Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Владельцам автомобилей в Челнах понравилось парковаться на газонах

С начала месячника по санитарной очистке города административно-технической инспекцией Набережн...

С начала месячника по санитарной очистке города административно-технической инспекцией Набережных Челнов составлено 123 протокола на тех, кто нарушает правила городского благоустройства. Из них 88 протоколов было оформлено на физических лиц, сумма штрафов составила один миллион рублей. 
- Проблемой в этом году стала парковка автомобилей на газонах во дворах домов. Автовладельцы привыкли зимой ставить машины на утрамбованный снег, а теперь не желают убирать свои автомобили с зеленых зон дворов. Особенно отличились хозяева машин во дворах дома 3/01, по улице Раскольникова и проспекту Вахитова. Хочу им напомнить, что с нарушителей мы будем взыскивать штрафы за нарушение благоустройства города по полной программе, - предупредил мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (34)
  • 28 апреля 2014 - 09:31
    ё-моё
    Только грозится ,а толку ?
  • 28 апреля 2014 - 09:36
    горожанин
    Во дворе дома 47/20 машинами заставлено всё ни пешеходу ни с коляской пройти не возможно,в доме находится опорный пункт неужели не видят? Или не хотят видеть?Когда наведут порядок????
  • 28 апреля 2014 - 09:39
    Снег
    Так снег ведь растаял.
  • 28 апреля 2014 - 09:43
    Светлана
    Много-много лет так паркуются, вместо зеленых газонов кругом черная земля и никакой травы. Вспомнили е-мое...
  • 28 апреля 2014 - 09:48
    ё-моё
    вы не правы - это мода последних лет : сейчас для них даже газоны УК очищают от снега - дожились. На колясках и велосипедах в подъезд уже не проехать без скандала.
  • 28 апреля 2014 - 09:48
    Один только вывод:
    Сами так ездят (пример- машина елабужского руководителя) и сами ТАК ставят. Поэтому и "толерантные" такие.
  • 28 апреля 2014 - 09:59
    johnsnow
    столбики пора ставить
  • 28 апреля 2014 - 10:18
    рабочий
    За парковку на газоне минимальная сумма штрафа 1500 рублей для физических лиц.Вот где деньги лежать.))Бери не хочу..
  • 28 апреля 2014 - 10:22
    Светлана
    Живем в доме с момента застройки 8 лет, так было с самого начала, низкие столбики не спасли, раздавили все зеленые насаждения (саженцы березки и т.п), кругом сплошная парковка... Автовладельцы себя в первую очередь не уважают, летом ж дышать нечем в квартирах.
  • 28 апреля 2014 - 10:32
    Светлане
    вы нам завидуете! купите машину также будете ставить! ну просто некуда ставить!
  • 28 апреля 2014 - 10:38
    Добрый злодей
    У меня дельное предложение. Как известно, наши полицейские и участковые до сих пор работают по планово-палочной системе. Надо просто им в план ставить "выявить 100 нарушений благоустройства в городе/ на ввереном участке за месяц". За невыполнение плана - предусмотренное лишение премии. Я думаю, они сразу прозреют и через три месяца все дворы очистятся.
  • 28 апреля 2014 - 10:38
    Светлане Светлане
    Конечно завидуем, больше же завидовать нечему, как обладанию железной телеги
  • 28 апреля 2014 - 10:42
    Предпоследнему..
    Или 15 % от общей суммы штрафа исполнителю закона))думаю за месяц в городе будет порядок
  • 28 апреля 2014 - 10:53
    Автору
    А зачем закрывать стоянки, в 65 уже 3-ю закрывают и опять строят магазин. А машины куда ставить, в подъезд
  • 28 апреля 2014 - 10:53
    житель
    Вот создали какую то службу которая должна следить за парковкамии и экологией,и где она,помнится были высокие обещяния,мы будем ходить вечерами по комплексам выявлять нарушение парковки,опять слова и обещяния.У меня между 18/02 и театром кукол есть пятачок зимой всегда там парковались а летом нет,смотрю в этом году и на это наплевали зато участковый гордо на жто посмотрев пошел дальше.
  • 28 апреля 2014 - 10:56
    Добрый злодей
    А теперь почему моё предложение никогда не реализуют. Автомобилисты всё жалуются что некуда машину ставить. И вместо того, чтобы пинать власти, чтобы те занялись проблемой парковки, идут по пути наименьшего сопротивления и расходования средств - ставят на газоны и тротуары. Если начать штрафовать поголовно за такое безобразие, то очень скоро автовладельцы взвоют и начнут реально доставать власти. А значит властям придется поднять свой зад и заняться решением проблемы, чего им, естественно, совсем не хочется. Поэтому, властям выгоднее имитировать бурную деятельность - иногда штрафовать некоторых, отчитываться о своей якобы "деятельности" по очистке дворов (чтобы никто не говорил что власти ничего не делают), ну, и иногда возмущаться в прессе про низкий культурный уровень населения. В итоге, власти довольны, автомобилисты довольны, а остальные пусть утрутся.
