18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Рейды сотрудников блока безопасности КАМАЗа возвращают компании миллионы рублей

За неделю сумма составила 2,5 млн рублей.

Существенным экономическим эффектом обернулись для «КАМАЗа» ежедневная проверка заводских территорий. Рейды на предмет неучтённых материально-производственных запасов, проводимые с начала сентября сотрудниками блока безопасности, возвращают на баланс компании миллионы рублей. Так, на прошлой неделе по итогам трёх инспекций безопасники отчитались о бесхозной продукции на 2,5 миллиона.

 

Недавно группа побывала в ТФК и нашла 48 буксировочных штанг для жёсткой сцепки автомобилей. Они хранились около стоянки товарных автомобилей, в подсобке рядом с воротами. Никаких документов к жёстким буксирам не прилагалось. Стоимость на рынке одного такого приспособления для КАМАЗов 24,5 тыс. рублей.

 

На кузнечный завод и в штампово-инструментальном корпусе обнаружили четыре ящика с заготовками рам для полуоси. 25 неучтённых рам – это дополнительно 1,13 млн рублей, поскольку одна такая заготовка из огнестойкого материала стоит 45 тысяч.

 

Не новые, тем не менее ценные электродвигатели также бесхозно были свалены в тару и брошены на проезжей части в корпусе чугунного производства литейного завода. 32 двигателя разной мощности на 160 тыс. рублей.

 

Всё найденное вернулось в производственный цикл. Руководителям упомянутых подразделений придётся организовать не только внеплановую инвентаризацию на своих территориях, но и служебную проверку: допустившие халатность лица должны быть установлены и привлечены к ответу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?