Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

На сквер влюбленных в Челнах собрали 150 тысяч рублей

Строительство сквера влюбленных в Набережных Челнах откладывается. В данный момент заканчивается раз...

Строительство сквера влюбленных в Набережных Челнах откладывается. В данный момент заканчивается разработка проекта и продолжается сбор средств. Напомним, открытие сквера планировалось 1 июня.

- Изначально мы рассчитывали, что нам хватит 300 тысяч рублей на строительство сквера, но сейчас понимаем, что нужно около миллиона рублей, - рассказывает один из организаторов проекта Роберт Акулов.

В данный момент волонтеры собрали около 150 тысяч рублей. Выразили готовность помочь в строительстве сквера «Единая Россия», «Татспиртпром» и «Танар». Как только проект будет завершен, его представят главному архитектору города на утверждение и начнут строительство. Генподрядчиком выступит мастерская камня Рахимовых, которые будут работать бесплатно.

Сквер влюбленных будет местом, символизирующим любовь, брак и семью. Разместится он в поселке ГЭС около дома 10/10. Там установят памятник влюбленным. Скорее всего, он будет выполнен из мрамора. В дальнейшем организаторы планируют разместить там памятник Петру и Февронии, фигуры лебедей верности и металлическое дерево, на которое влюбленные смогут вешать замки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 10 июня 2013 - 11:36
    житель
    Молодцы ребята! Побольше бы таких инициативных людей, которые творят доброту и чистоту! Идея супер! Успехов вам! Обязательно будем приезжать на ГЭС. Путь это будет новой традицией для молодоженов!
  • 10 июня 2013 - 12:32
    Ложка дегтя
    Единственно что всегда напрягает в общении со строителями и госчиновниками то, что поначалу заявляется одна сумма, а по факту , в последствии, в разы больше. Может откаты в смете не учитывают?
  • 10 июня 2013 - 13:07
    Товарищ
    Еще одно полезное дело для города, молодцы
  • 10 июня 2013 - 13:07
    Alien
    .. а давайте (те, кому интересен этот проект) проведем субботник, или назовем его еще как нибудь... и поможем в обустройстве сквера, хотя бы бесплатной (своей) рабочей силой. Редакции. нужно только постараться собрать побольше информации и освятить это правильно.
  • 10 июня 2013 - 14:17
    челнинка
    Полностью поддерживаю Алиена. Прийти на субботник. и всем скинуться не менее 10 рублей на общественный проект. И быть вкладом! А в старости придя с детьми и внуками на эту аллею сказать - я помогла в строителсьтве этой аллеи! Круто!
  • 10 июня 2013 - 14:46
    Ромашка
    согласна. По возможности поддержать, оставить след в нашем любимом городе, быть примером. Наконец и в нашем городе будет прекрасное место для молодоженов.
  • 10 июня 2013 - 16:01
    Брежнев
    какого числа, во сколько субботник? Это будет здорово!))) новые знакомства, общение!!)))
  • 11 июня 2013 - 09:39
    Ольга
    Были в Елабуге. У них в парке сделали такую Аллею. Как я поняла, какой-то предприниматель. Очень ркиво получилось!
  • 11 июня 2013 - 09:40
    Ольга
    Ой, красиво получилось, можно фотографироваться
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени