Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Мнения челнинцев по поводу лимузина Ларисы Козловой разделились

В личном блоге мэра Василя Шайхразиева появилась запись жительницы Набережных Челнов. Женщина жалует...

В личном блоге мэра Василя Шайхразиева появилась запись жительницы Набережных Челнов. Женщина жалуется, что после замечания руководителя исполкома Фархада Латыпова на припаркованный лимузин на улице академика Королева, аналогичный автомобиль появился в 50-м комплексе.

«Вчера Фархад Латыпов заставил убрать лимузины Козловой с ул. Королева и теперь один уже припаркован у другого ее здания, под окнами жилого дома 50/06. Это что, решение вопроса? Госпожа Козлова, если имеете возможность приобретать такие авто, так будьте добры позаботиться о месте их хранения, а не так: с тротуара 32 комплекса на площадку «Торгового квартала», затем на Королева, теперь перед домом 50/06».

Пожаловался на лимузин у дома 50/06 и наш читатель Николай: «Сегодня с утра увидел лимузин у меня под окнами 50/06, а ведь можно же найти специальное место для их стоянки. Договориться с тем же «Торговым Кварталом», у них большие площади пустуют. Или вообще за город их поставить, а водитель с утра будет забирать».

Отметим, что мнения по этому вопросу разделились. Немало и тех, кто ничего предосудительного в действиях предпринимательницы Ларисы Козловой не видят. К примеру, читатели нашего издания пишут: «Мне интересно – она ставит машину под знаком «Стоянка запрещена»? Если нет, то кому какое дело? Она же не ставит ее на газон», «Нарушений в действиях Козловой нет», «Она ничего не нарушает. Парковка не в запрещенном месте».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (40)
  • 13 сентября 2013 - 15:39
    ^^
    Как то не верно толкуете нащи комментарии. Не видеть ничего предосудительного в том, что кто то ставит легальные (зарегистрированные в гаи, разрешенные к использованию) транспортные средства и прямое нарушение закона (правил пдд)- несколько разные вещи. По вашей логике выходит "ату на все газельки и прочие длиномеры" припаркованные в черте города. Нравится-не нравится - это один вопрос. А законно или нет- другой. Давайте отделим котлеты от мух и уже ответим на вопрос- есть ли нарушения правил парковки этих машин по закону?
  • 13 сентября 2013 - 15:53
    Местный
    Сейчас во дворах и Газельки и Бычки грузовые ставят, и особенно на дворовых перекрестках, вообще ограниченная видимость выезда из многих дворов!
  • 13 сентября 2013 - 15:54
    Набережные Челны
    Вы просто ей завидуете..................
  • 13 сентября 2013 - 16:00
    Нина
    да пусть ставит, жалко что ли?? гости города удивятся, что у нас лимузины повсюду. это же только плюс челнам
  • 13 сентября 2013 - 16:08
    Саныч
    Что не запрещено, то разрешено. Пусть ставит, если это не создает помех другим ТС.
  • 13 сентября 2013 - 16:18
    Оксана
    Нарушений то правил ПДД может и нет, не считая того что, что на фото (парковка на тротуаре), но ведь надо как то с уважением относиться к жителям города, а не заполнять и вытеснять собой дворы, я не только о ее машинах, а и об этих уродливых пристроях. Всем, кто на ее стороне: давайте тогда позволим парковать на проспектах и дворах грузовые машины, во что это превратится. Для таких длинномеров должны быть все-таки спецместа, тем более этот транспорт не для ежеминутной езды, не разорится поди...
  • 13 сентября 2013 - 16:49
    Белова
    Такие необычные авто ей можно было бы использовать в отстойное время для декораций у того же Торгового центра. Ах, Лариса, с вашими способностями и в таком экзотическом наряде можно было уже давно договориться и украсить наш город хотя бы таким образом, чтобы скрасить позор от разваливающейся стелы в другой части НГ.
  • 13 сентября 2013 - 16:49
    Татьяна
    Вот полностью согласна с Оксаной: к автобусным остановкам общественному транспорту порой не подъехать из-за того, что какой-нибудь хам оставил свой "тазик", возникают пробки. Или вот такая Козлова перегородит весь тротуар и мамочкам с колясками приходится по газону ее объезжать. И если бы действительно не было места для стоянки, а то - проехал 500 м и платная стоянка. Видимо плохо идут дела у ларкона...
