???
  • 3 января 2015 - 11:25
    Милаил
    может на рынках цены упадут!эти барыги постаянно жалуются на низкий даход а у самих рожы в кадр не лезут
  • 5 января 2015 - 09:16
    олеся
    Вчера были на вьетнамском рынке. Можно кое-что прикупить, да и цены пониже. Зато потом заехали в перекресток и оказалось в бутике купили китайскую кофточку за 800 рублей. Зашли в не которые магазины так там старыми вещами пахнет.
  • 5 января 2015 - 09:31
    --------
    как громко шёлковый путь
  • 5 января 2015 - 12:02
    азат
    а автобус какой туда ходит?
  • 6 января 2015 - 21:17
    олеся
    Работает пн.-суб. С 9 до 19 в воскресенье с 9 до 18 так на входе написано
  • 14 апреля 2015 - 22:25
    Катерина
    как можно добраться до него, какие нибудь автобусы ездят?
  • 18 апреля 2015 - 09:49
    Рафис
    Ну как дождалиськитайскую дешевизну.Что не купишь ,все такого качества (га...о).Где мои годы когда жил в СССР.Тогда тоже были не доволны их как бы вернут эти времена.И гост был,и отк .Партком был можно было за не качественый товар жаловаться.А теперь из за этого крыма не видать нам не передовых технологий ,не качественых станков ,инструментов ,шмоток по нормальным ценам.Да здравствует китай.Если не китай вообще нечего было бы купит.
  • 18 апреля 2015 - 10:06
    Катерине
    С Пединститута через каждые 2 часа автобус ходит,да и с трамвайной остановки "Орловское кольцо" идти недалеко-минут 10-15.
  • 26 мая 2018 - 16:54
    Сергей
    Ну и хорошо. Достало уже смотреть на автозаводских рыночников (например), накручивающих 200-300% и ждущих единичного дурака-покупателя... Прибыль с оборота в нормальном бизнесе массового сегмента делается. Так что лишние продавцы пусть займутся настоящей работой, а у оставшихся оборот вырастет
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!