18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На литейный завод «КАМАЗа» поступила третья индукционная печь

Она отличается экономичностью и экологичностью

Последняя из трёх индукционных тигельных печей поступила на литейный завод. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа». Это заключительная поставка печного оборудования в рамках проекта «Реинжиниринг литейного производства».

 

Установка идентична первым двум, поступившим в производство чугунного литья в конце прошлого и начале этого года, имеет такие же технические характеристики и функционал. Новое оборудование предназначено для выдержки чугуна и его сплавов. В печах расплав при определённой температуре доводится до стабильного и качественного химсостава. От старых дуговых печей индукционные отличаются экономичностью, экологичностью, более высокой производительностью, бесшумностью и самим принципом действия. В них нагрев металла происходит в отдельном канале за счёт воздействия магнитных полей.

 

Сейчас в корпусе чугунного литья в разгаре монтаж двух новых установок, а на начало лета планируется старт работы в пусконаладочном режиме. Что же касается вновь прибывшей печи, то её монтаж начнётся не раньше декабря этого года, после того как одна из новых печей заработает в штатном режиме.

 

Ожидается, что введение в эксплуатацию индукционных печей выдержки позволит снизить долю использования имеющихся электродуговых установок, что в свою очередь позволит экономить как на использовании электроэнергии, так и на закупке электродов.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?