  • 13 сентября 2013 - 19:04
    Рада
    видела я сегодня этот лимузин в 50 комплексе. мне аж жалко стало бедненьких жильцов, да как же они там живут?? а если серьезно то чем он вам там помешал?стоит себе скромно в уголочке, да его даже не сразу увидишь. стоит он на парковке либо челны-хлеба либо ларкона. скорее всего все таки челны хлебу та территория принадлежит. но лимузин точно там никому не мешает. извините конечно но иного слова как нытики на ум не приходит
  • 13 сентября 2013 - 19:10
    Товарищ
    Нет никакой проблемы с лимузином, нечего эту тему мусолить. Если чиновники не видят других проблем, пускай обращаются, мы им поставим задачи, сроки решения настоящих проблем города
  • 13 сентября 2013 - 21:11
    Николай Раде
    может пока не сильно мешает, но можно предвидеть дальнейшее развитие - 3 лимузина, автопарк и т.д., это что нормально, чтоб у меня под окнами крутились такие поезда? такие машины должны стоять на спецстоянках!, не понимаю в чем трудность, на стоянках мест нет? или у Козловой нет финансовых возможностей? было бы только желание и уважение к жителям
  • 13 сентября 2013 - 21:49
    .
    Чем просто так стоять пустили бы их как маршрутное VIP ТАКСИ и хозяйке прибыль и горожанам развлечение .
  • 14 сентября 2013 - 00:45
    Олег Иванович
    Лорик молодец! Показала,кто есть ХУ в нашем городе.)
  • 14 сентября 2013 - 08:18
    Татьяна
    Татьяне вчера в 16:49 - смените ник. Санычу - вот именно, что мешает.
  • 14 сентября 2013 - 10:39
    а
    Козлова-молодец, успешная бизнес-леди!а зависть-плохое чувство.
  • 14 сентября 2013 - 18:14
    Юзер
    Козлова- self-made woman, а сопли вокруг ее лимузинов- банальная человеческая зависть!
  • 14 сентября 2013 - 18:34
    Саныч
    Татьяна. Если мешает - вызывайте гибдд.
  • 16 сентября 2013 - 05:08
    Василий
    Мне кажется,успешная бизнес-леди не станет экономить пару тысяч на стоянку авто. Проблема в другом,на мой взгляд.Почему ей нельзя,а остальным можно парковать свои машины во дворах и проездах?Ведь,на сколько я в курсе,создание помехи пешеходу на тротуаре тоже влечет административное наказание.
  • 16 сентября 2013 - 07:00
    Лепрекон
    Ну с "леди" Вы загнули))). Биснесменша Козлова- это звучит гордо ! Эээх!! Одни приемы, леди и аристократы. Куда простому челнинцу податься?))))
  • 16 сентября 2013 - 13:42
    Татьяна
    "Татьяне "смените ник" - может мне и имя сменить?)
  • 20 сентября 2013 - 20:06
    КОЗЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА
    говорите за моей спиной? 3начит я впереди!Обсужаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!!!
  • 20 сентября 2013 - 20:57
    КОЗЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА
    Благодарю Вас,кто меня поддержал. У каждого есть право на успех!! Учитесь, развивайтесь, не ленитесь, если хотите, жить по-другому.
  • 20 сентября 2013 - 21:04
    Анна
    Улыбнуло. Завидовать чему? 90 кило??? Пергидролю? Попыткам внушить окружающим, что именно так должна выглядеть успешная женщина? Дамочка , приведите сначала СЕБЯ в порядок, а потом поговорим о "завистях".. В целом , жителям наплевать на вас и ваш бизнес. Здесь разговор о том, насколько правомерны договора, которыми вы козыряете и этим должны заинтересоваться соответствующие инстанции .
  • 20 сентября 2013 - 21:59
    Света
    Хорошо сказали,Лариса! Я запомню, будут повторять недоброжелателям и завистникам!:)
  • 20 сентября 2013 - 22:23
    Виталич
    Пустые слова, которые ничего не значат.
  • 20 сентября 2013 - 22:45
    )))
    Она чужие слова повторила.
  • 21 сентября 2013 - 01:59
    Ант
    Анна,а Вы вообще кто? 90-60-90 бизнес леди? А завтра на завод...
  • 21 сентября 2013 - 13:12
    Козлова Лариса
    Прежде чем осуждать человека, оденьте его обувь… пройдите его путь, почувствуйте вкус слез, горя,обид, и боли… споткнитесь о тот камень что он споткнулся… порадуйтесь тому чему он радовался… И теперь скажите, что ВЫ знаете, как правильно ЖИТЬ!!! Друзья у каждого свой путь !!! И время покажет !!! Всем здоровья, равновесия, и процветания!!!
  • 21 сентября 2013 - 13:40
    Козлова Лариса
    Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а низкие умы — обсуждают людей…
  • 21 сентября 2013 - 14:08
    Руслан
    Ларисе +100500 за посл. комент. и предпоследний тоже. удачи Вам.
  • 22 сентября 2013 - 12:41
    Артур
    С Козловой повторится та же история, что с "бизнесменом" Тагировым. Пришлось "крутому" владельцу пляжа подвинуть свой заборчик? Пришлось! Подвинул и утерся. То же будет и с Козловой. Уберет свои автостоянки, находящиеся на придомовых территориях и выделенные ей незаконно и также утрется!
  • 22 сентября 2013 - 14:01
    .
    Артуру +100000000000.
  • 23 сентября 2013 - 08:09
    Руслан
    Артуру. только в россии люди(к счастью не основная масса) испытывают внутреннее чувство удовлетворения и радости, что у предприимчивых, в отличие от них самих, людей случаются ошибки и спотыкачи. это бизнес. в россии чтоб 1% движухи был успешен, 99% - это путь проб и ошибок, разочарований и радостей, от того, что хотя б от 1!%. ну "утёрся" Тагиров, как Вы пишете. уверен что он об стену головой не бился, и о таких как Вы не вспоминал.. зато Вы будете рады до задницы. радоваться надо за таких активных в своей жизненной позиции согорожан, которые не ленятся и не боятся принять трудности жизни, и активно менять мир вокруг себя к лучшему, и самих себя.
  • 23 сентября 2013 - 09:04
    Ильшат
    я не понимаю почему большое количество комментариев против Козловой удалено???!!! уважаемая редакция если вы не объективны и на стороне Ларкона(денег) то вы идете неправильным путем ....Да и дел не в Казлове жэ! дело в правомерных действиях администрации , наглости человека имеющим связи и деньги, и я вас уверяю лариса мы победим вы уберете свои шлагбаумы и лимузины!!!!!!!!дальше стригите прически отправляйте людей отдыхать но не наглейте...
  • 23 сентября 2013 - 09:27
    Ильшат
    Что молчите уважаемая редакция? или этот пост тоже удалите? я понимаю что без меня вы немного потеряете! и Казлова для вас куда значимее но все же если вы еще не потеряли достоинство будьте добры ответе?!
  • 23 сентября 2013 - 09:34
    Ильшату от редакции
    Ильшат,мы дорожим каждым читателем! Причины, по которым удаляются комментарии, указаны в правилах их подачи. Скорее всего, комментарии,которые вы имели в виду, содержали оскорбительные высказывания или клевету.
  • 23 сентября 2013 - 09:48
    Ильшат
    да удалили не только мои комментарии но и комментарии других пользователей, и в них не было ничего оскорбительного, ну да ладно сейчас уж и я не смогу ничего доказать, просто давайте быть объективны ведь хорошее СМИ это глаза и уши народа) Ларисе- у Вас там с обоих сторон поставлены шлагбаумы как проходить там пешеходом? только не надо глупостей типа вы мне завидуете , придумайте идеи и.т.д. если вы такая умная и успешная то у вас я думаю есть и средства и идеии как это исправить ?
  • 24 сентября 2013 - 12:22
    Артур
    Руслану. Уважаемый! Я не против "активных в своей жизненной позиции" предпринимателей. Я против предпринимательского беспредела, когда "предпринимают" такие способы зарабатывания денег, как наплевательское отношение к российскому законодательству, предоставляющему определенные права физическим лицам (людям). Ведь, насколько мне известно, доказано же было в суде, что тот же Тагиров нарушил нормы водного законодательства РФ, гарантирующие всем лицам свободный доступ к водным объектам общего пользования и бесплатное их использование для личных и бытовых нужд. Или Вы, Руслан, считаете, что "активной жизненной позицией" можно оправдать подобное, или любое иное аналогичное, нарушение закона? Если это так, то тогда у нас с Вами в стране могут наступить "предпринимательские джунгли". Не знаю как Вы, но я очень не хотел бы в такой стране жить. Что же касается Козловой, то если её автостоянка действительно находится на территории, которая принадлежит или должна принадлежать на праве общей собственности жильцам дома (а такой вывод напрашивается из действий самой Козловой), то я буду очень рад если эту автостоянку прикроют, а Козлову оттуда выпрут. И радоваться я буду не "до задницы" и не из-за злорадства, а из-за того, что закон России (обязательный для применения всеми, в т.ч. и Козловой) восторжествовал в данной, конкретной ситуации. P.S. Не судите всех по себе, Руслан.
  • 24 сентября 2013 - 12:25
    1
    уберут сейчас, Артур