  • 28 апреля 2014 - 11:04
    Доброму злодею
    но ведь рано или поздно и тротуары, и газоны для стоянок кончатся...
  • 28 апреля 2014 - 11:10
    Евген
    Возле 30/09 весь газон перепахали машины подъезжающие к СПИД-ЦЕНТРУ а участковый улыбается
  • 28 апреля 2014 - 11:18
    житель
    Светлана! вы о чем говорите, ну у меня есть машина и если нет места я ее ставлю в местах за 100-150 метров от дома, а вы наверное привыкли что бы ваша опа выходя из подъезда сразу перемещалась в автомобиль, ходите почаще пешком!.
  • 28 апреля 2014 - 11:37
    N1ght Pepelatz
    В доме 13/02 есть пункт участкового полиции,так вот вчера, под окнами участкового, двумя колесами на газоне, двумя на тротуаре мазда сх7 сутки стояла... Участковый вероятно на более важном задании был.
  • 28 апреля 2014 - 13:05
    Добрый злодей
    Ну да, тротуары и газоны рано или поздно кончатся. Но есть куда ещё расти! Есть детские площадки, футбольные поля!
  • 28 апреля 2014 - 13:20
    Добрая
    На мосту около мэрии очень много места, наверно можно разрешить хотя бы на ночь ставить свои машины. У меня две машины (у сына и мужа) и обе стоят на стоянки.Отдал 850 рублей за место и спи спокойно. Уже давно пора штрафовать за тратуары за газоны и т.д. Городской бюджет ломился бы от суммы штрафов. а лучше пустили бы эти штрафы на ремонт дорог.
  • 28 апреля 2014 - 15:35
    -Хочу им напомнить, что с нарушителей мы будем взыскивать штрафы за нарушение благоустройства города по полной программе, - предупредил мэр. Опять все в необозримом будущем. Уже вчера и сегодня дела надо делать. Очень доходная статья пополнения бюджета. И у республики клянчить не надо будет. Проснитесь уже и начинайте действовать!
  • 28 апреля 2014 - 15:54
    Гость
    Светлане – – сегодня в 10:32 Имбицилам не завидуют, их жалеют...
  • 28 апреля 2014 - 16:33
    Непонятливый
    Кошка(в смысле чиновники), знает чье мясо( в смысле автостоянки) съела, то есть или снесли стоянки , или не разрешили оборудовать, вот и не очень рьяно наказывают, а то ведь получится обратный эффект - недовольный народ выйдет(выедет) на улицы с протестами и справедливыми требованиями оборудовать места стоянок в доступных для них местах и по доступным ценам. А так мы вас не трогаем а вы не трогайте нас.
  • 28 апреля 2014 - 18:22
    Понятливый
    Заливайте больше про справедливые требования обеспечить вас стоянками и парковками в доступных местах по доступным ценам. Никто вам ничего не должен. Но штрафы платить будете.
  • 28 апреля 2014 - 19:27
    Непонятливый - понятливому
    Я согласен с Вами - не должен, а обязан. Мы живем, я надеюсь, в цивилизованном обществе, а не в дремучем лесу где "закон - тайга, медведь - хозяин", даже в первобытном, пещерном обществе вождь племени проявлял заботу о своем племени, а сейчас мы действительно живем не понятно в каком обществе, где каждый имеет право воровать, пользуясь своим правом "сильного" , унижать слабых, заботится только о себе любимом, не признавая при этом никаких общественных обязательств перед другими.
  • 28 апреля 2014 - 20:39
    565
    Бить рублем надо, в чем проблема то? Пускай наберут сотрудников и штрафуют, мэр вечно ноет, что денег нет, полно бумажек, такие как Светлана будут всегда, они и должны спонсировать бюджет допдоходами
  • 29 апреля 2014 - 00:32
    Чин-чин
    Светлана, в чем зависть тех, кто как вы написали завидуют? Тому, что у вас есть автомобиль, а у них нет? Тому что ваша машина даже для вас хороша, а у них и плохой даже нет? Тому что у вас несколько авто? Я бы завидовал человеку, идущему на стоянку в 15 минутной дальности за машиной, человеку, который оставит машину там где есть парковочное место, если нет его в своем дворе чтобы забежать домой на 5 минут с мешком картошки, а не поставит машину на бордюр к подъезду. Дети такого человека вырастут отличными людьми, глядя на пример родителей! И вообще, Светлана, жить надо за городом... И парковку себе сделаете и пешеходов нет и воздух чистый!
  • 29 апреля 2014 - 08:14
    Соседи:
    В Нижнекамске на 2015 года в плане заложено строительство многоэтажных домов с подземными парковками. и это правильно: городу нужны зеленые "легкие"- с такой химией деревья, газоны нужны ВСЕМ нам. А машину ставь в подземный гараж, в собственном доме! И автовладельцам удобно и голова за сохранность машин не болит.
  • 29 апреля 2014 - 08:31
    ***
    Везде пятна и подтёки машинного масла на дороге и тротуарах, малявки падают на асфальт подскользнувшись на них ,тротуары и днём заняты - сплошной беспредел (((